jennet
( )
30/06/2003 09:51:29
Кино "Бумер"

Не, конечно тех, кто смотрит только фильмы-номинанты Каннского и иных фестивалей, этот фильм на заинтересует. Для всех остальных скажу, что это неплохое наше кино. Что-то мне напомнилось из "Брата 1 и 2" С неплохой актерской игрой, с саунд-треком от Шнура. Сюжет, который любопытен до самого конца. Если коротенько, то вот, что происходит. Угоняют бандюки очень красивую BMW, но так складывается, что им на некоторое время ( по понятным причинам) приходиться лечь на дно и они спешно рвут когти из Москвы прямо на новенькой бэхе. А про то с ними происходит, пока они в бегах, и повествует фильм. Где-то он жестокий, где-то смешной. Резюме: в кино, с хорошим звуком (Пушкинский), фильм смотрится на одном дыхании и не оставляет после себя разочарования.

friend
( )
01/07/2003 19:12:31
а "Герой" (китай) смотрели?..+

красивый боевик, жестокий и философский..
из серии "кино не для всех"


Vantala
( )
02/07/2003 10:18:38
Re: а "Герой" (китай) смотрели?..аччет +

был чуть раньше

nasreddin
( )
26/08/2003 11:44:07
Re: Кино "Бумер" (+)

Посмотрел недавно в гостях у знакомых в домашнем кинотеатре, так сказать.. Бумер..Пачиму Бумер? Насколько мне известно, на московском молодежном и бандитском арго БМВ называецца скорее Бимер...Хмм..
Ну ладно..
Сам фильм, ИМХО, производит тягостное впечатление..Чернуха-с...
ИМХО, его надо показывать в совхозных школах старшеклассникам, чтобы отбить у них охоту становицца бандюками..Особливо концовку..
Саундтрек..хмм..ну, не шедевр..Так...В сравнении со старой группой "ДК" (ежли кто помнит) дык просто мучения прыщавого подростка,гы..
Такое кино, токмо в документальном варьянте, можно глядеть в реале, потолкавшись среди дальнобоев на вечерних стоянках. А публики вроде персонажей нагляделся достаточно..Говно-с публика,ИМХО.
А ведь можно было сделать прикольный фильм в Гайричевсой манере.
Не вышло...


Simson
( )
26/08/2003 13:02:09
Re: Кино "Бумер" (+)

ВКП!

ИМХО,а я оценил неплохую актёрскую работу этих парней.

С уважением.


nasreddin
( )
26/08/2003 15:22:04
Неужели ты так сыграть.. (+)

Не смог бы?

Simson
( )
26/08/2003 16:46:54
Re: Так -нет.. (-)



ну а хуже, наверное, смог (если бы был актёром).


С уважением.


friend
( )
15/09/2003 11:40:03
"Кино "Бумер" - я не в восторге...+

обыкновенный фильм о бандитах
конечно, если бы я его смотрел раньше ,лет пять назад, то ,возможно, радовался за российский фильм как за "Брата"
но сейчас...
скажу так- меня достало агромаднейшее кол-во фильмов,сериалов по ТВ и кинозалах о криминале, сколько можно?!
ИМХО:на фиг нам переживать или сочувствовать бандитам? на х..фиг нам знать как им живётся ,стреляется или сношается?
это звери,они вне закона! а давить слезу из зрителей, вставлять саундреки, чушь всё это, не искусство,а коммерция

можно добавлять в сюжет элементы боевика, триллера, но слушать одну матершину, когда "всё по фене" решается, мне, если честно, обидно,что новые фильмы, мне ничего нового не дают, я не выношу из кинозала ничего умного,трогательного или того, над чем бы я задумался..

в жизни и так много криминала, а нас(и подростающее поколение) "заставляют"
(зомбируют) авторитетом воров в законе и жизнью крутых отморозков...

ps Сериал "Братва" смотрел , не весь, но там есть на что посмотреть, а может ,что-то из прошлого знакомо..



FLEXXX
( )
15/09/2003 20:47:55
Я так понимаю что сериал не "Братва" а "Бригада" имелся ввиду(+)

Согласен,смотрел с удовольствием потому что прослеживались реальные темы из прошлого.

friend
( )
16/09/2003 09:38:14
"Братва"= "Бригада"(+)

в принципе без разницы
ну и потом,Безруков, это талант...

PS Скоро очередной фильмец от Тарантино появится у пиратов "Убить Билла"(что-ли) вот от чьих сценариев длинный шлейф в мозгу остаётся..


nasreddin
( )
16/09/2003 09:50:32
Re: "Братва"= "Бригада"(+)

Гы.."Бригада" - (как сказала одна знакомая)- два пидора, три гада
Проясни, плизз, чем так нравицца Безруков? ИМХО, играет очень одинаково..Один из известных наших, крупных актеров,ИМХО, правильно назвал его:"американский мальчик" Улыбочки эти в тридцать три зуба, порхание, пилять..ИМХО, и очень копирует Меньшикова (в Покровских воротах так один в один).
А вот Тарантиныч - да! Талант не пропьешшь, однако Я не забуду, как баринка Никитку Михулкова с его сраным "Солнцем" в Каннах прокатили нах..а дали тараниновскому "Чтиву". Никита, говорят, чуть не обосрался от злости


friend
( )
16/09/2003 09:58:44
я уважаю.+

актёра Безрукова не потому,что он сыграл в Братве, а в общем(по театральным ролям также)
что касается ориентации творческой интелегенции,то ..
ходил как-то на Пенкина, не вырвало, а вот на Моисеева даром не пойду

жеманность и женственность раздражает в Маковецком


FLEXXX
( )
16/09/2003 20:51:55
Если говорить о премъерах и релизах(+)

То кроме Тарантиновского "Убить Билла" (обратите внимание на активные ссылки на сценарий и официальный сайт) в то же самое время появится и продолжение "Десперадо" Родригеса.Называется "Однажды в Мексике" .

Жду оба фильма с нетерпением.Оба релиза в Октябре месяце(у НИХ на экранах и у НАС у пиратов )Начало показа в НАШИХ кинотеатрах-ноябрь месяц.


LKW
( )
17/09/2003 07:18:54
Re: "Братва"= "Бригада"(+)

Не, а мне Безруков нравится, и дело действительно не в Бригаде, хотя в той сцене, где его друзей убили, ИМХО он играл от сердца, и такого надрыва я давно у наших актёров не видел.

А если говорить о ситуации с кино вообще, то fried прав сколько можно нам бандитов, ментов и прочую муйню показывать.
Вечером по ящику одни детективы и бандитские разборки.
Почему порнуху не показывают!!!
Приучали бы подрастающее покаление к прекрасному!


Anonymous
( )
17/09/2003 10:40:36
Аль Безруков

Цитата:

хотя в той сцене, где его друзей убили, ИМХО он играл от сердца, и такого надрыва я давно у наших актёров не видел




Согласен! Надрыва в сценах у наших актеров нет и в помине. А вот "удушливый крик" Саши Белова полностью скопирован с "Крестного отца" часть III, момент гибели дочери Майкла Корлеоне на лестнице в театр, главная роль - Аль Пачино


LKW
( )
17/09/2003 12:59:01
Re: Аль Безруков

не ну давайте теперь, искать кто у кого, чего скопировал.
Кто мешает нашим "талантам" делать такие копии? А?
Я чего то редко вижу, надрыв в игре.
Я очень жалею, что не смог (по молодости) посмотреть игру Высотского в театре, думаю, я много потерял.


Hronos
( )
18/09/2003 17:43:11
Re: Я так понимаю что сериал не "Братва" а "Бригада" имелся ввиду(+)

В "Бригаде" много реальных моментов, но ведь как никак Иншаков продюсировал и снимался в одной из ролей. А он ("Иншак"), как известно, в свое время неплохим авторитетом пользовался в среде некоторой. Так что по теме: "Слухай, братан" он хороший консультант, ИМХО, конечно.

friend
( )
19/09/2003 12:48:19
хм..+

Иншаков давно уже не каскадёр, а авторитет сохранился и до сих пор.

насчёт его ролей... ну не актёр он..


LKW
( )
22/09/2003 07:30:34
Re: Кино "Бумер"

Вот и сам посмотрел...........
Что сказать?
Честно - ждал чего то большего......
Немного разочарован.
В целом фильм на трояк даже без плюса.


Вых
( )
22/09/2003 11:06:27
Вчера вечером посметрел.

На мой взгляд - сильный фильм. Потому что жизненный. Видимо, зацепил он что-то у меня в душе, поднял из глубин памяти воспоминания о том славном и странном времени - Начале 90-х
И хотя главные герои - полнейшие сволочи и отморозки, и именно с подобными отбросами общества в те годы мне приходилось сталкиваться и бороться - от чего то жутко жалко их... жалко до слез! И сидевшая рядом со мной молодая девчонка, которая не застала то время хотя бы в силу возраста - тоже с трудом сдерживала слезы...
Хоть и проходит сквозь весь фильм саундртек Шнура "Ни кого не жалко..." - а все равно жалко.
Потому-то и говорю, что фильм сильный. Посмотреть рекомендую.

Диск в формате DivX-MPEG4, куплен на Горбухе за 100 руб. Качество достаточно высокое, писалось с DVD.


friend
( )
23/09/2003 14:46:40
хм..+

а какие там сильные моменты?
что сильного в их действиях и поступках?
они- зверьё, которое живёт за счёт ГОРЯ и БЕД людей
почему мы за них переживаем?
а! у них трудная судьба? они бывшие спортсмены и их "бросила" Родина?
ну да, кто-то ушёл учиться, стал преодолевать трудности по жизни своими знаниями,связями и тп, а эти ублюдки пошли лёгким путём, они стали существовать за счёт коммерсантов, отнимая чужое, лишая порой жизни,калеча людей и тд

они вне закона, потому что живут по своим блатным правилам и когда нам показывают их разгульную жизнь во всей "красе", мне становится не по себе- ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?
а! это модно, это по-голливудски, это коммерция, ну тогда другой разговор...


единственный плюс в Бумере,это концовка, она лучше чем в Бригаде, ибо кажлый бандит должен кончить решёткой или моргом!
за это авторов можно похвалить,они показали чем заканчивается беспредел
а жалеть их? не знаю, не знаю..
подожду твоего ответа..



Вых
( )
23/09/2003 18:06:29
Наверное, я просто непонятно выразился.

У меня нет ни каких причин жалеть этих подонков. Мало того, именно в те годы не один десяток этих ублюдков попали туда, где и они должны находится - то есть на тюремные нары или в мир иной в том числе и благодаря моей работе.
НО! Когда я смотрел этом фильм - что-то защемило в душе...

Точно так же, как если начать АНАЛизировать по всем пунктам ТТХ обычную доминиканскую мулатку - то ни чего привлекательного в ней не найдется... сиськи маленькие и висят, мордочка страшная, жопа здоровая, сосать не умеет и в ШГ не дает но вот если отложить в сторону арифметику и просто посмотреть на нее... а еще лучше - прижаться к ней - то из головы вылетают все желания, кроме одного а штаны начинают трещать по швам.

Может, это и есть настоящее искусство? Если я не прав - то прошу более гуманитарных товарищей поправить меня...


gullit
( )
23/09/2003 22:17:33
Согласен на 100%,(-)

.

Mimin
( )
22/10/2004 20:31:32
"Бумер-2"

"Владимир Вдовиченков, исполняющий роль Кота в культовом фильме "Бумер" оживет в новой картине "Бумер-2" и вновь будет колесить на верном BMW в поисках лучшей доли. Погони и стрельба будут сопровождать этого героя. Как написал сам актер, ему очень понравился сюжет нового фильма, он написан в том же стиле - ритмично и живо. Режиссер Петр Буслов начал съемки в конце сентября и планирует закончить к концу ноября. Из актеров первого фильма кроме Вдовиченкова приглашен только Андрей Мерзликин (Димон). Вообще же новый фильм будет совершенно самостоятельной картиной и с первым его будет роднить тока саундтрек, который снова поручен Сергею Шнурову.."

http://www.boomer2.ru/







Diggerr
( )
02/11/2004 11:53:56
"Бумер" - это не кино.

Эту поделку ВГИКовских двоечников никак нельзя назвать "кино".
Я не говорю сейчас о Каннском и других фестивалях.
Тамошние призёры для меня тоже не являются "кино", вернее "кино не для всех".
Наше старое советское кино - вот для меня образец того, что такое кино.
Да и лидеры проката Голливуда, как правило, тоже весьма неплохие фильмы.
А поскольку я профессиональный оператор, правда телевизионный, то кое-что в этом деле понимаю...
Фильм "Бригада" никак не может быть назван ФИЛЬМОМ, потому что это совершенно прямая переделка "Трёх мушкетёров" под реалии ХХ-го века в постсоветстком пространстве. Настолько содрана идея, особенно сцена на Воробьёвых горах, типа, один за всех... Противно смотреть! Герои, мля!
А "Бумер" - и того хлеще. У нас сегодня только два вида героев: или менты или бандиты - других нет, хотя одни и другие - примерно одно и то же, даже непонятно иногда, где заканчиваются одни и начинаются другие.
Близнецы-братья, мля!
По мне, так уж лучше смотреть каких-нибуль "Дальнобойщиков", чем все эти ментовско-бандитские саги...
Всем привет.


Freelance
( )
02/11/2004 14:32:51
Re: "Бумер" - это не кино.

Неужели ж не заметили в "Бригаде" римейк "Однажды в Америке" ? Отличный фильм, кстати, хоть и
про бандитов. Ну что ж поделаешь, если "полицейские и воры" - такая благодатная тема
для кино. Как бы оно вообще смогло без нее прожить ? Вот если б еще уровень поднять до лучших
образцов... Например, "Хороший, плохой, злой" того же Серджио Леоне... Пожалуй, и в Голливуде за
двадцать лет ничего сильней не появилось, падает уровень...


umirАдминистратор
( )
02/11/2004 15:11:31
не стоит утверждать так категорически, у всех свои вкусы, а если уж (+)

есть такое желание, не забывайте писать - ИМХО.

Свободный путник
( )
02/11/2004 16:17:07
Re: "Бумер" - это не кино.

Ну, это Вы очень уж сурово. Фильм, конечно, чернушный. И саундтрек там ленинградовский не очень впечатляет, и сногшибательной игры актеров не наблюдается. Зато есть ощущение реализма происходящего. Диалоги, сюжет, характеры героев. Вполне можно предположить, что такая история действительно имела место. Жизнь у этих людей такая. Мыслят они специфически, действуют по своему, общаются с соответствующим окружением на своем языке. Вот эту атмосферу фильм и передает. За это фильм и стоит ценить.

sugrob
( )
02/11/2004 16:32:04
Re: Да почему Вы решили

В ответ на:

И саундтрек там ленинградовский не очень впечатляет, и


, что саундтрек ленинградовский! Во всем фильме всего 5 тем этого коллектива, а среди остальных 15-ти - есть очень достойные вещи. Взять хотя бы Ботанику или Я и Друг мой Грузовик.

Shvilin
( )
03/11/2004 16:15:15
Re: Да почему Вы решили

Согласен полностью, но и еще одна темка оттудова потрясла меня: Second hand band, так под нее косячок тянет забить, да о вечном подумать

Diggerr
( )
04/11/2004 15:51:50
"Однажды на Диком Западе"...

Верно, абсолютно!
Забыли ещё упомянуть "Однажды на Диком Западе"!
А "Хороший, плохой, злой" - один из моих любимых фильмов до сих пор...
Ну, так это не совсем про бандюков, да и снят - не сравнить с нашей чернушкой...
С уважением.
Диггер.
Всё - ИМХО!!!


Ничипоров
( )
04/11/2004 23:22:58
Re: Ну а "Великолепная семерка"? Классика!(+)

Неумирающая классика жанра "Великолепная семёрка" Джона Стерджеса с великолепными Юлом Бриннером, Стивом Мккуином, Джеймсом Кобурном... Хотя тоже и чистый римейк, и бандюкам в фильме уделено много времени и места
А вообще классический вестерн - настоящая песня! Всегда смотрю с удовольствием.

С уважением


Mimin
( )
06/11/2004 19:59:52
полная фуйня!(+)

купил тут лицензионный диск dvd "Банда Келли" гангстерский боевик совместного производства Австралии-Великобритании-Франции, в котором снялись Хит Леджер, Орландо Блум,Наоми Уотсс,Джеффри Ращ.
Скажу честно такой хероты я давно не видел....банда отморозков вершит свои черные делишки и преступления в штате Виктория....
по замыслу фильм похож на "Бумер"...причем даже окончание у обоих фильмов АНАЛогичное по сути......но "Бумер" смотриться с интересом, а в этом фильме просто какой то слайд шоу из дебилизма нескольких падонков...
я одного не пойму никак - за что фильм получил два приза и номинации Австралийского киноинститута в 2003 году?
Там видать в этом институте сборище дятлов, приматов коалу и кенгуру...

НЕ советую смотреть эту муть!


Diggerr
( )
10/11/2004 18:33:41
Re: не стоит утверждать так категорически, у всех свои вкусы, а если уж (+)

Спасибо за замечание, учту!
Просто такая поделка, как "Бумер" не совсем подходит под классическое определение понятия "КИНО". Это скорее художественная реконструкция одного из дел местечкового угро и не более...
Этакий, "Дорожный патруль" в обработке...
ИМХО.
С уважением.
Диггер.


Freelance
( )
11/11/2004 05:13:12
И все же, и все же...

... меня Бумер чем-то цепляет, особенно когда идет четвертый месяц вдали от родных берегов,
смотрю на унылые российские перелески под холодным дождем, под тревожащий душу мотив "Никого не
жалко..." Рождаются смутные воспоминания, ощущения, какое-то дежа вю. Есть в фильме воздух,
пространство. Не это ли один из признаков, отличающих искусство от ремесленной поделки ?


dmitriу-hitriу
( )
17/11/2004 18:22:50
мне тоже очень понравился

один из лучших наших постсовковских фильмов...