Lemmy
( )
14/07/2003 16:53:42
Навеяно пересмотром "Пролетая над гнездом кукушки"...

Первый раз фильм смотрелся в те времена, когда хорошие книги найти было практически невозможно, а недавно в руки попалась сама книга Кена Кизи, которая и была экранизирована - прочитана была на одном дыхании, что и побудило заново посмотреть кино...

Хороший фильм, немного другой, немного не так я прочитал книгу, но тем не менее... Как я понимаю, сразу у двух
актеров, в дальнейшем ставших звездами, случился дебют - Денни ДеВито и Кристофер Ллойд. Если кто не смотрел - советую...

А завел я это к тому, что большая редкость - хорошая экранизация хорошей книги. Навскидку не так много названий приходит в голову.
А что Вам приходит в голову при словах "хорошая экранизация"?
Властелина колец считать не будем - ок?


manofwar
( )
14/07/2003 17:12:28
не знаю насчет хорошей+

экранизации, а вот пример плохой - только вчера имел неудовольствие лицезреть. Я имею в виду "Восходящее солнце" (Rising Sun) Блин, весьма неплохую и увлекательную книгу превратили в сомнительный детектив. Только присутствие Конерри хоть как-то спасает положение.
А примеры удачных экранизаций что-то не приходят на ум. Могу вспомнить только "сталкера" Тарковского, но можно ли это назвать экранизацией? Фильм и книга совсем о разном...


Oullim
( )
14/07/2003 19:33:26
?а мой скромный взглЯд, -‘обачье сердце- с …встигнеевым.

К

Prohozhyi
( )
15/07/2003 05:00:04
Re: Навеяно пересмотром "Пролетая над гнездом кукушки"...

А по моему,очень неплоха Гайдаевская постановка Булгаковского "Ивана Васильевича".Да и "12 стульев" с Гомиашвили и Филлиповым мне очень нравятся.

С Уважением!


Vantala
( )
18/07/2003 15:26:47
Дааа.. "12 стульев" - замечательный фильм! +

Из хороших экранизаций - также пришли на ум эпохальные "Чужие". Могу смотреть снова и снова! Впрочем, книгу я читал еще до того, как посмотрел, и она мне тоже понравилась.

А их отвратительных - "Сказка о Федоте-стрельце" Филатова и "Трудно быть богом" Стругацких. Две чудесные вещи просто.. изуродовали.


Migel
( )
20/07/2003 00:52:24
Re: Soglasen - otlichnaya ekranizatziya (-)