Orinda
( )
11/02/2011 13:36:04
Детки в порядке / The Kids Are All Right +

еще один из номинантов на Оскар - драмокомедия с Джулианной Мур, Аннет Беннинг и Марком Руффало - представлена в нескольких номинациях, основные из которых - лучший фильм, лучшая актриса (Аннет Беннинг) и лучший оригинальный сценарий.

Вчера посмотрела, хотя изначально было предубеждение против сюжета ("супружеская пара" лесбиянок, родивших двух детей в результате искусственного оплодотворения от одного донора - это уже настораживает). Предубеждение развеялось практически сразу. Я не очень поняла, почему идиоты критики называют фильм "сумасшедшей комедией" - я бы сказала, что комичного там не больше, чем в обычной жизни, просто довольно забавно, что в гей-паре такие же проблемы, что и в гетеросексуальном браке (как я сказала мужу - "проблемы те же, а ништяков значительно меньше, ну и нах надо?")

Для такой тематики снято довольно целомудренно, хотя с детьми лучше не смотреть - парочка двусмысленных сцен там все таки присутствует, ну и тематика довольно не детская.

Мне понравилось, если с другом/ подругой хочется расслабленно хихикая провести вечер - самое то. Плюс отличная игра двух основных актрис (единственное - Джулианна Мур как-то че-то стареет на телеса, местами аж смотреть странно).
Лучший фильм, может быть, я и не дала, но оригинальный сценарий возможно даже и лучший.