ЖЫрный Ачкарик
( )
01/03/2011 17:53:34
Re: интересная мысль +

Цитата:

я с большим предубеждением отношусь к такому утверждению, что, мол, нынче снимают кино ни о чем, не то, что раньше. Просто зритель, буквально напичканный разнообразием, уже не способен остановиться и ваще подумать - а что там было-то? зачем мне это показали? Он получил за свои деньги впечатление и будет хотеть его еще, потому что знает, что он может получить еще.


Ну в общем да... а легкость получения информации просто потрясает... нажал кнопачку - и нате вам! другое дело, что смотреть приходится с той же скоростью, что и раньше, а это иногда раздражает

Тоже посмотрел несколько шедевров прошлого - типа "Римских каникул", "Последнего танга в Париже"... м-да, сейчас мейнстрим действительно явно сложнее... то есть и зритель, надо понимать, соответствует... А с другой стороны - смотришь советский мейнстрим - млин, ну НЕТУ сейчас такого! и близко нету! я говорю не про "пафосные" вещи а, например, про экранизацию КЛаСсики, детские фильмы, мультфильмы...

Цитата:

посмотри на раздел "Искусство" - даже тут, в общем-то приличные и неглупые люди, со вкусом, и то не могут обсуждать серьезно ни один фильм. Все рецензии строятся по принципу "ништяк, пойду еще" и "говно, чуть не заснул, хорошо, что телка отсосала". Так что - кино не нам делают второсортным, а мы к нему так относимся, просто довольно потребительски и не вдумчиво.


Ой, да ладно, есть в сети куча мест, где кины обсуждают куда как более подробно, серьезно и вдумчиво... таки помни про форумскую специфику - "тема йопли не раскрыта"