Orinda
( )
03/03/2005 13:13:00
Re: Кино - Турецкий гамбит

Посмотрела вчера.
За что я люблю наше кино - так это за то, берут актерским составом.. В американском кассовом фильме максимум 5 топ-классовых актеров, остальное - второй план, массовка. У нас еще, ясен красен, актерам не так платят, поэтому есть возможность на большую часть ролей взять кучу высококлассных актеров и обеспечить кассу фильма хотя бы за счет имен.
Так и с Гамбитом, так же будет и со Статским советником..
Собственно про фильму: фильма оченно хорошая. Оператор действительно козел.
Кто это такая, которая играет Варю? Убедительно, полфильма хочется ее просто убить..
Ляпы действительно есть, причем просто смешные - в одном кадре у Вари царапина на одной щеке, в следующем - на другой, а поскольку ее все время берут крупным планом, это очень заметно.
Что до колеса - не разделяю праведного возмущения Neither'а, потому что колесом там не убило, а сбило с ног максимум троих человек, я специально вглядывалась.
Самый перл - то, как обокраденная в дороге Варя, прибыв в действующую армию, к вечеру обеспечивает себе отличный макияж, парадное платье, парихмахерскую завивку и даже шляпу с перьями, а потом весь фильм меняет наряды, кабудта там вся эта действующая армия только и озабочена пошивом ее гардероба.))
Тема @бли опять же не раскрыта
Что до "Советника" - во первых снял его не сам Михалков, а Филипп Янковский, что четко видно по анонсу - нарезка для клипа. Изготовлен фильм на студии Михалкова ТриТэ, то есть там же где и Гамбит и Ночной дозор, так что судить о том, что это будет пока сложно - может гэ, а может и неплохой фильм. Опять же актерский состав - Хабенский, лябофь майа, Меньшиков - хоть он и конъюнктурщик стал, но актер-то он хороший..
А Михалков - просто свадебный генерал от кино. Такова селяви
Про Михалкова я еще потом отдельно напишу, есть мнение, нет времени..