Telepuzik
( )
03/03/2005 18:01:23
Re: Вы таки не видели, как охотятся вертолетчики (ОФФ)

В ответ на:

Чем-то напоминает объяснения ребенку "сереьезных вопросов". Но ребенок, в отличии от взрослого, достаточно быстро переключает внимание, получив ответ снимающий остроту любопытства.




Я просто мечтаю услышать, как бы вы объясняли своему ребенку что нибудь, типа:
- как высоко расположен верх?
- или же - почему вода мокрая?
с точки зрения своих любимых точных наук В-принципе я догадываюсь, почему, судя по вашим словам - дети быстро переключают внимание

В ответ на:

"По-простому" возможность подобных приключений деревянного колеса телеги обсуждал в предыдущих сообщениях. Это не однозначное "нет", это очень маловероятно.




В одного человека несколько раз попадала молния и он оставался живым. Очень маловероятно, но тем не менее - это было... Физика и биология (ее разделы) - нервно курят...

В ответ на:

Приведу образный (гиперболизированный)пример такой вероятности, который обычно производит хорошее впечатление на девушек и непрофессионально интересующихся.
Это также вероятно как явление, при котором все частицы воздуха в комнате соберутся в одном, противоположном от наблюдателя углу, так что упомянутый наблюдатель задохнется.
Подобноые явления относятся к НЕНАБЛЮДАЕМЫМ.




Хрен его знает, чем вы там еще по ушам девкам трете, но исходя их поставленной задачи: " явление, при котором все частицы воздуха в комнате соберутся в одном, противоположном от наблюдателя углу, так что упомянутый наблюдатель задохнется" навскидку могу сказать следующее:
Герметичная комната. Человек... нет, лучше - наблюдатель, сидит себе спокойно на стуле. Ждет прихода явления. Вдыхает воздух (кислород+азот), выдыхает нечто совсем другое... к воздуху уже не относимое. Учитывая, что комната герметична, а выдыхаемое вещество - тяжелее воздуха , через некоторое время (вполне достижимое, сидя на заднице) оно вытеснит воздух, человек сначала потеряет сознание, а потом и задохнется. Чем меньше помещение - тем быстрее это можно наблюдать. Воздух будет сверху... в углах, противоположных наблюдателю.
...Можно ускорить этот процесс - просто поместить рядом с человеком резко и мощно горящий источник пламени, который быстренько пережгет большую часть кислорода в помещении. Наблюдатель словит клина и счастливо упокоится, наблюдая явление.
Чтобы человека долго не мучать - помещение можно просто быстро затопить. Воздух также будет сверху. Явление тоже будет наблюдаемо.

Если речь идет о том, чтобы сместить воздух по горизонтали - человеку надо прийти в любое из помещений, оснащенных современной системой пожаротушения инертным газом, сесть под "выхлоп" этой системы, и активизировать ее. Сидя под выхлопом этой системы - он достаточно быстро задохнется. Хотя у стен воздух будет. Если поиграть с конфигурацией помещения - в какой-то из моментов вполне можно воздух собрать в углу.

Это все навскидку... Если голову включить - что нибудь еще придумается.

В ответ на:

Ненаблюдаемое - не значит что оно не может произойти, просто ожидать его придется "бесконечно долго".




Вот об этом речь и шла в моем предыдущем посте. Режиссер и оператор снимали фильм о "ненаблюдаемом", не существовавшем в истории моменте. Чтобы его не ожидать "бесконечно долго" они его придумали и реализовали доступными им методами.
Мля. Ты фильмы только документальные смотришь? А мультики в детстве смотрел? Или до сих пор не понял, почему люди так прутся от движения мертвых цветных клякс по экрану?

... Да. Живется мне вполне легко и падение каких-либо теней на мою "добрую и веселую" рожу - меня не волнует

С уважением,
Пуз.