Sister_Cerry
( )
15/05/2005 20:06:46
Re: "Царство небесное" реж. Ридли Скотт

Я не буду обсуждать фильм. Я мало понимаю в этом – если явных ляпов не заметила, то я и не заморачиваюсь. Но..
Но мне хочется поделиться ассоциациями.. От фильма.. я думало человеческой целостности – о верности себе, начальству и Богу, так как его понимают.
Верность себе- да король. Да он договорился, да- все погибнут, но- «С нами Бог и мы пойдем в поход ибо противостоят нам неверные». Или другое – я буду бороться с этими язычниками всем, что у меня есть. Я рискну- пусть я буду болеть или мге отрубят голову- но тот, кто у власти – ее не достоин.. И развяжу войну. Почему этих людей сделали злодеями я понимаю. Но по сути своей- это было очень честное время – по крайней мере по фильму- если ты кого не любил, то мог открыто об этом сказать- рыцарская честь и право сильного это покрывало.
О том, что верность себе может быть злом для остальных на протяжении поколений и поколений.. И причиной смерти тысяч и тысяч может быть один- очень правильный и порядочный человек..
А любовь ведет к самоотречению.
Что Бог- это ничто. И еще- я никогда почему то не могла понять крестоносцев, вернее не так- не крестоносцев а их восторженное описание у Вальтера Скотта. И позицию – влекут только земли и деньги. Я тоже не понимала- Нет- не может быть- вернее сказать что да- земли и деньги- но на деле то.. На деле не за этим- за статусом.. ЗА силой, за.. За идеей.. ЗА куском себя в дальней дали..
Фиг знает что это за фильм- может он и вовсе плох.. НО.. Но я обо всем этом думаю..