ПалковводецКрасс
( )
12/06/2009 13:05:22
Re: Мну тож отчасти панравелось

Вааще-то фильм еще в в конце прошлого года был в прокате .

Актер Бичевин малацца, твердая четверка, хотя, точно, на Галкина местами похож. Мировой сианизм вполне в кассу, хотя такого у Булгакова и на подступе не было . Нормально, считаю, этот Герцман сыграл, особенно под занавес .

Дивные картинки, мощный экзистенциальный финал (история соскока из больнички и когда доктор Поляков с Впопкудайте делиццо морфием).

Но много и минусов .

Первый минус, я +1000 согласен с уважаемым ЖА:

Цитата:

в плане "съезда крыши" у героя - даже близко ничего нет по сравнению - например - с мощнейшей булгаковской сценой, когда доктору Полякову привиделась летящая старушка... млин, пишу эти строки, а у самогО - мороз по коже... и так каждый раз, как читаю это место... а уж раз с тыщу, наверное, читал... это - ключевой момент, шутки кончились совсем... это можно снять в кино... это так можно снять...


Одна из сильнейших булгаковских страниц. Не снять такое - непростительный косяк .

Второй минус - сама Впопкудайте, сцукко везде пролезет мля . Там какая-то другая тетка должна была быть, с мягким русским лицом.

Третий минус - эмоциональный: холодный фильм все-таки. Ну ладно - трупов и крови перебор. Это же Балабанов. Главное, не жалко режиссеру пропащей докторской души, пропащей страны. Хотя сцена в церкви тоже сильная и символичная... вот если бы Балабанов дал ее крупнее и насыщеннее + галлюцинаторную бабужко изобразил, тогда я бы назвал этот фильм удачным .

А так - прав статусный критик:
Цитата:

живописно расчеловеченная лунатическая Россия хорошо идет на рынке