forzainter
( )
21/08/2009 10:27:42
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds - новый фильм Квентина Тарантино



год: 2009
страна: Германия, США, Франция
режиссер: Квентин Тарантино
сценарий: Квентин Тарантино
продюсер: Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер, ...
оператор: Роберт Ричардсон
жанр: драма, военный
премьера (мир): 20 мая 2009
премьера (РФ): 20 августа 2009, «UPI»
релиз на DVD: 15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray: 15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
время: 153 мин.
В главных ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо

Цитата:

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.




Фильм оставил какие-то двоякие впечатления.

С одной стороны фирменные диалоги, особенно в исполнении "Охотника за евреями" Ганса Ланда - шикарны, как и игра самого актера, ИМХО сильнее Питта сыграл, а так же бойня в кабаке - сильный момент.

С другой - мутная концовка, которая мне совершенно не понравилась. Я, конечно, понимаю, что это кино, выдумка, но когда дело касаецца войны, то не могу воспринимать кино, как просто кино.