ПалковводецКрасс
( )
18/12/2009 07:39:54
Re: Без васторгов

Цитата:

на вкус и цвет все фломастеры разные, кто бы спорил, но ощущение такое, что и Вы, и и аффффтор рецензии в киноафише (окуевший человек, со своими словами нащот ада он крайне неаккуратен) смотрели этот фильм краем глаза, на экране мобильного тилипона, по ходу занимаясь... ну, чем-то более для вас в тот момент нужным и важным


Йа ф кено его сматрел. И очень внимательно. Астаюсь при своем мнении - это трэш, сметанный на живую нитку .

Цитата:

Лично для меня показ противоречиВЫХ черт в характерах героев - один из важнейших элементов достоверности, целостности образа... или Вы хотите как в категории С голливуда - если герой, то уж герой (даже когда писает или какает), а если подлец - то однозначно подлец (тем более когда писает или какает)


Думаю, Вы прекрасно понимаете, что йа воффсе не это имел в виду. Это же не мульт, в самом деле . Герой может быть соткан из противоречий, но играть его надо как одного человека, а не двух и не трех. В фильме Снежкина нет этих обязательных для хорошего кинопродукта эмоциональных переходов и полутонов. Получились не роли, а сумма смонтированных встык реприз и мизансцен . Актеры хороши - режиссура из рук вон плоха.

Цитата:

Мне крайне интересно было бы посмотреть, как лично Вы прекратите "страдания несчастного риббентропа" с таким букетом заболеваний... при помощи эвтаназии, что ли? Ради интереса - почитайте, что такое муковисцидоз... не онкология, но тоже мало не кажется... альтернатива гомеопатии - терапия гормонами и антибиотиками... ну-ну...


Мы о реакции на фильм спорим или о диагнозе киногероя?

Цитата:

Со Снежкиным, Санаевыми и проч. никоим образом лично не знаком


Верю . Но защищаете Вы этот фильм так, как бутто Вы сами его сняли либо как минимум профинансировали . На самом деле, йа думаю, это фильм Вам не просто понравилсо, а затронул некие очень важные струны души. Или, быть может, приблизил Вас к пониманию некоей важной для Вас истины. Или Вы отождествили себя или часть своей биографии с этим фильмом. В любом случае заслуги Снежкина тут ни на грош - это произошло само сабой . И вам просто противно, что какие-то левые критиканы еще лезут что-то тут обсуждать, посягают на святое. Как бы они ни аргументировали свою невысокую оценку фильма. И йа Вас понимаю. У самого этот фильм вызвал водопад ассоциаций с собственной семейкой и дивной бывшей тещей .

Вот еще одна рицензия - чисто за фабулу, без оценки игры актеров. С ней йа, как ни странно, тоже фцелом сагласен .