ЖЫрный Ачкарик
( )
26/12/2009 13:33:26
Re: Посмотрел второй раз +

А там простых вообще нету. Там и водитель такси непростой. И лифтерши. И могильщики не простые. И весь кайф именно в противоречивости, в многогранности каждого персонажа. И в достоверности каждой мелкой детали. Мент-гаец разве что простоват... что ли совсем охренел - стучать палкой по чОрной "Волге" с совершенно непростым номером 48-12 мол... ну, это типа а...мр ежели по нынешней мерке.

Ох, много мне куда "попадает"... И врачиха такая была... помню.... до фига я болел, карта моя в Филатовской третья по толщине была... в школу, правда, ходил... и гомеопат, наверное, был, но вот его не помню... а помню арнику, оподельдок "Бреония"... из астмы меня вытаскивали... и квартира... дедова только побольше была, раза в три... и с видом прям на Кремль... и бабушки... ага... даже две - генеральша (МВД) и майорша (КГБ)... и такую вот бабкину истерику с судорогами и расцарапыванием лица лично видел несколько раз, хотя и по другому поводу... но без дедов, оба умерли довольно рано... и не магнитофон филипс, а приемник ВЭФ-201, а вражеские голоса я сам по нему ловил, пока болел... и всё время включённый бормотограф с первой радиопрограммой в кухне... "Радионяня", ага, как раз к завтраку в ВЫХодные... еще "Пионерская зорька" - но этого Снежкин, по счастью, не показал  И железная дорога у меня была, PIKO, гэдээровская, 12-миллиметровая... а ещё по большому блату машинки Corgy Toys и Matchbox.

Не-не, у меня с мамой-папой всё было в полном порядке, и мама бабушку прессовала так, что ей не до меня было а еду готовила домработница... и Кремль на фоне перевернутой надписи "КОММУНИЗМ ПОБЕДИТ" на здании управления Интуриста (см. на фото, слева, желтый дом). Ну, и годы малость не те... в 1983-м мне 19 было, 3-й курс института.

Эх, йо, разобрало... м-да... и третий раз явно буду смотреть... и с винта стирать не буду, благо терабайтный винт в комп поставил.

А тотально меня вынесло, до кома в горле - и не угадаете! - на сцене танца в кафе. Maryla Rodowicz, Kolorowe jarmarki (оригинальное исполнение на Сопоте-77)... шикарно всё-таки Воробьев Толю сыграл... в конечном итоге, он самый сильный из них всех (или это я просто знаю, что было дальше?)

Йопт... и ведь не хотел же я всё это песать... ну да ладно, напесал уже