Дон Массажио
( )
27/06/2017 22:03:37
Отвечаю на ваш вопрос + анонс среднесрочных планов

Всем привет)

1. Немного "приспустил трусики" в плане критериев по отбору. Беру тех, кого раньше мог не взять. Не буду лукавить, это факт. Но снижение планки не критично.

И это не от лавирования с салонами, никто меня не продавливал тут - салонам пофиг, им нужны звонки, они в этом плане полагаются на меня " снимай кого скажешь, лишь бы эффект был". Сейчас мне уже особо не надо лавировать, кстати, как год назад.

Изначально - это просьбы.... донов! Почему не взял эту, а сходи к той. Дальше пошел анализ показателей сайта и оценка эффекта по опросам салонов. В итоге вы очень удивитесь (и я удивляюсь), глядя на пропорции просмотров анкет и, главное, на опрос салонов - к кому больше всех записываются и довольны в итоге после похода. Часто тут очень средние анкеты (на мой взгляд).

Ну и никто не отменял разнообразия выбора. Больше анкет лучше. При этом их не критично много, чтобы становилось неудобно (типа 3000 как кое-где). При этом я стал активнее убирать отпускных девушек итп. Так что текущее число анкет не будет заметно меняться, если в Москве не будет расти число салонов. Сейчас их число примерно стабилизировалось, а введение фильтров вообще отбросит проблему перебора.

В общем, анализируя изменения в популярности сайта, опроса салонов и письма донов - я считаю текущая планка хорошая и сбалансированная. При этом в некоторых салонах я по-прежнему "заворачиваю" по внешности до 100% дев. Буквально снимаю 1 из 8 в лучшем случае. А где-то почти всех беру.

Короче, на одной чаше - ассортимент, развернутость и достоверность анкет, а также широкие рамки массового понимания красоты, а на другой наиболее расхожее представления о красивой девушке "стройная, грудка стоячая 2-3, миловидное личико". Так вот первая чаша в пух и прах разносит вторую. Это доказывают все цифры. Не буду их придить, но поверьте мне, даже конверсия в звонки считалась.

Но, подчеркну, речь о незначительном расширении рамок, которое произошло еще осенью 2016 и сейчас стабильно, я к этому вопросу не возвращаюсь, считая закрытым на данный момент.

2. Фильтры будут. Это вопрос нехватки ресурса программиста. В ближайшее время будут:
- фильтры по ТТХ и метро
- салоны на карте
ДУмаю, в июле. Это задачи первого ряда приоритета.

3. Личный кабинет. Да. В планах. Но там всякие заморочки с хранением персональных данных и прочим гемором, тк я хочу сделать всё по уму, то это тоже тормозит процесс. Я считаю избранное в ЛК (а значит доступное на всех устройствах) решит вопрос. Позже сделаю в нем категории "Посетить в 1-ю очередь", "2-я очередь", "Подумать" как вариант.

4. В ЛК будут пасхалки, но возможно не для всех. Я думаю там будут более "горячие фото". Показывать шрамы - нет. С огромными шрамами я не беру, кстати. Кроме случаев, когда девушка его спрячет как-то ловко от меня, но это 1 из 100 может случаев.

5. Отзывы тоже будут. В каком-то виде. Скорее всего с модерацией. Сейчас сайт достиг уровня, что салонам всё ранво есть там отзывы или нет - был бы эффект. Поэтому это вопрос организации, придумывания схемы и разработки.

6. Сейчас думаю над созданием нормального раздела с инди. Видимо вообще на отдельном домене, так как текущий концепт, когда снимаю я сам, не катит для массовости инди. Там будут их фото, но
а) часть сделана специально эксклюзивно для сайта (селфи и пр)
б) несколько стадий проверки достоверности и чем больше степень проверки пройдена - тем ярче это будет помечено в анкете

ну и еще кое-какие фичи, не готов всё рассказать.

7. Скоро я буду вести блог и там подводить итоги съемочного дня, кого снял, где был. Саммари. Так донам будет проще отслеживать новинки.

8. Когда будут личные кабинеты будут онлайн-розыгрыши бесплатных массажей от салонов между посетителями ДМ. Многие салоны поддержали идею)

9. Я катастрофически не успеваю снимать один. Видимо привлеку в ближайшее время коллегу (об это будет обязательно заявлено, если произойдет), чтобы салоны не ждали меня по 2 недели меня, и анкеты появлялись быстрее. Мне не очень нравятся Candy анкеты, в которых девушки живут по несколько недель порой, тк часто фото не самые привлекательные - девушка в жизни лучше, чем ее снял админ на телефон.

10. Огромную популярность имеют еженедельные акции. Буду продолжать их. Акции расписаны по неделям почти до сентября) Будет много халявы))