Дон Массажио
( )
28/06/2017 17:01:14
Мысль понятна, но это экзотичное решение, которому есть замена

Цитата:

В таких условиях хорошо работает система "фильтр/черный список". Тут основное фото вводит в заблуждение и когда несколько раз подряд открываешь анкеты, которые уже отбраковал, настроение как и желание листать сайт дальше падает.
Тут нужен именно "фильтр/черный список", а не расширение функционала для "избранного". Исключать из "избранного" анкеты довольно легко, а вот добавлять на порядок сложнее. Тут мне совсем не хочется раз за разом отбраковывать одну и туже анкету, на мой взгляд достаточно один раз детально ознакомится и исходя из личных предпочтений отбраковать уже раз и навсегда




Вы можете привести удачные примеры, где успешно используется такой функционал? Я, например, не припомню. В нише "анкетников" так точно такого нет. На мой взгляд, не оценивая его сущность и полезность, это довольно редкая штука, я бы даже сказал экзотическая, а редкие штуки с точки зрения веб-проекта вводить на сайт очень опасно. Людям комфортно, когда решение интуитивно понятно, либо сделано на базе понятной и знакомой им функции. Когда аналогов, особенно на проектах внутри ниши, нет, то у пользователя возникает ступор - что это? Как работает? Надо давать объяснение. И принципе лишняя функция, даже полезная, это усложнение интерфейса взаимодействия с сайтом. Но тут при наличии прокачанного "Избранного" (в некотором смысле смежной функции) - не сразу очевидно что для чего это, для чего то.

Дальше... Чисто технически. Не вдаваясь глубоко в детали. Но если у каждого посетителя будет свой черный список, то требуется все выборки девушек, ленты, количество дев в салоне и прочее - синхронизовывать с индивидуальном набором id анкет (если скрывать не везде, то это также путаница - где-то показывает, где-то нет), которые надо исключить. Это сразу отбрасывает возможность кеширования вывода массажисток и усложняет запросы к базе джойнами с вашим индивидуальным списком. Короче, это не только дико усложнит работу программиста, но и при беглой оценке затормозит работу сайта.

И еще момент. Часто набор фото меняется. И каждый Дон может пересмотреть свое отношение к девушке, которую раньше не разглядел. Мало того, что у меня бывает вторая, третья фотосессия, сделанная лично мной. Сейчас есть промежуточные этапы - кенди, анонс. Где тема еще не раскрыта. И что? Такие анкеты не давать скрывать? Только у дозревших анкет. Это неочевидно, люди будут искать кнопку "скрыть" и не находить, путаться итп.

На самом деле ваша проблема решается на базе традиционных инструментов. Смотрите:

Шаг 1. Отсматриваете все анкеты, добавляя в "Избранное" (которое будет в ЛК) все, кто нравится. Это разовая задача. Можно делать это в несколько подходов. Сначала добавляете в избранное только тех, кто нравится по аве. А потом (уже в рамках нового входа на сайт, может даже не за 1 раз) вдумчиво отсматриваете отобранных уже в своем избранном, исключая тех, кто не прошел по доп. параметрам.

Шаг 2. Периодически заходите на сайт, отсматривая только анкеты за период вашего отсутствия. Сейчас новые за неделю вверху каталога. Но в будущем я сделаю фильтры (вместе с прочими фильтрами) отображения за выбранный период: 1-3-7-14-30 дней, на выбор. И проводите с ними шаг 1.

При входе на сайт "работаете" только со своим списком "Избранное", перемещая из одной подгруппы в другую.