Anonymous
( )
27/11/2003 12:35:48
ГЕМОРРОЙ. Увы, но в прямом смысле этого слова (+)

Вот такой у меня неприятный недуг....
Болит жутко.
Когда-то обращался в центр проктологии в районе Кунцево, там предлагали сделать операцию, но я отказался. Потом прошло почти само. Теперь вот опять и гораздо сильнее...

В какую клинику лучше обратиться? Где хорошие специалисты?

Спасибо.


friend
( )
27/11/2003 15:38:19
срочно купите..+

кизиловое варенье!
необходимо заставить себя есть с косточками- они мелкие и растворяются в желудке
никаких длительных перемещений,лучше покой ,лёжа займите себя книгой или ТВ

удачи!


Anonymous
( )
29/11/2003 06:39:56
Re: ГЕМОРРОЙ. Увы, но в прямом смысле этого слова (+)

Если уже предлагали операцию,значит процесс запущенный.Еще раз проконсультируйтесь(для обьективности в другом месте) и решите.
Главное в этой операции не само удаление узлов и трещин(если есть)а долечивание,поэтому нужно найти приличную клиническую больницу.Я бы посоветовал ЦКБ или ОБП на Мичуринском,недешево ,но чистота и уход.


Anonymous
( )
23/01/2004 14:51:13
Re: срочно купите..+

У меня в юности такая штука была, и довольно долго. Излечился без операций, уже лет 10-15 (а может и больше)не вспоминаю, метод следующий.

1. ВСЕГДА подмываться после стула!!! Причем холодной водой. Если днем (на работе, например) не удается - то придя домой сразу же.

2. Если имеются узелки (а тем более болят) - облепиховое масло, щедро смочить палец, и не просто мазать, а аккуратно массировать узлы, стараясь размассировать уплотнения, и стараясь загнать узлы внутрь. Они, конечно, будут выпадать обратно, но с каждым разом будут становиться все меньше и меньше. Так делать до тех пор, пока узлы не перестанут прощупываться.

3. Если болит - геморроидальные свечи с анестетиком.

В среднем, лечение обострения таким способом занимает месяц-полтора, причем уже через неделю-полторы наступает заметное облегчение, остальное уходит на окончательное убирание узла.

И запомните: раз уж Вы склонны к геморрою, то подмываться надо - повторяю еще раз - ВСЕГДА, вне зависимости, есть у вас геморрой, или нет. Пипифакс - не для Вас.



Anonymous
( )
26/01/2004 17:03:58
Re: ГЕМОРРОЙ. Увы, но в прямом смысле этого слова (+)

В свое время были такие проблемы. Великолепно помогли мазь Релиф + свечи Релиф. Да, анестетик там тоже присутствует.

tulib
( )
26/03/2004 11:24:31
Полностью согладзе и еще (+)

от себя могу добавить следующий рецепт:
(просьба использовать его только при заболевании на легкой и средней стадиях развития, так как лечение данным способом в тяжелых случаях не проверялось)
Покупаете в аптеке березовый деготь.
После водных процедур, берете ватную салфетку, смачиваете дегтем и несколько раз промокаете ей воспаленное место.
Процедура не из приятных , но Оно того стоит!
Симптомы болезни практически полностью исчезают, в зависимости от стадии запущенности, в течении 5 -12 дней.
Процедуру выполнять желательно не менее двух раз в день, утром и вечером.
Но надо понимать, что данная рекомендация может быть использована как "скорая помошь", когда жизь не в кайф
Далее надо идти к дохтору и определять причину... пиво, алкоголь и т.д.

ЗЫ: способ проверен на достаточно большом количестве людей и в 90% получил положительный результат, хотя не претендует на истину.

-------------------------------
Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!


MAX_666
( )
26/03/2004 12:53:51
Re: Думаю имеет смысл обратиться вот сюда и хотя бы еще раз проконсультироваться

ГНЦ Колопроктологии МЗ РФ
123154, ул. Саляма Адиля, д.2
Проезд: м. «Полежаевская», авт. 48 (до ост. «Больница 67»)
Справочная 199-3901
Регистратура 199-2963
web page