garic99
( )
19/05/2022 20:16:55
Ну я те так скажу+

По симптоматике какое то нарушение мозгового кровообращения у тебя есть. Вопрос какое.
Цитата:

Померяла давление, а оно 149 на 97


Ежели ты с таким давлением ходишь продолжительное время, то в принципе все укладывается в картину. Если оттитровать нормальную гипотензивную терапию, то через пару месяцев основные симптомы уйдут. Почему не назначила-хз. Возможно при повторном приеме после анализов начнет подбирать.
Но есть маленький вопрос-ты вчера себе намерял абсолютно нормальное давление. Ты ей сказал? Перед тем как измерять давление надо несколько минут посидеть в полном покое. Если у космонавта померять давление сразу после подъема на пятый этаж-оно будет зашкаливать. Так что вопрос-чьи цЫфры правильные? Твои или ее?
Это вопрос главный, ибо на 90% в твоем возрасте с не самым здоровым образом жизни, лишним весом и так далее причиной будет гипертоническая болезнь. Грамотно подобранное лечение снижает и риски инсультов и жизнь продлевает и так далее.
Вообще по хорошему, если делать как своему, на сутки вешается монитор и потом смотрят результаты. Холтеровское мониторирование.
Цитата:

Выписала направление к офтамологу, анализ крови, кардиограму


Ну это все правильно. В странах с медициной где считают деньги не будут при неугрожающем жизни состоянии сразу делать КТ и ангиографию.
Цитата:

выписала нейкий Танакан с экстрактом гинконго.


Ну это то о чем я тебе писал. Препарат где то у кого то правда показывает эффект, но с точки зрения доказателоьной медицины доказухи нет.
Вот если ты все же дообследуешься, болезнь выявят, то в куче со всем остальным его принимать вполне можно.
Даже йа в твоем же положении, когда с теми же симптомами решил все же лечить гипертонию, один месяц принимал не танакан, но похожую шнягу. Симптоматика исчезла, а уж благодаря чему хз У меня покруче было, я утром два раза с кровати вставал. Второй раз после того как падал от головокружения после первого вставания
Вобщем разбирайся с давлением-если нормальное дома-скажи доктору. Приходи к ней сосвоим аппаратом, сравнивай. Кроме тебя это никому не надо.