Крымчанин
( )
18/06/2026 22:23:59
Бабье лето

Хорошо известная дворовая песня в СССР:

Цитата:


Отшумело, отзвенело бабье лето,
Паутинкой перепутал листья ветер.
Отчего же журавли собрались в стаи
И прощаются, над нами пролетая?

Над землёю опустился вечер тихий,
Сколько раз себя ругал я без причины.
Убегал к другой девчонке то и дело,
И в глазах своих слезинки ты терпела.

А сегодня ветер гонит злые тучи,
Ты ушла к другому - он, наверно, лучше.
Отчего ж, его лаская у рябины,
Ты грустишь при виде стаи журавлиной

Знаю я, что ты меня всё так же любишь,
Знаю я, что ты меня не позабудешь.
Оттого, его лаская у рябины,
Ты грустишь при виде стаи журавлиной

Отшумело, отзвенело бабье лето,
Паутинкой перепутал листья ветер.
Ты придёшь - и мы, как прежде, до рассвета
Провожать с тобою будем бабье лето...




https://youtube.com/watch?v=xJ0KNLt1GyY