Хорошо известная дворовая песня в СССР:
Цитата:
Отшумело, отзвенело бабье лето, Паутинкой перепутал листья ветер. Отчего же журавли собрались в стаи И прощаются, над нами пролетая?
Над землёю опустился вечер тихий, Сколько раз себя ругал я без причины. Убегал к другой девчонке то и дело, И в глазах своих слезинки ты терпела.
А сегодня ветер гонит злые тучи, Ты ушла к другому - он, наверно, лучше. Отчего ж, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной
Знаю я, что ты меня всё так же любишь, Знаю я, что ты меня не позабудешь. Оттого, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной
Отшумело, отзвенело бабье лето, Паутинкой перепутал листья ветер. Ты придёшь - и мы, как прежде, до рассвета Провожать с тобою будем бабье лето...
https://youtube.com/watch?v=xJ0KNLt1GyY
|