Tereza
( )
18/04/2007 23:08:21
...потому что

…ты голодна. И ешь все без разбору.
…не важен вид. Не важен запах. Не важен вкус. ВажнО чувство насыщения.
…завтрак. Обед. Ужин. Исключительно на утоление.
…вчера. Сегодня. Завтра.
…но наступает утоленное Послезавтра. Однажды.
…мир «в целом» рассыпается. Глаза сосредотачиваются на цвете и форме. Нос делит запахи на «свои» и «чужие». Язык отдает предпочтение кислому, сладкому, соленому или горькому.
…но Повар глух к твоим пристрастиям. И продолжает подавать все без разбору.
…тогда вдруг начинаешь различать мельчайшие оттенки; открывать в себе, помимо основных пяти, еще с десяток чувств. Так зарождается гурман.
…этому блюду не хватает веточки базилика. А той приторности не помешала бы полынь.
…и обязательно вино. Пино Бьянко, Лугана или Манзанилла… Сент-Шинян, Фожер или Минервуа. Под каждого свой аромат, своя текучесть.
…"под каждого"… О чем это я? Конечно, о мужчинах…


Elver
( )
18/04/2007 23:29:57
Re: ...потому что

БРАВО!!! Б-Р-А-В-О!!! Нобеля Матушке Терезе, Нобеля! Тьфу, е-Букера! А-а-а, черт с ним, и НОБЕЛЯ по литературе тоже!!!

Отлично! Пиши исчо, аффтар! 



dumkopf
( )
19/04/2007 01:07:08
Re: ...потому что

Женская эволюция секса с мужчиной. Прекрасно и кратко изложено.

LadyLove
( )
19/04/2007 01:18:03
Re: ...потому что

Да!!! Общение с ИРРЕАЛЬНО-ТАЛАНТЛИВЫМИ людьми не проходит даром! Это я не о себе, но ты понимаешь о КОМ!

«Я люблю тебя до слез!…» (с) Не люблю Серова, но слова!…


Ваня-пешеход
( )
19/04/2007 07:56:09
Re: ...потому что...+

...кто дал мне право ценить произведение человека, вместившего в дюжину строк целый мир? Или хотя бы стержень, вокруг которого этот мир вращается - мужчина и женщина?

Глубоко склонил голову. Без смайликов.


Ляпсус-Трубецкой
( )
19/04/2007 10:07:05
Re: ...потому что..(+)

Целую ручки, восхищён!
Последнюю строку подредактировать, и перенести в Кулинарию эпиграфом к конфе!


С - КОТ
( )
19/04/2007 10:22:14
Одного не пойму!

Ну, нормальное произведение и не более! Последняя фраза весьма неплохая... А что собственно столько восторгов???!!!
Я, например, Матушку и так, без опусов, уважаю. Или теперь каждый её чих будет сопровождаться бурными апплодисментами и восторгами?! Какой смысл орать: "Бис!", "Е-Букера!"???!!! Если уж так восхищены, - сделайте лучше Матушке какой-нибудь подарок, или на крайняк вышлите денежный перевод, ей это будет приятнее и полезнее, нежели устраивать митинги.


garic99
( )
19/04/2007 10:22:44
Как всегда РЕСПЕКТИЩЕ, Матушка-

па

Tereza
( )
19/04/2007 11:13:28
Re: С-Кот, вкушая Вас,

я бы добавила сливочный соус.
...и обязательно полусладкое шампанское.

Честно признаться, я сама несколько опешила и смутилась от столь высокой оценки своему опусу, НО...
учитывая, что все отозвавшиеся - гурманы с большой буквы (в самом широком смысле),
мне лестно: значит попала в точку.
И еще, С-Кот. Как писал недавно Жырный Ачкарик (а до него - Шекспир) - жизнь - театр, люди - актеры... Так вот, если Вы не в курсе, актерам за хорошую игру принято аплодировать или встречать овациями. Или Вы критик?...



С - КОТ
( )
19/04/2007 11:18:46
Re: С-Кот, вкушая Вас,

Или....не люблю массовок!

Tereza
( )
19/04/2007 11:32:41
Re: Я Вас умоляю

Цитата:

Или....не люблю массовок!



не наговаривайте на себя...


С - КОТ
( )
19/04/2007 12:00:40
Re: Я Вас умоляю

Не наговариваю! Я всегда один, т.е. меня всегда мало, поскольку не являюсь "собирательным" образом!

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/04/2007 13:33:51
Восхищён +

Цитата:

Если уж так восхищены, - сделайте лучше Матушке какой-нибудь подарок


Постоянно над этим работаем  

С - КОТ
( )
19/04/2007 13:35:54
Re: Восхищён +

В Вас-то я никогда не сомневался!

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/04/2007 13:42:48
Матушко! +

Цитата:

Как писал недавно Жырный Ачкарик (а до него - Шекспир) - жизнь - театр, люди - актеры...


Я там это... знаки препинания расставлял несколько иначе   потому что видел всё это чуть по-другом. В общем, столь однозначных взаимосвязей я не рисовал. А то отдельные товарисчи могут подумать, что всё это - не всерьез. И будут частично правы. Всё это - действительно совершенно несерьезно. И в то же время всё это - совершенно серьезно. Настолько серьезно, насколько только может быть.

Цитата:

принято аплодировать или встречать овациями


Конечно. Аплодирую. И цветы, Матушко, и цветы. Всенепременно. Если хотите - вместе с продавцом  



Migel
( )
19/04/2007 13:47:49
Re: +1 (+)

У Терезы есть вещицы позабористее. Я тож не въехал почему столько визга по поводу этой. 

Ляпсус-Трубецкой
( )
19/04/2007 14:10:10
Re: +1 (+)

Цитата:

У Терезы есть вещицы позабористее



Есть, но эта вещица очень своеобразна, согласитесь. Всегда приятно окрывать в творчестве талантливого человека что-то новое, неожиданное.
КСтати это относится и к Вам, с огромным удовольствием читаю Ваши произведения. Жаль что редко. Спасибо.


El Camino
( )
23/04/2007 18:39:40
Re: ...потому что

Торкнуло.

garic99
( )
24/04/2007 12:55:52
Re: +1 (+)

Цитата:

У Терезы есть вещицы позабористее.


Ты имел в виду грудь или попку?

Bonasje
( )
25/04/2007 21:05:36
Re: ...потому что

Вот это вот классно!!!! тоже . что объясниться в любви...чисто и кратко!!!!