akras
( )
14/04/2024 21:01:16
Будда говорил что жизнь суть страдание

Ну, всё так. Можно кстати было и в старой теме.

Вне фейства ты либо мудохаешься до посинения за условные 50к и тебя во все щели или тебя ебут во все щели за условные 300к. (Место для цитаты из Пелевина про клоунов и пидорасов)

В том же самом айти вроде бы поспокойнее и попроще, только фиг там. Приходится постоянно бежать за новыми технологиями и учиться по вечерам, чтобы остаться в тех самых условных триста ка, иначе МЯСО (мейлру - яндекс - сбер - озон) найдёт на твоё место кого более старательного и молодого. Если вы думаете, что ваши АБСки (мы в некотором роде коллеги, только цвет логотипа другой) выглядят изнутри лучше, чем вам видно снаружи - вы глубоко ошибаетесь. Ебут так же.
(Тащем-та я порой думаю, что и за условные 500к, просто такого опыта у меня лично нет.)

На удалёнке тоже не сахар. За три года сидения так хочется порой выбраться в офис или это ваше метро и посмотреть на людей. А вечные коллы с людьми из разных часовых поясов (ну, эти вот распределённые команды, это вот всё) приводят к тому, что работаешь не девять часов, а все десять.

А насчёт идите девки в фейство - да 100%, ППКС. Наверное, там лучше.

Вот вам даже картинка соответствующая: