akras
( )
14/04/2024 22:17:04
Re: А, забыл сказать

Цитата:

Вокруг огромное количество людей, которые не вынесли свой крест.



С этой оговоркой я разумеется согласен, просто упростил. Все аналогии кривые, потому что изначально упрощают ради наглядности.

Цитата:

В последнее время я часто думаю, что такое счастье.
Подозреваю, что



Сам концепт счастья хитро закольцовывает твои мысли таким образом, что никогда к счастью этим способом не придти. А.В. Курпатов Как вера в счастье делает нас несчастными Извиняюсь заранее, что сломал шаблон.

Цитата:

Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций.



П-ф-ф! )

Цитата:

Но почему то я пролете по всем пунктам



Вот именно поэтому.

Цитата:

у меня этот лимит мал. Я от природы туповата, тормознута, эмоциональна и слегка агрессивна.
И всегда оказываюсь в хвосте списка лучших.

Да чё там! Я даже в топе Интимсити сильно высоко забраться не смогла!




Морковка перед носом у осла. Горизонт - воображаемая линия, до которой невозможно дойти. Сам концепт счастья - такая хитроумная лингвистическая ловушка, ничуть не хуже горизонта.
Хочешь я ещё раз повторю слова Будды? Люди не созданы для счастья, мы все созданы для страдания.

Эта мысль настолько многогранна, что её можно применить почти ко всему. Это же не только количества рублей в месяц касается - но всего, всего. Вот тут например я недавно одному бывшему местному объяснял, что Крыму завидовать нечего и страдают все.