akras
( )
16/04/2024 00:12:50
Re: подкину в качестве гипотезы

Цитата:

Здесь я проводила очень много времени когда-то. Нашла друзей в реале, нашла ответы на свои вопросы, помощь, знания, понимание.

Не знаю, что и как сейчас, но раньше тут было живое, активное и очень человеческое общение.
С людьми всегда проще общаться, когда они знают кто ты и что ты.



Ну вообще форум вроде как почти сдох. По сравнению с тем, что было лет десять назад - земля и небо.

Конечно, общение более полноценное, когда люди хорошо понимают тебя. Но если взят курс на уход из фейства - читай на приобретение новой идентити через постепенное замещение старой, то можно и начать общаться с людьми, кто понимает не только старую, но и новую личность, логично? И можно не цепляться ни к старым мыслям, ни к старым привычкам, ни к старым людям - а начать формировать всё новое.

Курпатов тот же вон вообще декларует, что личности у человека как таковой нет - а под личностью рекомендует понимать всю совокупность наших социальных связей, поскольку именно эти люди формируют наши мысли и поступки. (Ну, его понять можно, он бабки зарабывает на своих курсах и книжках, но схожие мысли поддерживают и другие люди.)

То есть меняя круг людей мы меняем свою идентичность, а сменив свою идентичность мы продолжаем общаться с теми люди, которые знают кто ты и что ты новое.

Цитата:

Ну... Я работать хожу в офис, а не общаться.
Да и общение это их мне поперек горла уже.



Возможно это потому что у тебя мужика нормального не было в окружении не было таких людей чтобы был опыт комфортного общения?
И из "мне некомфортно общаться с [этими конкретными] людьми" делается поспешный вывод "[любое] общение - зло"?

Я в общем-то тоже сторонник того, что на работе работают, но общение на работе - штука всё равно неизбежная, я же не предлагаю на работе общаться 50% рабочего времени - и пяти процентов более чем достаточно.
Даже просто с эгоистической точки зрения посмотреть: если будут нормальные человеческие отношения на работе - это снизит тревогу и напряжённость. Не "я заебалась с этими придурками" быть постоянно настороже и держать наготове кулаки сжатыми - а вполне себе спокойно и комфортно делаю свою работу не ожидая ножа в спину.
Не знаю, мне может как-то везло на хороших людей на любых местах работы, но я читая предыдущий пост прям поразился насколько не повезло с окружением.

Цитата:

Нет. Там много разных типажей и социальных прослоек. ... Ну не ниже, другие просто.



Лайк, респект, ППКС.