ЖЫрный Ачкарик
( )
29/12/2006 14:33:27
Ну, давайте поспорим дальше (+)

Цитата:

если клиент отстоял очередь попал к тебе, профессионал не должен САМ выбирать, обслуживать или нет, а просто обслужит.Это их обязанность, долг


Да. Продолжаю АНАЛогию - если человек записался и пришел на приём. А если он позвонил с вопросом: "могу ли я попасть к Вам на приём, а ему сказали - извините, не получится" - то это другая ситуация.

И давайте не будем сравнивать "вилку в глазу" и "острый спермотоКСикоз". Я не могу припомнить НИ ОДНОГО клинического случая смерти вследствие острого спермотоКСикоза, не говоря уж о том, что он, имхо, не в яйцах, а в голове.

Ну, а уж когда пришел "на приём" - хорошие феи отказывают редко. За исключением ситуации, когда клиент явно неадекватен. Ну, так и в больницах охрана тоже имеется  

Что же до "качества обслуживания" - то у хорошей феи Вы получите всё, за что заплатили - при условии, что она согласна оказать данные услуги. Что же до "аналога", "взаимных симпатий" и т.п. - извините, это к "услугам" не относится и, соответственно, финансового эквивалента не имеет. На цене услуг это тоже не сказывается - маКСимум, на цене чаеВЫХ, а также вероятности последующего визита(ов).

Между прочим, известно, что врачи, например совершенно спокойно, профессионально относятся к различным - порой весьма наприятным - проявлениям болезни (язвы, запах, и т.п.), но испытывают естественную брезгливость, если пациент приходит на прием в несвежем белье.