Xo4yvvip
( )
14/04/2009 01:35:03
пушкинъ. вечер воскресенья.

вот мы и добрались до этого известного места.
впечатления самые благоприятные. обслуживание хорошее, атмосфера уютная, весь вечер живая музыка - в центре зала три скрипачки и виолончелистка, репертуар - классика.
портвейн - так себе, а вино хорошее. форель божественна, селедка с картошкой безупречна, жульен подают в коробочке из теста. пирожки замечательные. меню довольно бестолковое - все эти из..бы старинные читать довольно трудно, а названия блюд малоинформативны, однако официантка весьма любезно и подробно рассказывает по каждому пункту, так что мы ни о чем не пожалели.
рекомендую десерт "пушкин", но его надо брать на двоих - большой. очень необычный: этакий куличик, послойно выложенный из мороженого, малинового мусса, глазури, ягодного желе, орешков и шоколада. в общем, черт знает, что там намучено, но получилось замечательно - понравилось и мне и мужу.
явных недостатков я не заметила, цены не самые дорогие.
много иностранцев, много народу вообще - в воскресенье в 11 вечера свободных столов почти не было. с иностранцами официанты беседуют на французском и английском свободно.
часто я в "пушкин" ходить бы не стала, но к примеру, гостей-иностранцев только туда и водить.