Morpeh
( )
22/02/2010 01:35:37
В четвертьфинале.

4-2 и неплохой хоккей.Много удаляемся.В большинстве уже лучше.С силовой борьбой всё в порядке.Остроты у чужих ворот маловато,расчитываем на броски со средней,комбинаций и борьбы на пятаке явно не хватает.Стиль игры чисто канадский...В четвертьфинале похоже будем или опять с чехами или с американцами...хотя и канадцы могут,если не обыграют америкосов...но им это надо?...блин,если шведы проиграют больше 1-ой шайбы,не забив 4,то и они вместо чехов,а это битва...Проигрыш словакам аукается...

бесполезняк
( )
22/02/2010 01:44:05
Re: В четвертьфинале.

Посмотрел. Неплохо, по делу. Но ляпов наделали, но настрой и самоотдача сыграли. В комбинационную игру даже излишне переигрывали, ИМХО. Результат хороший. Оплеуха от словаков на старте - хороший раздражитель. Запал бы не пропал. По простым математическим прикидкам (сейчас по игрокам), команда у нас самая лучшая. Но спорт и математика вещи разные... продолжаем болеть.
P.S. до хоккея смотрел кёрлинг... ёшкин кот! Девки япошкам в концовке проиграли, но где таких девок набрали... Щас в нете пороюсь, вывалю фотки... слов нет.


forzainter
( )
22/02/2010 08:35:00
Re: В четвертьфинале.

Цитата:

...хотя и канадцы могут,если не обыграют америкосов...но им это надо?...




Вот и смогли. В 1/8 играют с немцами и выходят на нас. К счастью или, как в данном случае, к сожалению, не все в спорте подвержено логике.

В четвертьфинале нас ожидает битва с родоначальниками хоккея


ну а матч с чехами, как и ожидалось вышел нервным и очень напряженным. Но наши хотели победить больше и победили. Классный матч! 3 гол Малкина очень порадовал Зиновьеву еще здоровья. Нелепую травму получил...



Morpeh
( )
22/02/2010 11:36:07
Re: В четвертьфинале.

Да уж...рановато с Канадой биться придёться.Но без победы над канадцами по-любому делать нечего.Проигрыш им,что в финале,что в четвертьфинале-разницы никакой-проигрыш.И выигрыш в четвертьфинале у них-уже положительный результат...а дальше хоть и нужна золотая,но не так остро,как обыгрыш родоначальников.Хуже было бы с ними не сыграть и не взять золото...
Смотрел матч Канада-США...американцы изобразили "чудо на льду" из 80-го...когда настрой,дисциплина и везение побили класс.
Канадцы очень сильны,хоть и нет у них Овечкина,но 4 пятёрки уровня нашей 2-ой.
Скорость сумасшедшая.На пятачке здорово.Толкаться и играть в силовой хоккей не разучились.Звенья неплохо взаимодействуют,особенно звено Хитли.Защита заточена на атаку.Вратари,несмотря на не звёздную игру Мартина с американцами,остановить могут любого.Атакуют с любой средней дистанции.
При минус две шайбы,похоже растерялись и не верили в победу,помогли удаления и голевое чутьё Сида(чтобы про него не говорили-игрок в любой из советских сборных играл бы в 1-ой пятёрке).Когда почувствовали возможность отыграться,на кураже так смяли американцев,что похоже было 5 на 3,при равных составах...мне кажется не оставь они ворота пустыми,за ту минуту дожали бы...Очень неплохое звено Торнтон-Марло-Хитли,мощно играет Нэш,Кросби-очень хорош в нужное время и в нужном месте,Тэйвз с ними неплохо сыгран.Защита не впечатлила,Бродо сыграл хуже,чем может.3-4 звенья играли в добротный форчекинг у синей линии.Понравился тренерский рисунок игры.Ошибались,почти также,как и наши.Команды России и Канады очень похожи,если бы не знать игроков-сказал бы,что это две Канады.
Вобщем,битва в четвертьфинале будет "славной охотой"(или Славиной )...выиграет тот,кто больше этого захочет...плюс помощь Госпожи Удачи.Шансы ровно 50/50,без фаворитов.ИМХО.
Думал что шведы,по-привычке начнут рассматривать варианты с возможными соперниками и сольют...им что в 1/4 со Словаками,что с чехами разницы нет,зато при выигрыше гарантированно выходят на Россия-Канада...видать вспомнили проигрыш от Белорусов и не стали судьбу искушать...
Эх,как же хочется положительных эмоций от победы над канадцами!Тем более,если выиграем,в Сочи нхээловцев обязательно отправят...на реванш.


кошкин дом
( )
22/02/2010 15:30:38
Re: В четвертьфинале.

ИМХО, лучше бы наши с американцами играли.

garic99
( )
22/02/2010 23:26:16
А Кстати, может кто выложит когда играем и во скока трансляции-

sd

Samecz
( )
22/02/2010 23:49:12
Re: страшно....

Страшно-если обыграем канадцев-хватит ли нас потом на шведов? И морально и физически..... Помните поражение 0-4 от финнов после победы над канадцами?Страшно-если не обыграем канадцев-тогда вообще без медалей останемся...Регламент турнира какой-то страшный и несправедливый....

Искусствовед
( )
23/02/2010 04:18:02
Третьяк говорит - не будет.

Цитата:

если выиграем,в Сочи нхээловцев обязательно отправят...на реванш.



Третьяк сказал, что вероятность участия НХЛовцев в Сочи - минимальная. Хотя Гретски высказался в том смысле, что Канада видит лучших русских игроков на олимпиаде, и было бы справедливо, если бы в России, в 2014 увидели лучших канадских.


forzainter
( )
23/02/2010 09:08:59
Re: А Кстати, может кто выложит когда играем и во скока трансляции-

ошибся. вот правильное расписание



Карты ближе к орденам
( )
23/02/2010 09:17:08
Интуиция подсказывает, что Шведы будут самым серьезным соперником.

Ну очень здОрово они в игре с Чухней смотрелись.
Сочувствую Ягру, давненько его так не встречали Ови - монстр!


Hunter66
( )
23/02/2010 13:21:17
Re: Интуиция подсказывает, что Шведы будут самым серьезным соперником.

Слава Богу хоть хоккеисты радуют.

Morpeh
( )
23/02/2010 14:17:18
Re: Интуиция подсказывает, что Шведы будут самым серьезным соперником.

С такой командой,как сейчас у нас,перебирать соперников и делить их на сильных и слабых смешно.Пусть нас боятся.Конечно хоккей это спорт и от проигрыша никто не застрахован,но сколько отпущено сборной России игр-все они будут супериграми.Пусть таких игр будет ещё 3!Но самая зрелищная,по-любому будет в 1/4 с канадцами.

Шрайбикус
( )
24/02/2010 12:25:44
Канадцев пусть сначала пройдут

я понять не могу как в эту сборную не попали Сушинский с Яшиным, которые объективно лучшие в стране по всем показателям зато попала куча всевозможных Радуловых и т.д.

stiv
( )
24/02/2010 12:44:54
Re: Канадцев пусть сначала пройдут

Скока раз надо объяснять, что команда - это не набор звезд согласно статистическим показателям.
Быков и Захаркин утомились еще при формировании состава объяснять:
1. Что кроме звезд нужны и те, кто рояль этим звездам таскать будет
2. Команда формируется и с учетом микроклимата. Звезды нужны  такие, чтобы играли на команду
3. Сушинский на уровне выше чемпионата МХЛ, ничего особенного не показывал в последнее время.. и по сравнению с Радуловым  - не имеет такой постоянной агрессивности на площадке...
4.  Игроки подбираются под схемы, в которых они будут играть наиболее эффективно.
Яшин - центрфорвард. И вместо кого вы его хотите поставиь в сборную ?
Дацюк, Малкин, Федоров, Зиновьев ?
Первые двое - не обсуждается.
Хотите порассуждать у кого яйца круче - у Федорова или Яшина ?  Я не буду  принимать в этом участие...  Быкову виднее, на сколько миллиметров Федоров лучше..
Яшин вместо Зиновьева ?
Вам словосочетание "игровые связи" о чем-нибудь говорит ?...


Карты ближе к орденам
( )
24/02/2010 12:46:54
Re: Канадцев пусть сначала пройдут

Цитата:

я понять не могу как в эту сборную не попали Сушинский с Яшиным, которые объективно лучшие в стране по всем показателям зато попала куча всевозможных Радуловых и т.д.



Выскажу свое имхо.
Вроде, у Яшина натянутые отношения с Быковым.
Что показал Сушинский в сборной? Практически ничего. Он, как и Мозякин, хорошо играет только на уровне внутреннего чемпионата.
А вот Радулов сборной нужен. Он грызет лед в любой игре, да и талантом не обделен. Где-то слышал, что его называют запасным реактором команды.


Шрайбикус
( )
24/02/2010 15:51:10
Третий не обсуждается тем более

а вот на счёт Зиновьева я бы подумал

Шрайбикус
( )
24/02/2010 15:53:58
Я бы сказал, что для игры Сушинского нужен Яшин

как показывает статистика - они друг друга нашли. Парой их и надо было брать. А натянутые отношения - согласитесь, не повод. Это не сборная Быкова - это сборная России. Быков 100% не Тихонов и каких то особых его заслуг я пока не вижу.

stiv
( )
24/02/2010 16:01:25
Re: Третий не обсуждается тем более

Цитата:

а вот на счёт Зиновьева я бы подумал




Извините, при всем почтении к Вам - подумали бы тоолько Вы.
У других - даже мысли не возникло.
Брать на ответственный турнир несыгранного игрока - непрофессионально.
Быков с Захаркиным очень подробно освещали формирование звеньев. Кто и с кем может играть (в силу умения, возраста, характера (!!!)), кто где может быть заменен...

И Яшин здесь - не пришей ...кому что.
Эта фамилия фигурировала в самом начале обсуждения. В общем наборе игроков, которые, вроде, соответствуют... Потом он был "отцеплен" и тренерами, и специалистами.. Полистайте архивы спортивных СМИ...
 А самым обсуждаемым потом было другое: крайний форвард  (Афиногенов) и центр в четвертом звене (Федоров\Терещенко)...



Карты ближе к орденам
( )
24/02/2010 16:26:19
Re: Я бы сказал, что для игры Сушинского нужен Яшин

Цитата:

Быков 100% не Тихонов и каких то особых его заслуг я пока не вижу.



Гы-гы, а 2 последних ЧМ?

Цитата:

как показывает статистика - они друг друга нашли. Парой их и надо было брать.



Так пусть и играют парой в Газпроме
Если честно, я Сушинского всегда недолюбливал, всегда считал, что ему нех делать в сборной.

Цитата:

А натянутые отношения - согласитесь, не повод.



Сейчас в команде, опять же по слухам, очень хороший микроклимат. Вновь созданная тройка ЗЗМ - прямое этому доказательство.


Шрайбикус
( )
25/02/2010 14:36:16
Он серьёзно травмирован

дело отнюдь не в личных предпочтениях. Всегда надо выбирать между победой и героизмом.

Шрайбикус
( )
25/02/2010 14:40:26
Re: Я бы сказал, что для игры Сушинского нужен Яшин

Цитата:

Цитата:

Быков 100% не Тихонов и каких то особых его заслуг я пока не вижу.



Гы-гы, а 2 последних ЧМ?

заслуга предыдущих тренеров, тем более, что победа во втором, что называется чудом, да и в первом чудом, а много чудес быть не может

Цитата:

как показывает статистика - они друг друга нашли. Парой их и надо было брать.



Так пусть и играют парой в Газпроме
Если честно, я Сушинского всегда недолюбливал, всегда считал, что ему нех делать в сборной.

Я с тем же успехом не очень воспринимаю Радулова, по мне так тоже пусть бы гнулся за Баш ГНК и Муртазу. Но дело не в наших предпочтениях. Естьтакая штука как факты. Статистика, например.

Цитата:

А натянутые отношения - согласитесь, не повод.



Сейчас в команде, опять же по слухам, очень хороший микроклимат. Вновь созданная тройка ЗЗМ - прямое этому доказательство.



Дай Бог если так, но Быков во внутреннем чемпионате наплёл интриг, да и с уходом из ЦСКА ИМХО поступок не самый порядочный, спрашивается с чего человеку меняться.


баньши
( )
25/02/2010 14:50:43
Re: Интуиция подсказывает, что Шведы будут самым серьезным соперником.

Цитата:

Слава Богу хоть хоккеисты радуют.


Н-н-н-нда. Порадовали старика...