Карты ближе к орденам
( )
13/12/2010 13:52:52
Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

http://www.ntv.ru/novosti/213148/video/
Не знаю как вставить в тело ролик
Наверняка руководство Омского клуба знало о готовящейся акции. Почему не выставили в первом звене Свитова и ко?! Как-то неоднозначно все выглядит, особенно безвольно лежащие Калюжный с компанией. Почему команда не выскочила с лавки???
Очень мутный случай
Что вы по этому поводу думаете?


Samecz
( )
13/12/2010 14:08:27
Re: Что думаю?

Что это пипец. Полный. Руководство КХЛ должно идти лесом и долго и далеко.
Не могу представить такого в НХЛ почему-то, а даже если и смог бы, то наверняка санкции были бы такими, что мало не показалось бы. Очень ИМХО мутная история, очень мутная....


stiv
( )
13/12/2010 15:08:13
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

Почему команда не выскочила с лавки???




Позавчера один из руководителей КХЛ объяснял.
После предыдущей памятной драки между этими командами, кроме всяких штрафов и дисквалификаций был еще один пункт: если команды подобным поведением сорвут еще какой-нибудь матч, тогда кроме всего прочего поплатятся и очками.

Здесь решили не срывать, а помахать кулаками, но доиграть матч до конца.


Samecz
( )
13/12/2010 15:20:56
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

Цитата:

Почему команда не выскочила с лавки???




Позавчера один из руководителей КХЛ объяснял.
После предыдущей памятной драки между этими командами, кроме всяких штрафов и дисквалификаций был еще один пункт: если команды подобным поведением сорвут еще какой-нибудь матч, тогда кроме всего прочего поплатятся и очками.

Здесь решили не срывать, а помахать кулаками, но доиграть матч до конца.




Вообще то решено было при повторении подобного команду снять с соревнований, на это Авангард и рассчитывал, только у руководство КХЛ кишка тонка оказалась.


Карты ближе к орденам
( )
13/12/2010 15:21:40
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

Здесь решили не срывать, а помахать кулаками, но доиграть матч до конца.




У витязя вышла пятерка бойцов. Лупили всех, даже воротчика
Первым Авангарду не быть, но в четверке точно должны закончить. Ну снимут 3 очка...
Не знаю как сейчас, а нас с первых лет учили - убейся ап стену, но воротчика должен защитить
Мля, очень повеселил штраф в 400 тыс руб


crazysm
( )
13/12/2010 16:37:22
+1, как я понимаю, Авангард +

знал, и была установка вообще не отвечать, с надеждой, на адекватное наказание,
т.е. вылет из КХЛ Витязей, а так же пожизненная дискф. игроков, тренерского штаба
и т.п. Зассали руководители, а жаль.


stiv
( )
13/12/2010 17:50:59
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

Вообще то решено было при повторении подобного команду снять с соревнований, на это Авангард и рассчитывал, только у руководство КХЛ кишка тонка оказалась.





Последняя фраза ключевая.

К тому же, вот слова президента московского Динамо Тюркина ( сегодняшний Совспорт, 19 стр.):
- Витязь пожизненно надо исключать из КХЛ ? (вопрос корр-та)
- Нет. Смертной казни у нас нет. Так можно дойти до абсурда. А вот штраф я бы увеличил. 400 тр - смешно! А вот 10 млн....


forzainter
( )
13/12/2010 19:44:36
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:


Наверняка руководство Омского клуба знало о готовящейся акции. Почему не выставили в первом звене Свитова и ко?!





Свитов с этого сезона в Уфе играет Думаю, он бы смог дать отпор...

Цитата:

Почему команда не выскочила с лавки???





Если не ошибаюсь, то по правилам или по так называемым неписанным правилам драться могут только те, кто на площадке находиться, будь даже ситуация 5х3. Знающие люди поправят. С другой стороны, по этим же самым неписаным правилам вроде как лежачих не бьют и вратари деруцца только между собой Почему в такой ситуации не выскочила скамейка - хз. Может строгая установка была на этот счет...

Цитата:

Очень мутный случай
Что вы по этому поводу думаете?




Вообще, лично я, за драки в хоккее. За честный бой 1 на 1. За драки в ситуациях, когда нало поднять моральный и боевой дух команды, переломить ход встречи. Обычно это происходит в самом разгаре матча. В обсуждаемом матче был, имхо, беспредел и я против такого. Я не особо знаю правила касаемо дисквалификаций, но, думаю, за драку с вратарем, добивание лежачего надо наказывать очень строго. Минимум на полсезона


Samecz
( )
14/12/2010 09:05:09
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

за драку с вратарем, добивание лежачего надо наказывать очень строго. Минимум на полсезона



ИМХО, навсегда надо

Карты ближе к орденам
( )
14/12/2010 09:22:50
Re: Беспредел на матче Ястребы-Витязи не обсуждаем?

Цитата:

Свитов с этого сезона в Уфе играет Думаю, он бы смог дать отпор...



Как-то я пропустил этот момент Он ведь воспитанник Омска, болелы его очень любят.

Цитата:

Может строгая установка была на этот счет...



У меня схожие мысли


Ретрослон
( )
14/12/2010 10:08:21
Прикольно было...

Вообще, хоккей не смотрю...особенно наш... А тут прям с интересом посмотрел минут 5...
Побольше бы таких моментов!!!!



Карты ближе к орденам
( )
15/12/2010 10:34:11
А по мне - блевотная история.

давным-давно у меня была касета "все драки нхл", вот это было круто, прикольно и по-мужски.