Нефтянник
( )
04/09/2006 19:59:34
Ушел (из спорта) Андре Агасси-самый известный в мире армянин

Выиграл вроде все,что можно - кроме Большого Шлема ! ИМХО он был достоин его больше всех, но не удалось!

ibanez
( )
04/09/2006 22:48:07
Re:

А я как-то давно читал про него, у него итальянские корни. Хм.

Нефтянник
( )
04/09/2006 23:27:32
Re:у Ш.Азнавура тоже были франзузские корни,но он считал себя армянином

А какие девочки были у обоих, и какая красивая творческая судьба - что у одного, что у другого!

Карабас Барабас
( )
05/09/2006 00:08:35
Re: Ушел (из спорта) Андре Агасси-самый известный в мире армянин

Простите,коллега,но у него,ИМХО,турецкие,так сказать, корни....

Марло
( )
05/09/2006 00:15:26
Re: Ушел (из спорта) Андре Агасси-самый известный в мире армянин

Успокойтесь, нефтянник. Где-то я уже такие рассказы слышал. Шэр еще забыли, вроде. 

Были игроки и не хуже Вашего кумира. И говорить, кто более достоин это от лукавого. 



Нефтянник
( )
05/09/2006 01:58:07
Re: Ушел (из спорта) Андре Агасси-самый известный в мире армянин

Марло, игроки м.б.и были лучшие ,но в последние четветь века не было такого яркого,как Агасси , тот же Пит Сампрос был скучным,просто мощная техничная машина... Я не спец в тениссе, но когда последний раз выигрывался Больной Шлем?По-моему лет 25 назад, если не больше, во времена моего детства-Бьерн Борг? в соревновании с Дж.Конерсом и другими .Я могу и ошибаться,повторяю,теннисом не интересуюсь,занимался другим видом спорта, самбо и дзюдо

Prohozhyi
( )
05/09/2006 07:06:16
Почему - "считал"?(+)

Шарль Азнавур жив,Слава Богу,поёт и выступает...
И армянин он самый обычный,как и Жан Татлян,(был на советской эстраде до иммиграции во Францию такой певец).
Азнавур в Спитак приезжал после землетрясения,и на армянском разговаривал.
Агаси и Шер тоже имеют армянские корни.


Jodo
( )
05/09/2006 09:39:35
Да, ошибаешься. ( + )

Чуть больше 25 лет назад, а именно 37, в 1969 году, последний раз среди мужчин "Большой Шлем" выигрывал великий австралийский теннисист Род Лейвер. КСтати, сделал это он тогда второй раз за карьеру.
А вообще "Большой Шлем" покорялся теннисистам последний раз в 1988 году. И была это Штеффи Граф - женушка Андрюхи Агасси и мамуля двух очаровательный детишек.

И относительно корней. Они у Агасси иранские. Его папаня, - Майкл (Ману) Агасси, - свалил в свое время из Ирана в Пиндосию.


Dobroliuboff
( )
05/09/2006 13:49:38
Re: Да, ошибаешься. ( + )

Цитата:

И относительно корней. Они у Агасси иранские. Его папаня, - Майкл (Ману) Агасси, - свалил в свое время из Ирана в Пиндосию.


Из иранских армян. Ману - уменьшительное от  Манучар



Jodo
( )
05/09/2006 13:58:42
Да, ошибаешься. ( + )

Так о том же и пытался сказать. Что, да, армянин, по нации, а происхождения, откуда папаня перебрался, иранского. Хотя сам родился в Лас Вегасе и подобная "градация" выглядит вообще условной.

B_Xy
( )
05/09/2006 14:07:35
А какая разница?

"Да будь он хоть негром преклонных годов!" (с) ВВ Маяковский.

В игре у него был стиль, динамика, эКСпрессия (не побоюсь этого слова)! Один из величайших в ХХ веке тенисистов! За все мячи боролся, играл с обалденной самоотдачей! Многие матчи выигрывал не на технике и физических данных (они весьма средненькие), а на воле к победе!



Jodo
( )
05/09/2006 14:20:11
Никакой. ( + )

Просто уточнение развилось в дискуссию. Надеюсь уже остановилось.

А вот насчет насчет "не на технике и физических данных" я готов поспорить. Выиграть после 30-ти лет три Австралии - это при "средних физических данных" врят ли. Хотя, это можно списать на пресловутую "волю к победе". Так она у многих есть. Только не каждый свою физику на нее наложить может.

Что касается техники, то покажите мне еще одного такого же теннисиста, который примает подачу, ну, скажем, процЕнтов на 80-85 так, как это делает он. Плюс его удары под линию. Это ваще чума! Не каждый грунтовик такое выделывает.

И полностью соглашусь с тем, что ушел выдающийся мастер, мастер той эпохи, когда в теннисе еще был больше азарт, бесшабашность (а полеты Бори Беккера вдоль сетки на Уимблдоне кто-нибудь помнит?) и от игры постоянно получали удовольствие не только зрители, но и теннисисты.


Dobroliuboff
( )
05/09/2006 14:44:37
Re: Да, ошибаешься. ( + )

Цитата:

Хотя сам родился в Лас Вегасе и подобная "градация" выглядит вообще условной.



Ты родился в Лас-Вегасе?  



Jodo
( )
05/09/2006 14:50:39
Re: Да, ошибаешься. ( + )

Не, Агасси. Хорош прикалываться.

Герой
( )
05/09/2006 18:29:23
Re:у Ш.Азнавура тоже были франзузские корни,но он считал себя армянином

Цитата:

А какие девочки были у обоих


Вы случайно не о Штефи Граф?

Марло
( )
05/09/2006 19:45:24
Re: все помню в деталях

Я помню и эти прыжки в падении Беккера.

И потрясающую игру Д.Коннорса - вот, кто БОЕЦ был, только совсем серьзная травма могла его остановить во время игры.

Про МакКинроя просто молчу, что он делал не подается вообще пониманию, даже при повторных просмотрах.

Было видно, что сами игроки получают удовольствие от игры и публику успевали расшевелить. Даже, второй эшелон с удовольствием было смотреть типа Я.Ноа.

 



Нефтянник
( )
05/09/2006 20:29:48
Re:у Ш.Азнавура тоже были франзузские корни,но он считал себя армянином

Да нет я Брук Шилдс имел в виду и других фотомоделей и актрис...Хотя писали вроде бы, что Б.Шилдс-красивая,но дура,стерва и Бревно- не знаю,свечку не держал,продаю за что купил

Герой
( )
06/09/2006 08:11:32
Да и у Штефи фигурка ниччотак:) -

---