Prohozhyi
( )
10/06/2012 17:29:27
Как и ожидалось... +

Цитата:

Двум российским болельщикам запрещен вход на польские стадионы.
Такое решение принял местный суд. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 27-летний мужчина и 41-летняя женщина были задержаны в минувшую пятницу во время матча между сборными России и Чехии во Вроцлаве. Стражи порядка доставили их в вытрезвитель. Кроме того, россияне приговорены к штрафу в размере 500 евро. Между тем, еще четверо граждан России арестованы во Вроцлаве и ждут суда по делу о драке в ресторане. Кроме того, полиция разыскивает 12 человек, напавших на сотрудников стадиона после матча.



Не понимаю... Здесь, в спортбарах, сидят "каждой твари по паре". Киряют, болеют... Могут подшучивать над другими, но - видел сам, пожать руку болельшику соперника, выразив восхищение красивой игрой или иным игровым моментом. Мордобой? Исключено! Националистические или расовые выпады? Боже упаси!
Кстати, вот наши рвали всех в хоккей. Конечно, была у канадцев грусть от поражения, но - насколько уважительно отзывались о наших. Они объективно смотрят на игру и результаты. При этом, огорчаясь результатом своих, им и в головы не придёт оскорблять или гнобить хоккеистов.
А у нас? Зачем залив бельма орать "чипсоед"? Ты, сможешь так играть? Хоть отдалённо?
Почему у российских болельщиков, сарказм и настрой на негатив заранее? Почему любую удачу, все воспринимают с долей удивления и пессимизмом? А неудачу - с радостным злорадством? Дескать - "я же говорил!"
На матчах НХЛ разрешено сидеть на тибунах с пластиковыми огромными бокалами пива. Пей - хоть залейся. Но, действительно, я не могу представить пьяных хулиганов.
Конечно, и здесь есть уроды, для которых хоккей или футбол - лишь повод, чтобы свою быдлячью натуру потешить. Но таких, урезонивают если не соседи, то - полиция. Причём - мгновенно, жёстко и не церемонясь. Что - правильно.