Prohozhyi
( )
11/06/2012 21:26:04
Re: Хотеть они могут....

Цитата:

нужная камера "удачно" заснять успела...случайно на нескольких идиотов наткнулась?



Я не думаю, что надо во всём искать "происки госдепа". Данный эпизод был всего лишь частью сюжета о поведении болельщиков на Евро. И показан был в аналитическом выпуске, а не во время прямого репортажа. Намного больше времени было уделено, в частности, драке между немецкими и португальскими болельщиками и хорватсим зажигателям фейерверков.
Более того, мне не переубедить Вас, и тех, кто думает о США, Канаде и прочих западных странах, как о ненавидящих Россию, и всё, что с ней связано. И во всём старается найти и увидеть проявление этой "ненависти".
Рассказать, как в НХЛ были во всех матчах минуты молчания из-за смерти Черепанова?
Или вот, прочтите:
Цитата:

Между авиакатастрофой, в которой разбился ярославский «Локомотив», и стартом регулярного чемпионата НХЛ прошел целый месяц. Однако в первых же матчах за океаном тема погибших хоккеистов всплыла вновь. Это было ожидаемо. Ведь многие игроки российской команды провели часть своей карьеры в НХЛ.
Но не только поэтому их прекрасно помнят за океаном. Трагедия действительно потрясла американских и канадских хоккеистов, поскольку едва ли не половину свободного времени они сами проводят в самолетах.
— Знаете, ведь все мы, хоккеисты, ведем похожий образ жизни, много перелетов. Мы все должны пережить это. Эта катастрофа — ужасная трагедия, в хоккейном мире ничего подобного не случалось, самый тяжелый день для нашего вида спорта. Мы всегда будем их помнить, — сказал лидер «Нью-Йорк Айлендерс» Джон Таварес.
Примерно то же самое можно было услышать от всех, у кого спрашивали про ярославскую команду, будь то глава НХЛ или рядовой игрок.
Как именно в НХЛ поминают «Локомотив»?
Сейчас перед матчами транслируется видео в память об ушедших. Так было, например, перед игрой между «Филадельфией Флайерз» и «Нью-Джерси Девилз», которая прошла 8 октября. Очень хороший видеоролик, в котором были упомянуты поименно все хоккеисты. А затем была минута молчания.
Болельщики на трибунах плакали, когда на экране появлялись изображения погибших игроков.
Многие команды выйдут на лед с нашивками в память о «Локомотиве». Это, например, «Вашингтон Кэпиталс», «Питтсбург Пингвинз», «Нью-Джерси Девилз», «Филадельфия Флайерз» и многие другие клубы затем выставят эти свитера на аукцион. Даже непримиримые соперники «Кэпы» и «Пингвины» на фоне этой трагедии смогли объединиться.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/503396#ixzz1xVfOV14N




Вот это - истинное проявление человеческой натуры, будь то в спорте или в любой другой области, случись чего трагическое...

Всё. Я не хочу больше уходить в сторону от главной темы - футбола на Евро 2012. Давайте конкретно об играх и командах? О "происках" и прочем в данной конфе я больше писать не хочу.