stiv
( )
17/06/2012 18:48:21
Re: про защиту сборной Греции

Цитата:

Стив, при всём моём гневе я всё таки должен признать что уровень исполнительского мастерства Дзагоева и Широкова всё равно выше моего, и наверное если они не попадали в ворота значит на тот момент это им не удалось.




По воротам не попадали не только Широков и Дзагоев, но и Кержаков, Павлюченко, Денисов, Жирков, Аршавин...

Что, эти игроки имеют уровень мастерства ниже, чем поляки, чехи, греки (у тех "попадаемость" по воротам почему-то выше) ?

Вроде, выше. Но уровень мастерства из многих составляющих состоит. Из техники паса, умения думать на поле, видеть, техники обработки мяча, умения играть в пас , силы удара. точности удара и т.д. и т.п...
Значит, наши косоглазые НЕ УМЕЮТ точно бить по воротам.
Этому учат в школе (футбольной).
Экзамены сдают разные (надо в перекладину энное кол-во раз с линии штрафной попасть; надо с линии штрафной попасть в определенную точку за воротами (ворота без сетки)).

В любом детском учебнике по футболу сказано: "В момент перед ударом - НАДО ПОСМОТРЕТЬ на ворота...".
Ибо в этом случае голова ТОЧНЕЕ командует ногой...
А наши расп..дяи не смотрят, а хреначат по воротам не глядя.

А про быстроту игры, в результате чего надо быстрее принимать решения (пас, удар)... это по большей степени отговорки.
Ибо в 2/3 случаев, при ударах, наших никто особо и не атаковал.

У меня, когда играл в футбол, попадание в створ ворот, 8 из 10.
Так как  я бил В ворота.  А не  ПО воротам.
Почувствуйте разницу.