Еще статистика...

Очень похожая на фантастику.

Женская квалификация к Олимпиаде, 15 команд за две оставшиеся путевки на саму Олимпиаду в Ванкувере.

Группа А в Латвии играет. Болгарки зажгли нереально.

Первый матч проиграли Итальянкам 0-41, нанесли 4 броска по воротам, зачем-то меньше чем за две минут поменяли вратаря, когда было 0-38, хотя в принципе понятно, 80 сейвов за 58 минут игрового времени любого вымотают. Всего Итальянки нанесли 122 броска.

Второй матч сборной Болгарии удался лучше, они проиграли 1-30 Хорваткам, хотя и нанесли по воротам всего один бросок - он оказался результативным, замечу, что это произошло сраду после... замены болгарской вратаря. Отмечу, что вторая голкипер болгарской сборной и во втором матче получила 4 броска, из которых справилась с одним, точно как и в первом матче. А всего хорватки нанесли 66 бросков.

Третья игра была с хозяйками - латышками, те тоже порядком поиздевались на болгарками, бросив 78 раз и забросив из них ровно половину - 39 шайб, правда они дали болгаркам два раза бросить, но оба раза нерезультативно. Вторая голкипер болгарок отыграла весь третий период и из 25 бросков справилась с 11-ю.

Но самое замечательное случилось в четвертом матче сборной Болгарии на турнире, матч со словачками получился на редкость результативным. Хотя болгарки и не нанесли ни одного броска в створ ворот словачек, словачки бросали за двоих - 139 бросков (это за 60 минут игрового времени!!!) Основной голкипер сборной Болгарии продержалась на площадке 56 с половиной минут, за это время она умудрилась отразить 57 бросков, по броску за минуту, и не отразила - 77 бросков. Вышедшая вторая голкипер, отыграла почти так же удачно как и в прошлых играх - пропустила всего 5 голов, правда с пяти бросков. Итог встречи 82-0, Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.

Итог выступления Болгарок 4 поражения с общим счетом 1-192 (всего получили 405 бросков в четырех матчах). Вот он - олимпийский принцип в действии.