Jodo
( )
16/02/2009 11:45:13
Есть первое золото в Биатлоне на ЧМ(+)

Норвегов не ловили и скорее всего не поймают. Как объяснил несколько лет назад кто-то из наших функционеров они "с детства астматики". Т.е. им уже перед юниорами приписывают разные лёгкие диагнозы и в карту включают использование препаратов второго или третьего дипингового эшелона. Которые дают совсем незначительную прибавку к результату, но позволяют скрыть возможное применение более серьёзных смесей.
Поэтому для меня будет откровением и ПРАЗДНИКОМ (именно с большой буквы) когда поймают норвега на допинге.
На вопрос а почему же тогда с различными диагнозами они выступают. Ведь надо лечиться, а не соревноваться, - последовал ответ, что нельзя запретить человеку заниматься спортом, если это глобально не влияет на здоровье. И главное вписать правильные диагнозы и в нужном раскладе.