umirАдминистратор
( )
25/07/2005 11:13:57
Дарагие Пцицы! хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому (+)

вопросу: после теракта в Шарме, в одной компании мы долго спорили - упадут или нет серьезно цены на Шарм и Хургаду, как это было после теракта в Луксоре в конце 90-х, когда некоторые отели снизили цены почти до себестоимости? или наши туристы все равно будут переть туда и даже на общем фоне снижения цен отелей за счет отказов европейских туристов, наши туркомпании просто увеличат свою маржу, не снижая цен для конечного потребителя? объясните плиз чеовеку весьма далекому от сферы туризма!

Симург
( )
25/07/2005 11:25:34
Re: Дарагие Пцицы! хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому (+)

Если судить по прошлому году,о никаких снижений ждать не придется... Правда ручаться не буду.
По Хургаде точно все останется как есть. В Шарме, скорее всего тоже...


umirАдминистратор
( )
25/07/2005 11:30:58
Re: Дарагие Пцицы! хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому (+)

Цитата:

По Хургаде точно все останется как есть. В Шарме, скорее всего тоже...



даже если европейцы перестанут ездить? а с чем это будет связано - отели оставят цены или туркомпании будут больше навариваться?


Ola
( )
25/07/2005 11:40:16
Re: Дарагие Пцицы! хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому (+)

Уважаемый umir.
По поводу европейцев,они скоро вернутся и от поездок мало кто откажется,отдых бюджетный для них.Нашим вообще все по барабану.
А раз есть спрос,ни одна сторона даже думать не будет о снижении цен.
Это из практики.

С уважением,Ольга


Gadfly
( )
25/07/2005 12:45:34
Re: Из той же оперы(+)

Почему Мальдивы после цунами подняли цены в полтора раза.
Там что порядку прибавилось после разрушений? или отбивать просто надо...


Ola
( )
25/07/2005 12:56:55
Re: Из той же оперы(+)

Первоначально была благая цель-повысит цены для быстейшего восстановления разрушенного.А дальше все как и у нас..По цепочки цену поднимают все.

А люди все-равно едут.

К сожалению к трагедиям тоже привыкают,и чужое горе мало кого волнует.


Gadfly
( )
25/07/2005 13:14:46
Re: Из той же оперы(+)

В таких случаях я из принципа еду в другое место, даже если это дороже.
Хотя Мальдивы- это , пожалуй , лучший пляжный отдых, который удалось испробовать. Жаль...
Ну пусть теперь кубицы отдуваются...


Симург
( )
25/07/2005 23:10:47
Да неееееееееееееее(+)

Мне кажется в другом собака порылась

Изначально, перед началом сезона турки объявили, что в связи с планируемым переходом в евросоюз и в связи с тем, что построили много новых отелей в этом году они поднимают цену на 15% и типа делают одолжение чтото вроде в качестве рекламы, а мол на следующий год поднимут еще на 20%. Ну а остальные видимо посчитали себя не дешевле турков. Но вот для меня что удивительно, что летом, когда в египте в приципе еще не сезон цены у них держатся не ниже турецких о как Вот в прошлом году - летом была в цене турляндия, осенью - ебипет. В этом все не так. Народ плевать хотел на якобы невыносимую жару и с большим удовольствием едет в страну пирамид.


отшельник
( )
26/07/2005 18:00:58
Re: а вы ездили на пирамиды в +35? (+)

а в 40?
а купались в воде +29?
Имхо, к такому надо специально готовиться. У соотечественников протой банальный пофигизм. в Египет многие едут во "всё включено" тупо нажрацца...


Симург
( )
26/07/2005 19:28:02
Re: а вы ездили на пирамиды в +35? (+)

так вот это мне и удивительно
Тем более, что в той же Турляндии те же все включено да и летом климат получше.


xerox
( )
26/07/2005 23:05:14
Re: кстати! (+)

снижение спроса у российских турагенств на Шарм-Эль-Шейх - в два раза! И если, как показывает практика, ничего не произойдёт в Египте, спрос начнёт восстанавливаться и достигнет своего уровня к началу следующего сезона.

И ещё одно,что-то про аэропорты, что бы поднять спрос , кто-то там-то снизил арендную плату в два раза для авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Египет. Хотя причём тут перевозчик и турист?


С - КОТ
( )
26/07/2005 23:24:57
Re: Дарагие Пцицы! хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому (+)

Конечно, цены рухнули! Просто, нас как всегда хотят обуть!
umir извини, ссылок не дам, т.к. бухой! Зайди на любой немецкий турсайт, и все увидишь! Особо глянь цены на авиабилеты, - они никкакие, даже на LH!


Симург
( )
27/07/2005 00:27:50
СКОт ну ты странный

Ну как я те продам Шарм за три копейки, если туроператор оставил цены такие, какими они были ДО взрыва???????????????????????????

И ваще, ну шо за русская бл... странная натура????????????????????

Вот мы не поедем потому что там взрывают, но если продадите даром, то нам плевать что там погибли люди - главное нахаляву и мы поехали...


Я к чему это грю...
Если у вас есть какието принципы свои и вы не хотите ехать туда где беда, то и не езжайте... но ведь люди хотят выгадать на чужой трагедии....тьфу... может я херовый манагер... и чего-то в жизни не понимаю, но на сегодняшний день я принимаю звонки от стервятников, которые за счет чужой смерти хотят получить дешевый отдых...


С - КОТ
( )
27/07/2005 00:43:22
Re: СКОт ну ты странный

Симка!
Ну я поэтому туда и не поеду!
А операторы - пидерасты! Ну не мне тебе это объяснять!


Симург
( )
27/07/2005 00:47:44
вот именно

нИ ТЕБЕ И НИ мне ЭТО объяснять

я сама представитель туроператорской фирмы... и.. если не дай бог в Барселоне что нить взорвут, мне это ничо не даст... как подписала договор на полгода на определенную цену, так и буду ее платить, не зависимо ни от чего


С - КОТ
( )
27/07/2005 00:51:51
Re: вот именно

Сим!
Я тебе Benson & Headges привез!


Симург
( )
27/07/2005 00:59:45
а это шо такое?/-/



С - КОТ
( )
27/07/2005 01:04:55
Re: а это шо такое?/-/

Хорошие англицкие сигаретки!

Симург
( )
27/07/2005 01:15:25
Уважаемый, КСЕРОКС, Вы об этом писали?

Цитата:

И ещё одно,что-то про аэропорты, что бы поднять спрос , кто-то там-то снизил арендную плату в два раза для авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Египет. Хотя причём тут перевозчик и турист?




Цитата:

Новые тарифы сборов, которые взимаются с авиакомпаний за посадку, стоянку и обслуживание самолетов международным аэропортом Шарм-эль-Шейха вступили в действие c 26 июля. Теперь платить надо в два раза меньше.

Как сообщили в консульском отделе посольства Египта в Москве, подобная мера должна привлечь туристов, которые не уверены, стоит ли после состоявшихся терактов там отдыхать.

После подобного заявления вполне логичным выглядело бы снижение стоимости туров в Шарм-эль-Шейх. Коммерческий директор "Дива Тревел" Бекир Бей ответил утвердительно: "Да, если падает размер пошлины, соответственно, уменьшается и конечная цена пакета. Но пока ничего определенного не могу сказать, это известие до нас еще не дошло".

По мнению же Дмитрия Симонова, генерального директора компании "Скайвэй", размер пошлины практически не влияет на формирование стоимости того пакета услуг, за который клиент платит непосредственно турфирме. В итоге значительного снижения цен ожидать не приходится - по прогнозу сотрудника одной из авиакомпаний, пожелавшего остаться неназванным, билеты на чартеры должны подешеветь на $2-6 - в зависимости от различных нюансов.

Пока на одних направлениях полеты дешевеют, на других идет обратный процесс. В связи с экологической инициативой Европейской комиссии (ЕК) авиакомпании должны будут оплачивать расходы "за повышенную экологичность гражданской авиации", что означает увеличение стоимости перевозки одного пассажира приблизительно на 9 евро, сообщает Financial Times. "Дополнительный налог" ожидает вылеты из всех аэропортов стран Евросоюза? Сообщает ИС "Банко".





Симург
( )
27/07/2005 01:19:05
чмок чмок чмок, Котенок/-/



С - КОТ
( )
27/07/2005 01:24:26
Re: чмок чмок чмок, Котенок/-/

Я всегда был отмечен в с-котстве и с-винстве!
Но кое-что из обещанного делаю!
Хотя бы иногда....
Горячей воды, как не было так и нет, - вот это западло!


Симург
( )
27/07/2005 01:54:12
Шарм

источник тут

Симург
( )
27/07/2005 01:54:58
Re: Шарм

...

Симург
( )
27/07/2005 01:56:29
Re: Шарм

ббб

С - КОТ
( )
27/07/2005 02:01:57
Re: Шарм

Симыч!
А это где!
Я понимаю, что все профукал!


Симург
( )
27/07/2005 02:05:03
Скотик

Слава яйцам, в этот момент ты был в другом месте

С - КОТ
( )
27/07/2005 02:12:03
Re: Скотик

Я понял, что сие меня миновало! А енто где???

Симург
( )
27/07/2005 02:19:32
сюда читай

тык тык

отшельник
( )
27/07/2005 08:12:22
Re: есть ещё один аспект (+)

его с натягом можно назвать "экстремальный туризм", т.е. поездки к местам катастроф, происшествий, стихийных бедствий и т.п. В принципе, в этом что-то есть. Не всегда интересно смотреть на лощёную картинку...

Ola
( )
27/07/2005 08:45:11
Re: Скажите что я не права,пожалуйста.

Прочитала всю конфу.Настроение испорчено на весь день.
Сделала вывод-люди "стервятники".
Нам хорошо,когда у людей горе-можно сэкономить финансы и поглазеть на разруху..
Да еще "поправить здоровье",то есть от всего увиденного получить заряд "андриналинчика"
Я в шоке.

Люди,скажите что я не права,что у меня крыша поехала,что у меня больное воображение,что я сегодня встала не стой ноги,что у меня просто
плохое настороение или что я просто дура....


отшельник
( )
27/07/2005 09:36:45
Re: не права (+)

не надо воспалять воображение, пожалуйста, есть, например, дайвы на затонувшие объекты. Не факт, что там все выжили...
Интересно посмотреть на последствия пожара, возможно, тоже были жертвы...
В 93-м глазели на расстреляный Парламент? Там без трупов не обошлось...
Мне рассказывали, что разломы земной коры после землятрясения - занимательное зрелище.
А к вулканам реально экскурсии отправляют. На Бали есть роскошное место. Там лава стекала непосредственно в океан. Сначала смотришь глыбы на берегу, затем погружаешься под воду... Поверьте, это того стоит.


С - КОТ
( )
27/07/2005 09:41:31
Re: Скажите что я не права,пожалуйста.

Вот возьму и расстрою!
Только русский чел. может тырить цветы с могил! И веселиться на кладбище сразу после чьих-то похорон!
Помнишь старую байку: - А на поминках, не грех и сплясать!
Вот и весь сказ!


отшельник
( )
27/07/2005 09:43:52
Re: господин, С.-Кот, (+)

вам выносится общественное порицание за руссофобские настроения. Который день наговариваете на Святой народ!
А сам Вы, простите, какого роду-племени?


С - КОТ
( )
27/07/2005 09:52:57
Re: господин, С.-Кот, (+)

Я из тех самых русских, которые шлялись по заграницам с 6 лет!Если Вы в курсе, - тогда абы кого не выпускали дальше Бреста!
Русский я, русский! Хотя лучше, наверное, быть кем угодно, кроме как им! (Евреем, например, точно)


ПыСы: Ни грамма зла!


Ola
( )
27/07/2005 10:15:37
Re: не права (+)

Я с Вами не соглашусь.
В 93г меня угораздило находится около нашего "белого дома" во время стрельбы.
Это было стечение обстоятельств,я оказалась не в то время и не в том месте...
Мне было жутко от стрельбы(от снайперов,одного из которых я случайно увидела),от человеческой ярости и жестокости.
Я бежала оттуда,мне было страшно,сработало чувство самосохранения или трусость- не знаю.И желания поглазеть потом на результаты не возникало.
А вот на вершину вулкана или на край пропасти залезть,или на дно морское,я могу и мне это нравится.Вот собираюсь в отпуске над морем на парашюте полетать и понырять с корабля в открытое море(в океане уже ныряла).НО это мое решение и рискую я только своей жизнью.
Как говорит реклама-почувствуйте разницу.


отшельник
( )
27/07/2005 10:22:04
Re: не согласен (-)



отшельник
( )
27/07/2005 10:27:08
Re: я немного о другом (+)

многим интересно посмотреть вживую на то, что видели по телевизору. Для них это "оживление" картинки, для Вас тяжёлые внутренние переживания.
Жертва землятрясения врядли вернётся добровольно, а туристам покажут. Они будут с интересом наблюдать, потому что нет личностного фактора, внутренней сопричастности.
Может, я криво выражаюсь? Не выспался, жарко.


С - КОТ
( )
27/07/2005 10:31:14
Re: не права (-)

Ну сикока мне лет вы знаете!
Но... я в армии чеченцев гасил ( с переменным успехом) и в самолете двигатели взрывались, и на машине, - на скорости 200 км\час бился! Все это фигня! В теории одно, а на практике - мы не стали Маяковскими, - хамоватыми, резкими людьми, знающими, что за нами шестая часть суши! За нами до сих пор, - грязь, нищета и убогость, за которую стыдно! Хотя тырить научились все (ну тока ленивые в жоле!)!


Ola
( )
27/07/2005 10:40:52
Re: не права (-)

Я с Вами согласна.У многих людей,емеющих за плечами
тяжелый груз воспоминаний,не всегда,но часто срабатывает "механизм нравственности(если можно так сказать)и порядочности".Понаблюдайте за собой...
Надеюсь,я права.
НО как всегда-каждому свое.
В Тайланде практически на следующий день были организованы экскурсии по местам
"боевой славы" и люди ехали..


С - КОТ
( )
27/07/2005 10:50:24
Re: не права (-)

Хотите верьте, хотите - нет!
Мне давно не били физиономию! И слава Богу! Но когда я делаю замечание ублюдкам, в собственном доме (меня за это чуть не прирезали)! Я понимаю! - Ни меняется ничего! К сожалению! Они дикие какие-то, одуревшие. И тут же говорю себе: - В этом моя вина! Я таких воспитал. Хотя это не лично мои дети.


Симург
( )
27/07/2005 12:24:40
Re: есть ещё один аспект (+)

Все возможно. У каждого человека свой интерес.

Симург
( )
27/07/2005 21:05:16
Скорее всего вот так оно и будет

Цитата:

После терактов в Египте турфирмы замерли в ожидании

Федеральное агентство по туризму не будет рекомендовать российским гражданам отказаться от поездок в Египет. Об этом сообщил РИА "Новости" помощник руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Синицын. "Надо иметь в виду, что, во-первых, Египет, в основном зимнее направление отдыха российских туристов. Сейчас туда и так едет небольшое число наших граждан. А во-вторых, отказаться от поездок в Египет - значит сыграть на руку террористам", - сказал С.Синицын.
Вместе с тем, туристические компании обеспокоены возможной негативной реакцией клиентов на события в Египте. Как отметили в Tez Tour, окончательно ситуация на туристическом рынке прояснится к середине недели. "За субботу в нашей компании отказов не было. Основную реакцию мы ожидаем в понедельник", - заявил корреспонденту Turist.ru представитель компании Юрий Гриценко. - "Теракты вряд ли скажутся на продаже путевок на Хургаду, но некоторый процент отказов от отдыха в Шарм-эль-Шейхе очень возможен".

В Tez Tour не считают, что за терактами на египетском курорте последует значительное снижение цен на путевки по этому направлению. "Цена на отдых в Шарм-эль-Шейхе летом и так уже снижена. Сейчас лучше действовать за счет сокращения объема перевозок, а не за счет снижения цен", - отметил Ю.Гриценко. - "Если раньше две турфирмы поднимали два борта, то теперь можно поднимать один борт на двоих".

"Пока сложно оценить ситуацию: надо подождать день-два", - сказали корреспонденту Turist.ru и в компании ICS Travel Group. - По счастью, наша компания сняла на это лето программу по Шарм-эль-Шейху. По Хургаде, куда мы отправляем рейсы, пока анннуляций не было".

"Про Шарм-эль-Шейх можно наверняка сказать, что продажи сократятся. Вероятно, они останутся на уровне июня-июля, а запланированного на август расширения по данному направлению не произойдет" - отметил представитель компании.





туточки