ЖЫрный Ачкарик
( )
03/08/2007 13:43:43
Хостелы. Берлин +

Жажду проверить правильность истории, изложенной ув. К. Тарантино Ну, и плюс съездить бюджетненько по маКСимуму. Бытовые заморочки волнуют довольно мало, но стрёмный свино-зверятник ессно не устроит.

Весьма интересует вариант - хостел Generator. Можно также пансионы. Знает ли кто? Был ли кто? Как оно там? Восточный Берлин - это скорее стрёмно или скорее прикольно?



magnus
( )
04/08/2007 06:47:38
Re: Берлин +

Берлинский хостел, т.е. обыкновенная общага - место малоприятное.
На фиг нужно?
Огласите бюджет, который можете потратить на проживание, я Вам дам несколько вариантов.
Разницы между восточной и западной частью уже нет. Тат и там имеются маргинальные (Pankow) или "турецкие" (Kreuzberg, Neukoln) р-ны/


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/08/2007 13:39:28
Re: Берлин +

У меня нет особых заморочек с бюджетом, но я не вижу смысла платить за звёзды. Например, в Париже я имел опыт проживания в гостиницах от 3-х до 5-ти звёзд и, скажу честно, 3 звезды (один - Hotel Etoile на av Kleber, второй лень вспоминать) лично мне понравились намного больше, чем 5-звёздные. Они какие-то такие... очень парижские имхо... а 5 звёзд - везде всё одинаково. Ну, а про цены я ваще молчу... 68 евро в день и 250 евро в день - есть разница?

Интересует конкретно Generator Hostel Berlin, Storkower Strasse 160 D-10407 Berlin Friedrichshein. Там планирую брать 2-х местную комнату с собственным санузлом (примерно 30-35 евро в сутки на двоих с завтраком). Вот примерно так бюджет и вижу. Или дешёвые апартаменты (знакомые ездили - были довольны).

Расположение нужно такое, чтобы удобно было добираться в район берлинской радиовышки (выстаффка там  ) на метре или АНАЛогичном апчественном траспорте (нах таКСи и rent-a-car  ).

ЗЫ: Билетеги на самолётег уже куплены... общая сумма 296 евро в 2 конца на двоих - вроде ничотак  



magnus
( )
06/08/2007 15:48:14
Re: Берлин +

1. Генератор - худший выбор, который только возможен в Вашем случае. От выставочного центра, р-не Westkreuz он находится на удалении часа езды. Р-н паршивейший, населенный люмпенами экс-ГДР. ИМХО - не стоит.
2. Рекомендую Шарлотенбург.
До выставки 5-10 минут на S-Bahn-e, центр западной части города, большая шопинг-улица Wilmersdorfer str., огромный выбор борделей. Масса пивных, относително чистая публика.
Посмотрите:
Adam 40 euro.
Cortina 48 euro.
Majesty 53 euro.
А еще лучше, напишите в личку, я дам подробную инфу.


Midnight Lady
( )
06/08/2007 16:23:39
Re: Берлин +

ЖА, что за авиакомпания? Эйр Берлин смотрела- там 296 на одного (правда до Мюнхена).

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/08/2007 16:45:46
Re: Берлин +

Germania Express (не рыглама). Даты полёта - октябрь, причём подбирались в пределах +/- 1 день так, чтобы минимизировать цену билета.

За АНАЛогичный вояж German Wings хотели 784 доллара. Вообще, они по уровню цены с Gexx сопоставимы, но нужно смотреть конкретные даты.

А, ну и билетов не выписывают ни та, ни другая - всё по Интернету. Но пока, вот сколько народ ни ездил, проколов не было.



Midnight Lady
( )
06/08/2007 16:56:44
Re: Берлин +

Это то же самое, что Эйр Берлин. Странно - смотрю Мюнхен, там 300 евро в 2 конца на одного. Уж лучше Сибиркой лететь- все же кормят в самолете

magnus
( )
06/08/2007 17:09:15
Re: Внесу ясность

Germanexpress уже не существует, права на слот Тгель-Домодедово они передали Эйр Берлину,но через свой сайт продают или продавали на него билеты.

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/08/2007 17:47:09
Re: Берлин +

Цитата:

Это то же самое, что Эйр Берлин


Ну да, ну да, тут вон и ув. магнус разъяснил. И Buchungsbestatigung und Rechnung мне от Air Berlin выписали.

Полуношница, мы ж не завтра летим, а в октябре!!!!! И даты я спицияльно под тариф подбирал. Там обратные билеты - ваще 21 евро + сборы (а туда - 73 евро). По тарифу, ясен пень, Saver - который хрен сдашь, и ребукинг по 25 евро за чилавека. И это вроде как вообще минимальный тариф по Saver - ниже просто нет (щас помотрел цену в мая 2008, дальше пока не бронируют). Кстати, буквально через пару дней уже пойдут более высокие тарифы  

А Flex тариф там ваще 491 евро в адын канец!  Так что - "в Париж по делу срочно" - значит "недёшево".

ЗЫ: А Сибирь - нуевонафих Я хотел German Wings, но там и дороже асчутимо, и в Шонефельде КУРИТЬ НЕ ДАЮТ!!!!!! Звери!!!! (а в Тегеле - дают??)



Midnight Lady
( )
06/08/2007 17:50:22
Re: Внесу ясность

Совершенно верно говорите!

и не только Тегель, а еще в Мюнхен летают и в Дюссельдорф.



ЖЫрный Ачкарик
( )
06/08/2007 17:55:07
Re: Внесу ясность

Цитата:

продают или продавали на него билеты


Продают, продают. В пятницу ишшо продавали   Проездные документы выписываются от Air Berlin. Тарифы в точности соответствуют.