Midnight Lady
( )
28/11/2007 16:31:52
Загранпаспорт

Кто знает, где скачать анкету на получение загранпаспорта на общих условиях в ОВД по месту жительства? В тындексе ссылки только на фирмы, предоставляющие услуги по срочному получению з/п за деньги.

КСтати, неплохо бы эту ссылку выложить в FAQ



DuploDoc
( )
28/11/2007 16:55:25
Re: Кхе+

Полуношница

Цитата:

В тындексе ссылки только на фирмы, предоставляющие услуги по срочному получению з/п за деньги




наличие тындеКСа и умение оным пользовацца - это две большие разницы

тырц и исшо дрынц


garic99
( )
29/11/2007 23:19:26
А не отправят со скачаной анкетой нах?+

И еще, а как узнть куда паспорт оформлять идти. Прошлый еще в ОВИРе выдавали. Где мой паспортный стол хз. Может есть какой ндь сайтег с адресами?

;-)
( )
30/11/2007 11:01:43
меня в свое время отправили

Сказали - заполните нашу. Пришлось заполнять. Отличалась от скаченной лишь месторасположением одного пункта.

 

2. Иди Гарик в свой паспортный стол. Адресок можешь узнать в своем ЖеКе.



Midnight Lady
( )
30/11/2007 11:14:05
Re: меня в свое время отправили

Цитата:

Сказали - заполните нашу




Это которая на стенке висит? Хоть бы давали копию снять, сцуки!  

Когда в ОВИРе получала, там сидела бабушка, которая за небольшие деньги заполняла анкету на печатной машинке.



DuploDoc
( )
30/11/2007 11:16:08
Re: Скрэпкин+

Цитата:

Иди Гарик в свой паспортный стол. Адресок можешь узнать в своем ЖеКе.




Откуда Гарик может знать адрес ЖЭКА

А пачпортный стол - в милиции, а уж адрес родного ОВД, я уверен, Гарик знает как "Отче Наш"


garic99
( )
01/12/2007 22:59:49
И еще вопросег+

В анкете надо писать адреса мест работы. А где их взять? Я и нынешний не помню-в визитке записан. А уж предидущие

;-)
( )
02/12/2007 07:08:44
Re: И еще вопросег+

в трудовой книжке

;-)
( )
02/12/2007 09:36:50
Re: меня в свое время отправили

так дают бланк в окошке. точно дают. сама брала)

;-)
( )
02/12/2007 09:38:35
нифига

не в каждом отделении милиции есть паспортный стол. 

Во всяком случае в моем районе, овд несколько, а паспортный стол один на всех  и очередиииииии 



Walter
( )
02/12/2007 18:08:38
А я их всегда от балды писал...

...и все проканывало на ура. Ну и действительно, кому нах надо узнавать точный адрес какого-то там ООО "Рога и копыта"? Главное, чтоб чел не работал в какой-нибудь секретной организации и не имел доступа к таким же документам.

Walter
( )
02/12/2007 18:10:00
В свой родной ОВД обращайся, и будет тебе счастье (-)

---

Кевара
( )
02/12/2007 18:42:38
Re: И я!

Цитата:

...и все проканывало на ура.....




Шрайбикус
( )
24/12/2007 14:26:27
Откуда там адрес?

Разве что в оттиске печати прочтёте.

;-)
( )
24/12/2007 21:50:37
Очень многие до недавнего времени

предпочитали делать ЗП через фирмы. Заполняли анкеты, адреса рабочие писали с потолка.

Паспорта таким образом получали МИДовские. Но вот ведь какая штука, в МИДе не забалуешь, там все эти анкеты заносятся в базу данных и соответственно, через 5 лет заполняя анкету лучше вспомнить эти самые выдуманные адреса. Знаю, что счас некоторые фирмы за 50 уе вытаскивают инфу из базы данных. Притом в ближайшем будущем собираюсь воспользоваться такой услугой.

 

А счас и ОВИР тоже компьютеризирован.

 

Мораль такова - адресов конечно нет в трудовой, но лучше все же писать настоящие, чтобы потом не мучацца и не вспоминать свои выдумки.



garic99
( )
09/01/2008 15:38:36
А имеет значение какой получать старого образца или биометрический+

Цитата:

адресов конечно нет в трудовой, но лучше все же писать настоящие, чтобы потом не мучацца и не вспоминать свои выдумки.


Адреса КСтати, меняются. Ща в сети пробил старые места работы-адреса другие. За 10 лет меняются

TU-95 BEAR
( )
09/01/2008 16:25:00
Re: Загранпаспорт

на сайте министерства (какого не помню, но профильного ) можно было скачать анкету в формате pdf. два файла - на первую и вторую страницу.
но открывать файл можно было Adobe Acrobat исключительно шестой версии, русифицированной.
Если вспомню адрес сайта, то укажу тут.


TU-95 BEAR
( )
09/01/2008 16:29:51
Re: Загранпаспорт

нашел. федеральная миграционная служба

garic99
( )
09/01/2008 16:34:34
да это я все нашел+

Вопрос за что переплачивать? Правда ли что
Цитата:

В 2009 году, США, ЕС, и все остальные 118 стран, подписавших соглашение, не будут пускать иностранцев со старыми загранпаспортами.



Отсель Может и страшилка, и насчет 118 стран сомневаюсь, но пЕндосы с Европой вполне могут.

Афоня
( )
10/04/2008 12:01:00
Загранпаспорт нового поколения (биометрия) +

ВКП!

сдал-таки я документы на получение загранпаспорта. в цао, точнее овд замоскворечье. пришёл часам к 11-ти. народу примерно человек 10. обед с 14 до 15. после обеда был первым. сдача доков заняла не более десяти минут. при этом инспекторша успела ещё и три запроса распечатать, один из них даже пробить по какой-то базе данных. однако это только у меня. видимо, я кристальной души человек. люди передо мной торчали в кабинете от пятнадцати минут до получаса.

для получения озп нового поколения требуется:
- анкета заполненная только на компе, что бы инспектор мог отсканировать её. сорри точно не помню, но по-моему 2 экземпляра, заверенных на работе или по месту жительства для неработающих товарищей.
N.B. дату при заверении не ставьте, так как с момента заверения анкеты она действительна месяц. поставите за день до сдачи документов в фмс, или прям в тот же день.
- копия общегражданского паспорта. страниц, несущих информацию. однако в моём случае из стопки листочков-копий инспекторша выдернула только копию 2-3 стр. (где фото и данные кем и когда выдан). 1 шт.
- копия трудовой книжки, заверенная на работе. на всякий случай можно принести оригинал, но это совсем необязательно. у меня её (копию) не забрали и даже не смотрели, а оригинал не приносил. 1 шт.
- фотографии 3х4 или на загранпаспорт. без разницы. их будут лепить на анкеты. 2 шт.
- квитанция об оплате госпошлины 1000 руб. 1 шт.
- картонная папка-скоросшиватель. 1 шт.

- аккуратный внешний вид, так как инспектор прям тут же и сфоткает в фотокабинке, которая стоит рядом. фото попадёт сразу на паспорт.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf - анкета. но требуется хитрая версия акробата. когда мне заполняли анкету в фирме которая как раз и занимается подготовкой документов, мне показалось, что у них стоит Adobe CF (Adobe ColdFusion 8) - http://www.adobe.com/products/coldfusion/?promoid=BQSVB

да. подготовка пакета документов в виде вышеперечисленного списочка (кроме фото) стоит 600 руб.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/kvit_zp.pdf - образец квитанции об оплате госпошлины

в общем, сдавать документы самому совершенно никакого гимора. может это только в цао, так как говорят, что в других округах сумасшедшие очереди - заедьте заранее и поинтересуйтесь.

итог:
анкета, копии... - 600 руб.
фото 3х4 - 200 руб. (точно не помню, может и дешевле)
госпошлина - 1000 руб.
время - 4 часа.

так что уважаемые сотрудники посреднических фирм, оформляющие загранпаспорта за 10, 15 а то и за 20 тыщ! засуньте ваши загранпаспорта себе в жопу! "почти по ВЫХу"

ВВКС!

зы: на обычный загранпаспорт так же принимаются документы. народу тоже немного, примерно одинаково. заполнение анкеты возможно вручную.

зызы: на сайте фмс ЛИЧНЫЕ попытки по заполнению анкеты ни к чему не привели. вроде всё видно, а когда распечатываешь некоторые графы оказываются заполненными как бы "через букву"


ФЛАМИНГО
( )
10/04/2008 22:18:36
Re: Загранпаспорт нового поколения (биометрия) +

Следует отметить, что фирмы, которые берутся оформить загранпаспорта и просто визы (без тура)   - это организации, занимающиеся противозаконной деятельностью.

Маршал Тито
( )
11/04/2008 09:24:58
Re: Загранпаспорт нового поколения (биометрия) +

Цитата:

так что уважаемые сотрудники посреднических фирм, оформляющие загранпаспорта за 10, 15 а то и за 20 тыщ! засуньте ваши загранпаспорта себе в жопу!



Категорически с Вами согласен!
Но!
Цитата:

итог:
анкета, копии... - 600 руб.
фото 3х4 - 200 руб. (точно не помню, может и дешевле)
госпошлина - 1000 руб.
время - 4 часа.




Это наверное в Москве так и то зависит от района.
А в моём ближнем подмосковье народ сутками у ОВИРА дежурит !
И хрен чего сделаешь - документы на весь район оформлют две тётеньки и то не каждый день .
Так, что при необходимости деваться просто некуда


ПионЭр 74
( )
11/04/2008 14:47:34
Re: Загранпаспорт - важна срочность :(

у нас срок декларирують месяц изготовления -а за 4р. всего (по блату) сделали дня за 4 кажется -и я благодарен.. правда, баннербанк потом на месяц семинар отложил -но этта уже другая история

так что денег берут наверное не только за хлопоты (доки сдавал сам все и фотки) -но иногда и за срочность. а вообще, как понимаю, у вас в МСК 10р -как у нас те же 4-6 (с приходящих туристов 6 берут, вернее брали год назад сейчас не знаю)..


garic99
( )
15/04/2008 16:29:03
Как показала практика+

Сдать паспорт и чтобы его сделали еще пол беды. А вот получить... Дело не в очереди, а том что его надо "расчиповать" имеется в виду биометрия. У нас в овире этот дивайс барахлит. Получил не с первого раза.
Еще прикол:смотрю дату выдачи, а она с датой сдачи доков совпадает, то есть февраль Я грю, в чем дело?
А они типа, первый день был, когда на биометрию принимали, ваш паспорт СЛУЧАЙНО БЕЗ ПРОВЕРКИ сразу на изготовление направили