s0x1c
( )
29/08/2011 18:33:47
День шестой, 9 августа, завершение

И так, едем в Малию. Ехать очень близко. Прямой спуск к городу и там немного в сторону.

Примерный маршрут:


Просмотреть Из Диктеон Андрона в Малию на карте большего размера


Ехать всего 29 км и по времени 35 минут. Главный совет - не въезжайте в Малию, объезжайте ее стороной.

К сожалению, в тот день мы в Малию не попали. Мы приехали туда в 15:30, а дворец то уже был закрыт:

Дворец в Малии

Дворец в Малии

Дворец в Малии

Часы работы с 8:30 до 15:00. Не работают по понедельникам и в праздники. Стоимость билета - 4 евро.

В общем после такого облома решили поехать домой, в отель. По пути заехали в Малию. Одна большая пробка. Непонято почему. Или из-за неправильно работающего светофора или там все ездят как хотят. Сейчас уже не помню. Но точно через город лучше не ехать. Далее по побережье проехали поворот на трассу и попали в Херсонисос. Это вообще ПОЛНЫЙ 3.14ЗДЕЦ. Туристов на квадратный метр превышает все показатели, скутеров, байков, квардиков просто дохуа! Ездить по городу невозможно, ходить тоже. Не знаю, как там можно отдыхать. Мы проезжали мимо, минут 15 заняло наверное, но прифигели. Одна безбашенная молодежь.

Потом уже выбрались на трассу, но решили заехать на курорт Бали, искупаться.
В общем примерный маршрут был такой:


Просмотреть Из Дворца в Малии в деревню Бали на карте большего размера

Расстояние Гугл оценил в 85,5 км и время полтора часа. Я думаю, если после Малии таки свернуть на трассу, то будет короче и быстрее минут на 15-20, так как не придется ехать по побережью сквозь города.

Бали очень мелкая деревушка. Домики растут один на другом. Мест для парковки категорически не хватает. Нам в итоге пришлось припарковаться на стоянке одной из таверн и пойти там же поесть. Таверна называлась Nest - Гнездо. Самое смешное, что мы там поели прилично: пара салатов, пара гирос, девчонки что-то ели плюс пара соков и пара пива обошлось нам всего в 28,5 евро. Очень бюджетно. При этом было вкусно. Но самое интересное заключалось в том, что пока мы кушали, хозяин таверны жарил на вертеле поросенка!!! Аромат... ммм.... слюна даже сейчас идет от одних воспоминаний. Как он сказал народ в основном едет к нему после 7-8 вечера, как раз когда готов поросенок. Мы кушали были шесть с чем-то вечера. Надо было остаться, попробовать хрюшку.

В общем покушав, пошли к пляжу. Пляж маленький, на карте видно. Но есть лежаки, зонтики, душ. Переодевалок правда не было. Но самое главное были активные виды спорта:

Jet-ski: 10 минут 30 евро, 20 минут 50 евро.
Были еще банан, круг и какая-то хрень. Параглайдинга не было. И самое важное они принимали карты.

Наконец-то мы покатаемся на водном моцике

Пока общались с теткой менеджером, узнали, что у них есть водная полиция, которая следит за всем безобразием. Вместе они обычно два скутера не выпускают, но нам разрешили, с условием, что будет далеко друг от друга кататься. Минимум 100 метров. Далеко в море тоже нельзя.

В общем договорились. Переодеться дали у них в офисе, где висят спасательные жилеты и хранится всякая утварь. Тут нас догнали девчонки и сказали, что они тоже поедут

Проблем не возникло, скутеры двухместные. Дали всем по спасательному жилету. К этому моменту подошел парень, немного говорящий по русски. Объяснил правила еще раз. Он же следит на третьем скутере, как вы плаваете.

В общем мой друг с подругой поехали первыми. Мы за ними следом. Метров 100 до выхода из бухты-гавани ехали на холостых. Типа правила.

Как только дали добро на газ, умчался. Сзади были слышны только крики ехать медленнее и т.п. В итоге после пары волн, обернулся назад, а там глаза по 5 рублей и выражение ужаса на лице А ведь ехал то довольно медленно.

Пришлось ехать назад в бухту, высаживать пассажира. По пути увидел как раз этого парня на его скутере, посадил подругу к нему и угнал в море

Ура! Свобода!

Так как был уже вечер, то были невысокие волны. То, что надо. Вода в морду, соль везде, но я уже один, поэтому можно выжать из скутера все соки. Поездив минут 10 решил проверить, как там мое чадо с местным парнем. Подъехал к ним, а их уже трое. Друг свою подругу тоже высадил почти сразу после меня. Ей типа вода в глаза попадает

В итоге минут 15 мы с ним отжигали в одиночестве. Отрыв башки. Потом правда спина пару дней болела, ибо на волнах я хорошо попрыгал, скутер почти на половину уходил под воду


Когда время вышло, поплыли сдавать скутеры и получать звездюлей от благоверных

За все удовольствие отдали 100 евро, но оно того стоило. Мне кажется на наших курортах цены будет аналогичные. Плюс поели на 28,5 евро, что в сумме в Бали вышло 128,5 евро.

Мне потом еще долго не могли простить эту поездку.


Домой поехали уже когда солнышко зашло.

Примерный маршрут:


Просмотреть Из Бали в Платаниас на карте большего размера

Гугл оценил в 28,9 км и по времени 31 минут. Ну примерно так и есть. Доехали не спеша, так как было уже темно и мы не спешили ибо вроде бы были сыты.

В итоге пока доехали, проголодались. Пошли ужинать в таверну Vergina:

Таверна Вергина №1

Посидели там наверное с часик, хорошо так покушали, обязательно с холодным пивом. В итоге оставили 65 евро и сумку. Заметил, что забыл, уже подходя к отелю. Пришлось вернуться. Сумку видимо нашли сразу, как мы ушли, и спрятали в подсобку. Мне отдали без вопросов, но сказали, чтобы все проверил при них. Все было на месте. Да я думаю им не резон что либо красть, так как туристы им очень нужно. Но меня все равно пропесочили в номере.

Ну а перед сном решили с другом сходить выпить пивка. Зашли в заведение Мохито:

Бар Мохито

Выпили по пивку. Оставили 6 евро. Орешки не принесли, были невкусные типа чипсы. В общем нам там не очень понравилось. Зашли в супермаркет, купили чего-то на 12 евро и пошли спать.


В итоге за весь день проехали:

133 км + 29 км + 85,5 км + 28,9 км = 276,4 км, но в основном по трассе.

Денег потратили:

55 + 128,5 + 65 + 6 + 12 = 266,5 евро.