s0x1c
( )
31/08/2011 22:38:22
День десятый, 13 августа

В общем это был заключительный день отдыха наших друзей. Поэтому первую часть дня мы провели на пляже, потратив 10 евро на лежаки и зонтики.

В обед, когда самое вредное солнышко, мы решили устроить праздничный прощальный так сказать ужин и поехали снова в деревню Колимбари, в ту самую таверну. Здесь небольшая поправка - название все-таки Кима.

Маршрут уже известный:


Просмотреть Путь от отеля до рыбной деревни на карте большего размера

Расстояние 86,8 км и время в пути 1 час 25 минут. Так как за рулем был я , то доехали минут за 45-50. Люблю я трассы.

В общем зная меню, заказ было проще сделать. В итоге остановились на таком:

3 салата из авокадо с креветками (офигенно вкусно)
1 салат из помидор и огурцов
2 сыра саганаки
2 порции кальмаров (можно пальцы случайно съесть, вкуууусно)
2 рыбы, на этот раз это были sea bream, он же морской карась, он же дорадо. Две рыбки весили 1,5 кило, почти столько же, сколько 4 в прошлое наше посещение.
4 пива
пара соков

В общем пожрали мы на... 143,2 евро

Но блин вкусно очень:

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Умеют черти вкусно готовить. Съели все до последнего кусочка. Денег не жаль, оно того стоило. В пересчете на рубли это 5800 рублей, что на человека 1450 рублей. Почти что бюджетно. Я так думаю один салатик из авокадо у нас рублей 500 бы стоил и был бы не такой вкусный.

Потом еще немного погуляли, чтобы не сразу ехать назад. Рядом с таверной были замечены кошаки:

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Рыжый явно любитель присунуть в ШГ

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Позер, блин

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Еще, на что обратили в этот раз. В целях рекламы, наша таверна у своей вывески вывесили свежего октопуса, то бишь осьминога:

Деревня Колимбари, рыбная таверна Кима

Кстати, рыбку мы снова сами ходили выбирать. По виду нам понравилась. Только потом поняли, что это морской карась. В этот раз рыбки у них было чуть меньше. Кстати, мы ездили в субботу, поэтому нам кажется цены были чуть выше, хотя рыба была без изменений 100%.

Потом был путь назад с остановкой на заправке - до полного бака ушло 101,2 евро. Ппц

В итоге за день проехали 2*86,8=173,6 километра.

Денег в тот день потратили:

10 (пляж) + 143,2 (обед) + 101,2 (заправка) + 3 (ужин в отеле) = 257,4 евро.


После возвращения из таверны, конечно пошли на пляж. Ребята сидели до последнего лучика почти. Хотели хоть чуть-чуть позагорать. Забавно


Потом после ужина сходили еще раз на море, а потом в номере чуть-чуть выпили текилы за отъезд.

Было грустно с ними прощаться.