ПионЭр 74
( )
24/10/2011 21:27:04
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок?

Цитата:

Пионер, а в связи с катаклизьмом толпы народа в Паттае поубавились? Если да, то что с ценами на СПА и массаж? Снизились, чтобы привлечь клиентов, или наоборот, повысились, чтобы компенсировать убытки?




во первых, к сожалению, хочу сразу и всех разочаровать: цены в тае растут каждый сезон и никаких обратных вариантов и шансов нет - ибо прет каждый сезон все больше и больше народа, а еще наши любят показать себя и "давать на чай" "по-взрослому", а человек, как известно, слаб.. + в сезон, когда начинает расти предложение то наши в зверском порыве "урвать" переплачивают втридорога, вместо того, чтобы просто рассмотреть какие-то еще варианты.

поэтому НЕ БУДЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕН на то, что очень востребовано ((  даже в несезон (
в не сезон цены только держатся от скачка, а накануне уже след. сезона начинают рвать вверх - ибо уже денег хочется, хотя еще и не с кого.. ((

лично меня это очень удручает - буквально за три года все подорожало почти в 2 раза (правда и рубль упал в полтора).

хорошая новость: В БАНГКОКЕ ЧАСТО ДЕШЕВЛЕ и лучше. но там труднее искать. без знания англ. или курения форумов - не выиграть. но лучше.

теперь про паттаю. толпы в паттае забили все. город стоит в пробках. к полумиллиону толькорусских туристов, что ожидаются за последние 3 месяца сезона сюда - прут толпами арабы/индусы и прочие - город забит уже с середины октября.

а после наводнения в бангкоке - забит вдвое больше чем "не могу" бангкокцами. у них все затопило - они все приехали сюда и в районг на море поправить нервы.

так что паттае и катаклизмы выгодны - такой уж это ... город.

снижения цен не будет. будет отсутствие мест и снижение, увы, качества..

лично я рассматриваю весной бангкок - все равно и тут на острова раз в месяц выбираюсь - и оттуда так же буду - ехать на полчаса дольше всего.