ХЕРМоржовый
( )
30/01/2012 23:33:18
И еще немного о тайской кухне+

Пока готовится очередная серия повествования, посвященная поездке в Камбоджу (сорри за задержку, но реально много фотоматериала, надо все разгрести сначала, а потом отресайзить по гостам Цунымыча )? попиздим немного опять о жратве . Тем более тема жратвы смотрю народ заинтересовала гораздо больше, чем тема ебли
В Паттае и Бангкоке со жратвой вобще никаких проблем нет, в любое время дня и ночи на каждом углу стоят передвижные повозки где можно пожрать за сущие копейки.




Причем пожрать копитально, вплоть до супов.


Впрочем это не для чистоплюев . Я жрал все подряд, а обосрался всего разок и то по ходу дела от жратвы в приличном ресторане

Шпажка шашлычка 20р




Бутылочка свежевыжатого сока тоже 20р, кокос 40.


Есть и экзотика.


Успел пожрать только кузнечиков (на фото справа). Их ужаривают в масле до такого состояния, что там хоть кузнечики хоть тараканы уже пох. Хрустит как попкорн и все, с пивком потянет.


Лягушек пожрать не успел , уехал на Пхукет, а там уже этой вкусняшки не было .


То что на Пхукете со жратвой засада думаю вы уже поняли. Таких передвижных повозок нет, а жрать надо в ресторанах. Для сравнения, в Бангкоке жпажка шашлычка из тигровых креветок 40р, такие же креветки на гриле обойдутся в ресторане Пхукета уже минимум в 200р.
Как то хотел пообедать на пляже по-простому жратвой с лотка. Обошел чуть ли не весь Кэрон бич, пока нашел одну точку. Купил там какого то говна, половину из которого пришлось выкинуть . Вобщем фастфуда на Пхукете нет
Вот еще краткий обзор моих пхукетских ужинов.

Том-ям, пиво плюс рис со здоровенной рыбиной с легка пригламуренном ресторане что то около 600р


Рестик попроще в закоулках. Тоже пиво, том-ям (подсел я там на него), рис и здоровенная рыбина (группер вроде), которую выбрал с витрины, тоже под 600р (порция правда заметно больше)




Вобщем на Пхукете, если не хотите как Стив есть один рис и макароны, расчитывайте на жратву минимум 1тр в день, в Паттае и Бангкоке вполне можно уложиться и в 500.
Кстати жратву сильно острой не назвал бы, хотя всегда старался брать именно спайси. Ну разве что в Паттае как то принесли такой спайси, что пришлось брать дополнительную поллитру Чанга, чтобы затушить пожар .

Меню на русском есть в большинстве ресторанов, я такие старался по возможности избегать..

Зато на Пхукете распробывал фрукты В Паттае как то было не до этого, постоянно с утра куда то гнался и весь день пропадал, а на Пхукете было несколько дней когда была возможность расслабиться и тупо проваляться весь день на пляже. Я как обезьнка фруктами и завтракал (завтраков мне в отеле не полагалось) и обедал . Фруктов много самых разных и разнообразных. дадут и попробывать, а что понравится почистят, нарежут, упакуют да еще вилки одноразовые выдадут.


Из всего этого изобилия. Можно отметить только манго. Манго там реально супер, с тем что можно купить у нас ни в какое сравнение не идет. Сладкое, сочное, типа медовых груш. Стоит 40р за штуку (штука большая, парочкой вполне можно позавтракать). Остальные не запомнились абсолютно, некоторые так и вовсе безвкусные какие то.
Попробывал знаменитый дуриан . Кстати бывает он не всегда и не везде.
Размером где то с дыньку, по денькам потянул на 350р.


Так же разделают и почистят.




Пишут, что пахнет он тухлятинкой, но вкус божественный. В моем случае все было наоборот . Может мне какой то просроченный дуриан впарили, но мой пах как раз таки вполне прилично, а на вкус отдавал тухлятинкой и блевотинкой
Конечно говорят что он сука полезный, дохуя витаминов там. Вот давился им, еще угощал знакомых, еле еле его уели, и то в отходы куча ушло.
Вобщем кроме манго и арбузов из фруктов там жрать нечего. Из арбузов кстати давят очень вкусный сок. На Пхукете подают на пляжах, а в Паттае продают в пакетиках в полузамороженном виде, и его можно потягивать через трубочку по мере оттаивания.

С бухлом проблем нет. Пиво Чанг, Сингх, Тигр, Леопард неплохое и недорогое. Правда такое осчущение, что друг от друга оно не отличается вобще.


Местный вискарь тоже неплох. Конечно далеко не шотландский, но стоит сущие копейки (меньше 200р за политру) и имеет интересный сладковатый привкус.


Вобщем не пропадете