ХЕРМоржовый
( )
07/11/2012 14:55:33
ИТОГО

Если касаемо финансового вопроса, то вся поездочка обошлась примерно в 165тр
С одной стороны вроде и не мало, но с другой стороны масштабы отдыха вы можете оценить по отчету
Точную разблядовку по тратам боюсь не дам, но основные затратные статьи попробую изложить.
Перелеты
Билеты на Кубу по 28тр с носа
В Мексику по 10тр
50 куков было уплачено выездной пошлины

Отели
Отели в Мексике обошлись в 12тр с каждого
Отели на Кубе в 650 куков
За проживание на частных квартирах было уплачено 210 куков

Предвосхищая вопрос о том что выгоднее брать пакет или ехать самостоятельно, отвечаю...
Наша подружка взяла тур (причем не горящий, хотя возможно и уже "теплый") в отель 4 звезды в Варадеро за 55тр на 14 дней.
Нам этот отель обошелся в 60 куков с человека за день (в инете он дороже).За 14 дней это составило бы 26тр + 28тр перелет + тысча на страховку и трансфер, итого... равно столько же Так это еще она одна в сингле жила, а мы в дабле в вдвоем Так у нас еще и билеты дешевые были Вобщем если большинство времени проводить в отеле, то пакет намного выгоднее.

Авто
Пыжик на 2 дня нам обошелся в 420 куков(аренда, бензин, штраф за сдачу в другом городе)
За сонату за 10 дней отдали 1450 куков + сожгли порядка 400 литров бензина, а это 550 куков + 220 куков с нас удержали из залога, итого 2220 куков
Итого на авто было потрачено каждым порядка 1320 куков или грубо говоря аж 40тр!!!

На блядей (2 шт) ушло чуть больше 100 куков. Такие же цифры (и в штуках и в куках) были и в прошлую поездку

Сколько ушло на порядочных посчитать затрудняюсь Точно могу сказать что в разы больше

Если вкратце о своих впечатлениях, то каждая поездка из моей трилогии получилась разной. Первая - как разведка, но разведка боем . Хоть и ездил по пакетному туру, но были сделаны совершенно самостоятельные вылазки в Гавану и провинцию, попробована на вкус кубинская "любовь", пускай и платная. Заметил что со всеми людьми что там познакомился до сих пор общаюсь или просто поддерживаю какие то контакты. И с моим амиго, напарником по этим путешествиям, мы познакомились именно там. Да и с той подруженцией, к которой заезжали на последок в Варадеро, тоже.. Так что даже удивительно насколько Куба сближает...

Вторая поездка была уже сродни блицкригу, молнеиносной войсковой операции. Хоть и приехали по пакету, но путешествовали в дальнейшем совершенно самостоятельно, лишь иногда заезжая в отель переночевать. По эмоциям, эйфории, которая тогда нас охватывала - это была наиболее насыщенная поездка.

Это путешествие уже было сродни планомерному наступлению. С одной стороны уже объехали все что можно, а с другой все же столько дней путешествовать уже несколько утомительно. Понятно были и локальные конфликты с амиго и прочие терки, которые я в своем повествовании предпочел опустить. Все же не космонавты, для которых специально коллектив подбирают Пускай впечатления на этот раз и были не такие яркие, но все равно было здорово.

Наверняка я еще обязательно туда вернусь. 99% что это будет в след мае (а может даже и на НГ) Думаю опять посещение Кубы совместить с поездкой в какую-нибудь из близлежайших стран (наиболее вероятными пока видятся Доминикана или Коста-Рика).

Так что... до скорых встреч ...