ХЕРМоржовый
( )
20/11/2012 12:42:07
Re: добавлю несколько напитков (+)

Цитата:

сразу скажу, что на Кубе их не видел (хотя был на двух заводиках)
Но где-то ведь на кубе их производят?

в тринидаде, недалеко от площади, на которой отель "Иберостар" есть магазинчик ромов.... всяких множество, но старше santiago de cuba 11 ничего не было (а ведь есть еще 20 и 25 лет)

хотел бы отметить три напитка
по уровню я бы их так сложил

1. Santiago de Cuba 25
2. Varadero XO (именно так, а не EV)
3. Havana Club 9

По первому: необыкновенный напиток, который может перевернуть твое представление об алкогольном прекрасном
даже мой нечуткий нос улавливает там шоколадку, чернослив и множество других не распознанных мною, но приятных запахов. В наших магазинах он стоит 15-25 тыщ рублей, но оно того стоит.



Если тот ассортимент, что я привел в своем посте, есть в любом магазе (не важно какой это магаз, при отеле, в торговом центре или просто при заправке), то этих я тоже нигде не видал
Кажется видел 25летний сантьяго в дюти (точно не помню) вроде стоил 450 куков С ценником в 15 штук у нас как то не коррелируется В любом случае, я хоть и люблю выпить, но такие суммы на бухло пока тратить не готов

Цитата:

По второму: барадер всяких множество (в том числе, и семилетний)
но выдержанный XO - это очень очень вкусный напиток
по-настоящему распробовал его в одном кубинском баре в мадриде
супер штука и не очень дорого. очень советую



меня вот стремает брать топовые сорта беспонтовых брэндов. Вот видел 15 летнюю Мулату за 90 куков. Для сравнения, 15 летний гавана стоит 150.
Может и взял бы, если бы не сложившаяся в моем разуме репутация Мулаты как дешевого олл инклюзивного пойла

Цитата:

По-третьему: девятилетняя абана очень сухая, больше похоже на сладковатый виски, я бы так сказал
более светлая, чем семилетняя и более интересная на вкус, на мой взгляд
я попробовал ее первый раз в баре Aloha на мясницкой, о котором неоднократно писал
также рекомендую попить



тоже не видел вобще нигде такого На офф сайте http://www.havana-club.com он вобще не значится
Зато видел http://www.havana-club.com/ru/ru/cuban-rum/maximo-extra-anejo. Стоял в магазине практически как музейный экспонат


Тока вглядитесь в ценник 1700 куков - это просто пиздец


Цитата:

поправь там у себя
не maestro de seleccion
a seleccion de maestros
смысл в том, что это купаж мастеров



поправил
спасибо