s0x1c
( )
26/09/2013 12:54:34
Re: соглашусь со Стивом,+

Мне сложно сказать, так как в Т. давно не был. Уфицци не посещали. Но Дрезденская - большая. Там очень много залов. Но Лувр, там не был, по рассказам друга - явно больше.

Дело не в размерах. А в качестве картин и желании их осмотреть. В Дрезденской есть просто гигантские полотна и много полдинников. Одно полотно можно минут 15 рассматривать, если вдумчиво и с умным видом Собственно говоря мы решили поехать в Дрезден как раз из-за галереи.

Тут на мой взгляд, все зависит от конкретного человека. Среднее время по больнице я не знаю, но наверняка оно есть на различных турсайтах с советами.

Я, на самом деле, все эти музеи не очень люблю, как раз по той причине, что если я туда попаду, то это надолго. Я не то, чтобы дотошный и любознательный человек, но если буду в музее, то осмотрю все и очень внимательно. Так как все это останется в памяти и на старости лет мне будет что вспомнить, рассказать внукам. Ну а если еще и фотографировать можно, то будет что и показать.

Мне, как человеку, старинные вещи очень интересны. Но в музеях. Страсти такое собирать не имею. Вообще люблю чистые столы и полки и минимум мебели в комнате. А если коллекционировать, то это захламлять все и везде.

Как пример, в Пушкинском была в прошлом году вроде, выставка картин одного из классиков черепашек-ниндзя Всего ничего картин, но мы там провели несколько часов. Было жутко интересно посмотреть подлинники.