Косматый геолог
( )
26/09/2013 20:55:38
Re: Куда сгонять в Европу на ноябрьские праздники?

Цитата:

Как-то очень резко для самого учёного модератора. Даже не ожидал.



Ну так я же любя!

Цитата:

Чем-то тебе Мальта здорово насолила.



Да ничем мне она не насолила. Просто делать там нечего. Однообразный, одноцветный, выжженный солнцем остров.

Цитата:

Наверное, ты не пил Кинни и местную Марсалу за поллиры, не ел приньолаты и пирожков с инжиром на автобусной станции, не бродил по ночам по форту Сан-Анжело, дожидаясь утра, чтобы разбудить телефонным звонком свою возлюбленную, не купался под луной с каменных ступенек чумного лазарета на острове Мануэль...
Эх, напустить бы на тебя мою френдессу с Мальта_ру



Похоже, у тебя на Мальте был некий романтИк, и он сказался на отношении к острову. Но знаешь, если ехать с мыслью, что завтра в 12.06 я восхищусь пирожками, а в 19.07 на раскалённых камнях у меня случится впечатление от поллитры - то скорее всего ничего такого не состоится.

Цитата:

Но что Рим? Там две тыщи лет назад что-то якобы было. Огромный мегаполис, всё стерлось давно.



Нихрена себе стёрлось! Форум и Палатин за день не обойти, если вдумчиво бродить, это не включая прочие развалины. И Ватикан на целый день. И просто побродить. И Музеи. И по тратториям посидеть.

Цитата:

А Мальта маленькая, и совсем недавно еще была Великая осада, следы которой нутром чуешь на неостывших стенах Сан-Анжело.



Какие красивые слова из рекламного буклета! Осада эта была в те же годы, когда Иван Грозный головы рубил. Ты же не ощущаешь тепло крови невинных жертв на камнях Храма Василия Блаженного? И стены тамишние не остыли просто потому, что солнце палит нещадно.

Цитата:

Вон Винский про пару замечательных стран жуткий негатив выкатил, но там понятно почему.



Интересно, почему же? Я как-то далеко не весь его форум читал.