Prohozhyi
( )
19/10/2013 22:41:41
Re: О Канаде....

Буду заканчивать....
Конечно ещ6 куча вопросов о которых бы можно было рассказать, но я думаю, будет правильней, если те, кому это интересно, просто вопросы зададут.
В Канаде не берут "на лапу". Верней так - берут, но только из числа бывших "наших".
Я в свое время, чуть одному в физиономию не залепил, когда я, молодой, начинающий простой установщик окон, услышал, что, мол, хочешь получать большие денежные работы - откати.
Про полицию и говорить не приходится, но даже в бизнесах - не берут канадцы, хоть ты тресни...
Буква закона, правила, это то, на чем Канада старается держать свое общество, очень жестко наказывая тех, кто пытается с выстроенной системой бороться.
Блат, связи - все это, безусловно, работает... Все же живые люди. Но, система выстроена так, что даже устроившись по-блату, надо доказывать свою профпригодность, иначе пинка получить - проще простого.
Я завершу краткое описание своего пути.
Много лет я работал установщиком окон и двере. Увы, годы - гады... Начал искать позицию не связанную с физической работой.
Нашел. Конечно, по совету близкого приятеля. Три месяца испытательного срока, и собственно, вот... Стабильная, постоянная работа, и если не обкакаюсь, (а я все силы приложу), то до пенсии доработаю.
Как же пригодились и инженерные знания, полученные в институте, и многолетний опыт работы на производстве, и детальное знание отрасли и продукта, с которым я был многие годы связан.
Короче занимаюсь я строительством небоскребов в Канаде и США.
Чертежи, производство, оптимизация, качество, логистика...









На второй фотке - макет жилого дома в Сиэтле, на третьей - фотка билдинга в пригороде Торонто, на последней - только начали - гостиница в Вашингтоне.
В общем - у каждого свой путь, но если в кого-то были мысли или планы, и если мой рассказ смог прояснить, что-либо - буду рад.
Так же, как и ответить на вопросы.
Удачи всем!