Момент Инерции
( )
01/11/2013 18:11:03
Рубрика "Полезные советы."

Итак, речь пойдёт о комфортном путешествии. Дело в том, что в городах близко отстоящим друг от друга (менее 7-ми часов езды) ездят не только большие комфортные автобусы, но тесные маршрутки . Как раз мне такой случай и попался. Приезжая на автовокзал тебя с распростёртыми объятиями встречают доброжелательные мужички и бесплатно несут твой багаж и показывают, в какой кассе купить билеты. Я как-то спокойно к этому отнёсся и, приобрёв билет, стал дожидаться выезда. Потом чисто решил немного прогуляться и заметил, что почти весь автовокзал состоит из малюсеньних маршруток . Я привык чинно воседать в просторном менее наполовину заполненном автобусе, а тут меня хотят в консервную банку. Да - ничего страшного, но я хочу максимум комфорта, тем более что ехать почти 5 часов! Я подбежал к кассе и потребовал замены билета; к этой же кассе и подошёл мой горе-консультант и объяснил, что говорил мне, что в транспорте "будут ещё 5 человек".. Я-то блин думал, что это он про автобус, а оказывается про эту мини-машину. Увидя собиравшийся отъезжать автобус, я резко вспомнил все испанские выражения и всю грамматику и стал настолько настырно требовать обратно деньги за билет, что мне выдали всё без остатка (хотя вначале говорили про неутойку).

Вот товарищи, ездите только проверенными компаниями. Одна из наиболее распространённых - "Бразилия", это название транспортной компании, в каждом городе есть.

Фото ожидающих маршруток и заполненных. И автобуса.