s0x1c
( )
26/06/2014 15:22:16
День четвертый, Паттайя - Хуа Хин (+)

В этот день был запланирован переезд в Хуа Хин, где я должен был увидеться со знакомыми.

Поэтому подъем был ранний. Часов в 7 утра По Москве это вообще 4 утра При учете, что я сова

В общем собрались быстро, поехали завтракать в LK Empress. Дежурные 190 бат, плюс обменял там рядом 50$ по курсу 32,95. Хотя зачем, хз. Ибо после аренды машины наличных было еще много

Ну не суть. Потом вроде бы как раз поехали сдавать байк. Где-то на Сукхумвите или Теппразите - Теппрайе. Уже не помню. Но в целом было по пути

Дорога до Бангкока вышла легкой. Вроде бы без пробок. За все время потратили 60 бат на платные участки. Ну норма, как если ехать в аэропорт.

В сам город мы не заезжали. Точнее не так. Мы его проехали насквозь по платному автобану.

Стоил он 40 бат. Но нам категорически не повезло. Там мы попали в такую пробку, что ебатьтвоюлюсу в Москве не всегда увидишь.

И это, повторюсь, на платном автобане. В итоге мы провели в пробке часа два наверное, или даже чуть больше. Но проехали через весь город.

По пути я зырил в окошко, а КБО рулил. Так что я смог насладиться видами, которые были доступны. Проезжали мимо несколько известных мест, но сейчас я не вспомню каких.

Хотя по мере движения на планшете можно было отслеживать их названия и месторасположение относительно нас.

Удобно

Главное, чтобы интернет был

Да, по пути мы пересекали их реку Чао Прайя по мосту. Он был вантовый и может быть как раз тот, что имеется в МиниСиаме:





Здесь, кстати, можно оценить пробку.

После пробки, найдя нужный съезд с платника, уже продолжили путь по обычной, бесплатной дороге. Которая, кстати, по факту, ничем не отличалась от платной.
Отличный асфальт, два-три ряда в одну сторону. Но, конечно, так продолжалось не очень долго, через какое-то время она превратилась в обычную 2х полосную.

Где-то после Бангкока, остановились на заправке. Размять ноги, сходить в WC и выпить кофе.

Заправка, конечно, была фирменная, но располагалась на трассе, в жопе мира, в принципе.

Но уровень сервиса нас поразил. Туалет был не хуже, чем в 5* отеле. Реально. Мы просто сели в осадок от увиденного.

В кафешке, фирменной, выпили кофе. В районе 50 бат стоило. Или даже чуть дешевле. Кофе отличный оказался. Тайки, работницы, милые, но по английски почти чуть-чуть. Все-таки уже провинция

Вот наш маршрут, один в один, как мы ехали. Начальный пункт - LK Empress, конечный - Baan Da Laar Boutique Rooms. О нем чуть позже напишу:



Гугл намерил 315 км и примерно 4 часа по времени. Я в целом соглашусь. По времени так уж точно примерно 4 часа и вышло. Если не 5.