Вых
( )
05/11/2004 16:07:50
Критерии присвоения звезд отелям?

Этот вопрос встал сам собой несколько дней назад во время ужина с одним давним КЛСником в ресторане волгоградской гостиницы "Южная". Забавная надо сказать гостиница - персонал в новой униформе, на завтрак в ресторане - "шведский стол", объявляющие на чистом русском языке номер этажа лифты и даже - камера хранения для оружия постояльцев! При этом в номерах - облупившиеся потолки и "душевая кабина", огороженая от остального пространства санузла лишь занавесочкой, а о парковке автомашины надо договариваться с охраной в "частном порядке" . Декларируются три звезды.

А неделей ранее - останавливались в трехзвездной же астраханской гостинице "Лотос". За те же (950 руб. за номер) деньги. Роскошная подземная (!!!!!) теплая охраняемая парковка и холодные вчерашние котлеты на завтрак.

При этом про то, что критерии присвоения "звезд" отелям существуют, при этом они весьма жесткие и формальные - я слышал не раз. Вот тока критериев этих найти ни где не смог. А попытка прибить по ЯндеКСу привела к совсем уж забавной ссылке:
В ответ на:

Нижегородская гостиница "Октябрьская", возможно, станет второй трехзвездочной гостиницей в России.



Оно конечно очень приятно... так как именно в "Октябрьской" я окажусь завтра днем но ВЫХодит, что в России вообще нет трехзвездочных отелей ?

Может, мэтры от туриндустрии помогут мне и подскажут, КАК гостиницам раздаются "звезды"?