Kronos
( )
11/12/2004 05:59:09
О "Трансаэро"

У меня подруга работает стюардессой в "Трансаеро". Так по её рассказам, с самолётами в полёте такие вещи случаютя, о чём пассажирам естессно лучше не знать. Самолёты у них эксплуатируютя наизнос. Парк небольшой, да и самолёты все закупленые б/у. Поломки частые и невсегда быстро устраняемые. Было несколько случаев, когда улетали чартером довольно далеко, а улететь оттудова не могли. За ними высылали другой борт. Это я уж не говорю о посадках на одном двигателе. И такое случается довольно часто. Хотя по её рассказам ничего в этом страшного якобы нет. Сесть на одном двигателе просто. Взлететь проблема. Но пассажирам-то от этого не легче, еслиб они узнали...
Вам приходилось с бодуна управлять автомобилем? Для лётчиков самолёт тот же автомобиль.Прилетят эстафетой куда-нибудь на окраинй нашей Родины. Ну, например на Сахалин. Ну фигли там делать? Аэропорт от города километрах в 25. Развлечений нет. Гостиница при Аэропорте хреновенькая. Вот и бухает лётный состав. Наутро вылет. Контроль на окраинах не такой как в Московских аэропортах... "Самолёт сломался... техники делали. Сказали, что взлетите и сядите, но в Москве, скажите (про поломку), что мол так и было. Вот и летели крестились. Да ещё лётчики пьяные... Как до летели, хрен его знает.." - это её слова о ещё стажёрских полётах полтора года назад...
Честно говоря, я с тех пор тока на поездах, тока на поездах...