ПионЭр 74
( )
20/10/2007 17:27:15
Re: В туризме работают тока долбанутые люди!

"В туризме работают тока долбанутые люди!"

... вот и одна моя очень хорошая знакомая так же всегда говорила - уже сколько лет все турфирму закрыть собирается - ан нет, воз и ныне там..

абсолютно согласен что наживаться на "свободных деньгах" не так стыдно как на здоровье - в бытность мою Хитон на бумаге отказывался от прибыли, получая только скидку от производителей, чтобы аптеки могли наворачивать не только свои 40% кажется - то и наценку оптовика - раз он ее не сделал - был какой-то такой закон - т.е. еще плохо помню, но как бы не 30%. То есть получалось что бабулька свой Кавингон/Грамурин/Адебит получит минимум в 2 раза дороже в итоге..
При чем все это гос.регулирование а не то что с турами..

видимо - нужно не впадать в крайности и тему назвать просто "На НГ летать невыгодно" или "Как выгодно слетать на отдых на НГ".. И обсуждать более эти выводы а не "есть ли жизнь на марсе" - то есть "насколько именно жирно туропертор нас имеет" - изменить на корню действительность и вправду мы не изменим..

Например, как Вы считаете, Уважаемые - лучше не ехать на НГ совсем таким скупердяям как мы с Магнусом - или таки есть какие-то варианты не отдавать сверху аж 1000 а поменьше отдать? Как я понимаю первый шанс - "горящие подметки" - то есть если вдруг за неделю / 3 дня путевка освободилась - это понятно - а есть ли еще?

p.s. а про "Чужие карманы" - все же считаю что ничего особо плохого в этом нет.. Чем больше разбираешь механизмов, как тебя хмм.. "на тебе зарабатывают" - тем более учишься знать цену своим расходам да и сам зарабатывать тоже..
Помнится, в "Лабиринте отражений" маЛчику дали дар - видеть во всем "откуда ноги растут" - и шел он, наблюдая сквозь стены что и как отчего происходить.. ИХМО - прикольно!
Хотя эт уже, конечно, тема для трепа..