DuploDoc
( )
17/06/2008 07:32:03
Re: Скрэпкин+

Цитата:

Может не стОит давать дурные советы про посыл?




смайлики не раглядела "посыл" не ф смысле "пшел нах чмо зилйонае" , а ф смысле невозможности предъявить

Цитата:

А попросить могут. И сумлевацца типа как бы невзначай тоже могут. И нервы потрепать тоже могут. И слегка подзадержать тоже могут. И для этого не надо законы изучать и быть прафианализззмом.






Дык никто ж и не спорит, что МОГУТ , пусть хоть упросюцца и усумливаюцца , но вот законных ОСНОВАНИЙ ТРЕБОВАТЬ у них нет

Цитата:

Пограничник имеет право сумлевацца в том, что этот паспорт Ваш. Он модет попросить наклонить голову, перестать улыбацца, предъявить другой документ. Но еще у пограничника есть еще одно замечательное право - в ответ на грубость (это я про посыл нах) пограничник имеет право вызвать наряд милиции , подержать Вас до выяснения личности и ему немножко тоже пох, что за это время Ваш самолет улетит - памоиму проще предъявить паспорт гражданина РФ. Кстати, неадекватных пассажиров капитан корабля имеет право не пускать на борт.



Грубить никто и не призывает , голову наклонить тоже мона, хотя и нежелательно - лысина погранца ослепит . А держать до выяснения личности, уж ежели им так "вставило" - пущай держут.

Вот ты тока скажи мне, а улетит ли самолет по расписанию, ежели на нем мой багаж, а меня погранец задержал "для выяснения" и на скока задержат рейс для снятия багажа, ожидания "окна" и проч. И в какой позе в связи с этим будет стоять погранец перед начальством

Цитата:

Дупыч, мне счас лень искать законы, но после той сумлевающейся поездки было интересно и для себя я их тогда поискала. Так вот ваше дело верить/не верить, посылать/не посылать, но попросить дополнительный документ имеют право




И что дальше? Имеют право попросить предъявить, я имею абсолютно такое же право не предъявлять в связи с отсутствием дополнительношо документа, который я НЕ ОБЯЗАН имет при вылете , а дальше - это уже их половые проблеммы пусть хоть всем аулом сличают мою физиономию с фоткой на загранпаспорте

Цитата:

Если есть желание поэкпериментировать, то ведь нет проблем - никто препятствовать не станет




Я бы поэКСпериментировал, чесслово, , но, вот ведь незадача, за много лет ежегодных многократных поездок у меня ни разу не попросили предъявить какой-либо доп. док.

Хотя на фото я двухметровый голубоглазый блондин , а в жизни, плюгавенький, лысенький брунет