Турист
( )
12/03/2012 20:23:40
О клонах!

ИМХО в целом это реальное зло..Клоны устраивают срачи,недоверяют юзерам. Как Техбосс из-за некоторых юзеры перестают писать отчёты,убиваются.
О себе я ответственно заявляю,что у меня клонов нет.
Хотя есть и другая сторона.Причины появлений клонов разная,причём уважительная. К таковым я отношу.
1.Запалила жена,подруга,любовница, а с форума уходить не хочется.(примеры приводить не буду)
2.Юзер решил создать художественный образ для написания отчётов. И превращается в старого дедушку,в зверюшку, в иностранца и т.д..

Но создание клонов с целью провокации,голимого флудежа, создания срачей приносит только зло,недоброжелательную атмосферу..Таких ИМХО надо банить пожизненно.
Какие будут мнения?


Праповедник
( )
12/03/2012 20:53:31
Не согласен

Срачи устраивают во флеймах, на то они и созданы.
Если я, например, пишу отчеты, меня легко можно вычислить, да и найти тоже через тех же фей, о которых пишешь отчеты...А если я, например не хочу, что бы мою внешность тут обсуждали?
Недоброжелательную атмосферу приносят не клоны, а люди, пишущие под ними. И неважно, сколько у таких людей клонов кроме основного ника. Можно имея один ник и не имея клонов развести такой срач, что и не снился иному юзеру с 5-ю клонами.
А иногда еще прикольно наверное самому с собой поразговаривать
Кстати, о себе я так же ответственно заявляю, что и у меня клонов нет.


TsunamiАдминистратор
( )
12/03/2012 20:57:29
Re: Не согласен

сейчас ники не набравшие 100 сообщений не могут писать во флеймах..

Праповедник
( )
12/03/2012 21:02:49
о блин....

надо срочно ники регить и херню всякую везде постить....., так, подготавливая почву на будущее,....вдруг забанят

nasreddin
( )
12/03/2012 21:23:36
Re: О клонах!

Тема широко обсуждалась в Поэзии.

gullit
( )
12/03/2012 21:50:47
ты когда пишешь что-то, думай не только о своем аккуратном,+

"Клоны устраивают срачи,недоверяют юзерам."

примеры в студию! а голосовать вообще могут те, у кого 10 и более отчетов в КЛС-М, какие тогда нахер клоны???

"О себе я ответственно заявляю,что у меня клонов нет."

зуб дашь? у меня есть клон, но он неактивен лет так 5, наверное.

"Но создание клонов с целью провокации,голимого флудежа, создания срачей приносит только зло,недоброжелательную атмосферу.."

имхо, атомсфера на форуме очень даже хорошая. проблема высосана из пальца.



Турист
( )
13/03/2012 02:40:15
Re: ты когда пишешь что-то, думай не только о своем аккуратном,+

1) Пример свежий в КЛСМ,например..Клон с двумя постами вылил грязь на автора отчёта, видно,что в теме( с двумя постами).теперь забанен.
2) Зуб даю..Хотя не знаю,можно ли считать клоном случай.когда через месяц после регистрации забыл свои логин(слаб я был тогда в кмпьюьерах ещё)..и зарегистрировал ник Туристо..написал всего лишь один пост.Техбосс подсказал,что имя и логин(Турист) одно и то же. С тех пор всегда выходил под Туристом.
Очень хорошая атмосфера была до 2005 года.С тех пор временами форум колбасит ( и отчасти причиной были твои посты, причём наблюдаю это аж с 2003 года)


Тайсон
( )
13/03/2012 06:41:27
Тема боян

Я этот вопрос несколько раз поднимал уже, ибо тоже не перевариваю, когда срут из под клона Проблема, я так понимаю, в том, что вычислить всех клонов не может никто, даже Босс.
Сам вынужден был зарегить клона для обращения в СМ во время бана, а также для помощи одному уважаемому юзеру, ни одного сообщения от клона на Форуме не писал, да уже и не помню ни ника клона ни пароля.


Прелюбодей
( )
13/03/2012 07:06:38
Re: О клонах!

Сам клонов не имею, против такого поведения.
Могу понять если заводят клон ПОЖИЗНЕННО забаненные.
если забанили на время, то будь мужиком, "отсиди" свой срок и как говорят - "на свободу с чистой совестью"


gullit
( )
13/03/2012 08:30:06
Турист, ты вот базар то фильтруй +

"С тех пор временами форум колбасит ( и отчасти причиной были твои посты, причём наблюдаю это аж с 2003 года) "

и правильно устанавливай причинно-следственную связь. Форум не колбасит, он живет своей жизнью, как жил всегда. мои посты - на 100% выражение моего отношения к тому или иному поступку, или персонажу, а колбасит кого-то от этого или нет, меня не ипет. поэтому твой наезд на меня считаю необоснованным и могу предъяву при встрече кинуть

"1) Пример свежий в КЛСМ,например..Клон с двумя постами вылил грязь на автора отчёта, видно,что в теме( с двумя постами).теперь забанен."

ну обосрал он автора поста, его забанили, справедливость восторжествовала. по твоей логике, тогда новым юзерам вообще не стоит писать нигде критических постов, ибо в таком случае всегда можно назвать его клоном.

короче, повышай свою собственную самооценку хорошими поступками в реальной жизни, а не путем примыкания к одиозным группировкам. и прежде чем писать, всегда думай, а то как ни напишешь, так не знаешь, толи плакать, толи смеяться.



Момент Инерции
( )
13/03/2012 11:00:26
Ты только что продемонстрировал абсолютную правоту Туриста.

Турист:
Цитата:

С тех пор временами форум колбасит ( и отчасти причиной были твои посты,




Ты:
Цитата:

и могу предъяву при встрече кинуть


Цитата:

короче, повышай свою собственную самооценку



У меня совет тебе, Гуллит - хотя бы иногда думай над написанным, т.к. кроме тебя ещё и другие пользователи посты читают.


По поводу клонов: их лучше всего банить с указанием основного ника и с пометками "неадекватное поведение" или ещё более жёсткими . Может тогда изобличённые "основные ники" будут думать.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/03/2012 11:55:28
Вот кстати тема! +

Цитата:

вынужден был зарегить клона для обращения в СМ во время бана, а также для помощи одному уважаемому юзеру, ни одного сообщения от клона на Форуме не писал, да уже и не помню ни ника клона ни пароля.


А почему бы не разрешить забаненным пользоваться личкой? Как минимум - читать? Ну, и писать - ТОЛЬКО на ник Совета Модераторов? Возможно ли такое технически? А то ведь получается прямое провоцирование юзеров на регистрацию клонов - как ещё-то можно связаться в случае вопросом к СМ?

Я уж молчу про то, что у отдельных юзеров ба-а-альшая часть жизни и контактов находится в личке.

ЗЫ: Клоны задолбали. Раздражает асчусчать себя идиётом, общающимся с какой-то ветряной мельницей. Посему с теми, про кого достоверно не знаю, кто есть ху, не общаюсь.



gullit
( )
13/03/2012 13:06:50
в свою очередь, ты продемонстрировал свою прямолинейность,+

"и могу предъяву при встрече кинуть "

я Туриста видел тысячу раз после всяких ситуаций, он, до сих пор, жив-здоров. да и смайликов поставил тучу фуеву, а тебе все одно.

"У меня совет тебе, Гуллит - хотя бы иногда думай над написанным, т.к. кроме тебя ещё и другие пользователи посты читают. "

знаешь, я как-то успешно живу без твоих советов, поэтому, я твой совет проигнорирую. не обидешься?

"Может тогда изобличённые "основные ники" будут думать. "

не всегда можно сопоставить основной ник и клона. в большинстве случаев можно, но не всегда.



ЖЫрный Ачкарик
( )
13/03/2012 13:09:34
А у Вас самого-то клоны есть или как? +

а пишете из-под них на форуме или нет?

lomonosovhodok
( )
13/03/2012 18:48:51
Re: а какие действия нужно предпринять, если есть

подозрения в наличии клонов?
Вроде как и стучать неприлично и наблюдать молча надоедает.


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 19:27:19
Re: а какие действия нужно предпринять, если есть

Цитата:

подозрения в наличии клонов? Вроде как и стучать неприлично и наблюдать молча надоедает.


в см пишите...будем разбирацца...если основной ник клона забанен...то клона пожизни, а основному нику повесим дополнительно


lomonosovhodok
( )
13/03/2012 19:57:43
Re: а какие действия нужно предпринять, если есть

Это все очевидно из правил. А вот если клоны одного лица пишут в одной теме? Это ведь за рамками правил и поэтому допустимо?
Насколько я помню, клонов может вычислить более-менее точно только сам ТБ?


Боевой Гном
( )
13/03/2012 20:34:02
Re: ты когда пишешь что-то, думай не только о своем аккуратном,+

Цитата:

1) Пример свежий в КЛСМ,например..Клон с двумя постами вылил грязь на автора отчёта, видно,что в теме( с двумя постами).теперь забанен.




А данном случае все исключительно прозрачно: "смелый" и, я бы даже сказал, самоубийственный "высер из-под клона" содержал не критику отчета, а наезд на юзера в связи с его участием в ПРС-движении Ну-ка, кто у нас на форуме главные борцуны с ПРС? Список можно сузить до 1-2 человек
Продолжать не буду, ибо не флеймы....

Они вообще клонов любят, эти люди Однажды (еще до эпохи ПРС и моего в нем участия) на мой отчет в КЛС-М был просто идентичный по идиотизму высер (в очень характерном стиле: так, чтобы и в сутерстве открыто не обвинить, и как бы тень при этом бросить ). Потом в личку(!) пришло письмо от очень известного юзера с извинениями(!!), что, дескать, не выдержал и высрал под клоном

Проблема, как мы видим, может носить и психологический, и даже, не побоюсь этого слова, медицинский характер

Есть мнение (имхо), что пароль от клона (не конкретно этого, а любого) может быть известен группе пользователей, которые могут по очереди совершать атаки-высеры.


Турист
( )
13/03/2012 20:55:37
Re: ты когда пишешь что-то, думай не только о своем аккуратном,+

Я помню такие примеры.Были даже коллективные клоны.

Момент Инерции
( )
13/03/2012 21:02:47
Ты то что переволновался?

Уж кого-кого, а тебя в этой ветке как раз не хватало. Если ты умело пользуешься прокси-серверами, то это не значит, что твою писанину между строк нельзя прочитать, ага?

Боевой Гном
( )
13/03/2012 21:24:12
Re: Турист, ты вот базар то фильтруй +

Цитата:

мои посты - на 100% выражение моего отношения к тому или иному поступку, или персонажу, а колбасит кого-то от этого или нет, меня не ипет. поэтому твой наезд на меня считаю необоснованным и могу предъяву при встрече кинуть


судя по лексике - твои посты - "на 100% выражение" того, что образование было получено в ИТУ
Отчасти из-за засилия во флеймах (и на форуме в целом) юзеров, выражающих свои мысли в "чотком и дерзком" стиле wannabe-гопников/бывших сидельцев, лично я вообще бросил писать там (и читать его), сделав исключение только по случаю совсем уже неприличного высера от очередного кло(у)на.

Цитата:

ну обосрал он автора поста, его забанили, справедливость восторжествовала. по твоей логике, тогда новым юзерам вообще не стоит писать нигде критических постов, ибо в таком случае всегда можно назвать его клоном.


это, гуллит, по ТВОЕЙ логике (не аристотелевой, видимо). Не надо путать "***ттство с ситуацией". В данном конкретном случае был откровенный провокационный высер, который был настолько вопиющ, что был быстро выпилен администрацией. Думаю, сомнений ни у кого не было, кроме как у тебя.

Теперь по теме вопроса (имхо): обратите внимание, что клоны редко используются для креатива - написания отчетов, рассказов, поднятия интересных тем. Обычно из под клона именно что "срут", т.е. мелко пакостят, когда ссыкотно "палить" основной ник. Толку от клонов не вижу никакого. Только вред.

Цитата:

короче, повышай свою собственную самооценку хорошими поступками в реальной жизни, а не путем примыкания к одиозным группировкам.


да, гуллит, именно! самооценка не должна зависеть от изменения цвета пользователя, правда ведь?



garic99
( )
13/03/2012 21:44:12
Дык расскажи тогда +

Цитата:

клоны редко используются для креатива - написания отчетов, рассказов, поднятия интересных тем. Обычно из под клона именно что "срут", т.е. мелко пакостят, когда ссыкотно "палить" основной ник. Толку от клонов не вижу никакого. Только вред.


фюрер ваш зачем клоны имеет? Говорят у Сталина они были с целью безопасности

Боевой Гном
( )
13/03/2012 21:49:56
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

фюрер ваш зачем клоны имеет? Говорят у Сталина они были с целью безопасности




гарик, тебя забанили во флеймах, а зуд "не магу малчать" остался, да?

не надо уходить от темы

У тебя лично сколько клонов (я догадываюсь, что много)? В чем сакральный смысл твоего появления в этой ветке?

допускаю, что вместо ответа будет задан новый вопрос


gullit
( )
13/03/2012 21:51:37
чето я тебя не пойму,+

"судя по лексике - твои посты - "на 100% выражение" того, что образование было получено в ИТУ ;) "

ты попутал, в MIT

"Отчасти из-за засилия во флеймах (и на форуме в целом) юзеров, выражающих свои мысли в "чотком и дерзком" стиле wannabe-гопников/бывших сидельцев, лично я вообще бросил писать там (и читать его), сделав исключение только по случаю совсем уже неприличного высера от очередного кло(у)на с шакалом на аватаре."

ну не всем же тут повышать свою значимость постоянным подчеркиванием принадлежностью к эспатской тусовке 

"Теперь по теме вопроса (имхо): обратите внимание, что клоны редко используются  для креатива - написания отчетов, рассказов, поднятия интересных тем. Обычно из под клона именно что "срут", т.е. мелко пакостят, когда ссыкотно "палить" основной ник. Толку от клонов не вижу никакого. Только вред. "

а мне лично насрать на клонов, на твое мнение, на отчеты. я живу полноценной реальной жизнью, чтобы заморачиваться такой фигней. здесь я отдыхаю иногда.

"

да, гуллит, именно! самооценка не должна зависеть от изменения цвета пользователя, правда ведь? "

моя самооценка самого себя наиболее критична и справедлива)) ты, наверное, слышал как о такой фигне как peer evaluation? если да, то как ты думаешь меня волнует чье-то мнение здесь?



andree
( )
13/03/2012 22:01:36
Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Клоны - это ужасное зло. Вопрос только в том, здесь это необходимое зло, или нет. 100% - это решает администрация, даже не администрация - хозяин (Босс) ресурса (ничего личного) Все "официальные" высказывание о том что клоны не "убиваемые" максимум 90 % можно отследить, и то с огромным трудом...и.т.д.и.т.п...  Это - попытка "спрятать голову в песок" И полное "вранье"... При желании и "политической воле" этот вопрос можно решить очень, очень быстро. Возможно, понадобится потратить немного средств, чтобы "добить" оставшиеся 10% но это копейки. Здесь, на этом ресурсе, клоны выгодны. Тем, или иным пользователем, "ради секретности", администрации, и другим лицам.... Вообщем - всем !!!!! (в той, или иной степени) Как, вообщем то любой лишний пост, написанный на ресурсе.... Так что - эта тема здесь бесполезняк, наоборот она лишь приносит новые и новые посты..... в "копилку"
Кстати, "вулкан вдруг проснулся" и "разразился потоками лавы" - с чего бы это ?? Может, проблемы с "копилкой" ??
P.S. Все конечно же ИМХО.
Смайлами не пользуюсь из принципа, их "придумали трусы" хотя, считайте что я их поставил, мысленно.


garic99
( )
13/03/2012 22:07:43
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

не надо уходить от темы


Так это вы от темы ушли Я то в теме Она про запрет клонов.
Цитата:

У тебя лично сколько клонов (я догадываюсь, что много)?


Смени голову-она плохо работает Из жиВЫХ клонов один-известный всем.
Цитата:

В чем сакральный смысл твоего появления в этой ветке?

допускаю, что вместо ответа будет задан новый вопрос


Угадал, вопрос будет:-А тебе какая печаль?
Я спросил сколько клонов у возмущенного клонами МИ


Боевой Гном
( )
13/03/2012 22:16:42
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

Так это вы от темы ушли Я то в теме Она про запрет клонов.



ты можешь превратить в треш любую тему в любой конфе. Что толку с того, что ты в какой-то "теме"? Тебе по сути вопроса есть, что сказать?
Я, например, свое мнение высказал и привел примеры деструктивного действия клонов на форуме.

Цитата:

Смени голову-она плохо работает Из жиВЫХ клонов один-известный всем.




конечно, если после бана ВНЕЗАПНО во всех конфах начинает флудить некий юзер...
а из мертвых?

Цитата:

Угадал, вопрос будет:-А тебе какая печаль?




Я ни сколько и не сомневался - по сути вопроса тебе сказать нечего, чисто пофлудить, да? ибо ваистену!


crazysm
( )
13/03/2012 22:20:01
Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

Все "официальные" высказывание о том что клоны не "убиваемые" максимум 90 % можно отследить, и то с огромным трудом...и.т.д.и.т.п... Это - попытка "спрятать голову в песок" И полное "вранье"...




Может и методы знаете, как вычислить ВСЕХ клонов? Или просто так писанули?
Лично я могу легко создать пару-тройку клонов и писать из под них, даже ТБ не
сможет и близко их идентифицировать.

По остальному то же мягко говоря пальцем в небо. Основа - КЛСМ с анонимусами,
которые дальше сей конфы не ходят. Так что кол-во постов в остальных конфах,
только лишняя нагрузка на модераторов.

Вот точно, иногда лучше жевать, чем говорить, уж извините.


garic99
( )
13/03/2012 22:25:57
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

Тебе по сути вопроса есть, что сказать?


Дык по сути вопроса я поинтересовался, можно ли бороться с клонами имея этих самых клонов? Заметь, я ничего не писал про неимеющего клонов туриста
Цитата:

Я, например, свое мнение высказал и привел примеры деструктивного действия клонов на форуме.


Ту так с тобой не спорит никто-нарушение правил КЛСМ, клон забанен. За это нарушение забанят любого. В чем глобальный смысл постоянного упоминания этого факта? В той ветке умеющий читать сам все прочел.
Цитата:

конечно, если после бана ВНЕЗАПНО во всех конфах начинает флудить некий юзер...
а из мертвых?



Ты предъявить чего хочешь? Предъяви. Я задал конкретный вопрос-ты начинаешь тереть что то. Я готов разрешить модераторам разгласить любой мой клон, кроме одного и так всем известного. Если фюрер тоже готов-пусть откликнется. Если нет-то на этот мой пост можно не отвечать.

TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 22:28:59
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

Может и методы знаете, как вычислить ВСЕХ клонов? Или просто так писанули? Лично я могу легко создать пару-тройку клонов и писать из под них, даже ТБ не сможет и близко их идентифицировать.


Крейзи...есть методы, и вычислить можно...остальные 10% когда нибудь проколяцца .
и я соглашусь с Андре...другое дело что он не прав что это выгодно Боссу в плане лишних "буковок в копилку"..


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 22:31:42
Гарик...заканчивай уже флудить...реально достает -

впш

techbossАдминистратор
( )
13/03/2012 22:38:20
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

При желании и "политической воле" этот вопрос можно решить очень, очень быстро. Возможно, понадобится потратить немного средств, чтобы "добить" оставшиеся 10% но это копейки.


о, я смотрю вы крупный специалист в этом вопросе!
может тогда напишете скриптик, который для каждого юзера будет вычислять всех клонов?


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 22:42:04
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

о, я смотрю вы крупный специалист в этом вопросе!


Босс...ну на других форумах эту проблему решают ведь...

gullit
( )
13/03/2012 22:45:10
проблема вообще высосана из пальца,+

нарушил кто-то правила - наказние и неотвратимое. ввели запрет клонов, доказали, например, что юзер Момент Энергетика клон юзера Энергетическая Инерция - клона пожизненно, основной ник на полгода. и все, будет мир и порядок на Форуме.

а так, одно жевание соплей.



techbossАдминистратор
( )
13/03/2012 22:47:16
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

я тебе вроде уже миллион раз объяснял на эту тему. "на других ресурсах" - полное фуфло, а не вычисление клонов (и я легко могу тебе доказать это на практическом примере).
но невозможно это объяснить человеку, который не хочет вникать в технические вопросы...


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 22:57:47
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

(и я легко могу тебе доказать это на практическом примере).


слушать твою херню про "тор" и прочие "прокси" мне не интересно....2-4% юзеров используют это....остальные 95% не знают какой у них стоит браузер....

просто ты занимаешься херней внедряя рейтинги и выдавая это за суперпрограмирование....а то что действительно нужно... тебе делать лениво...


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 22:58:54
Re: проблема вообще высосана из пальца,+

Цитата:

а так, одно жевание соплей.


+1


techbossАдминистратор
( )
13/03/2012 23:14:43
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

слушать твою херню про "тор" и прочие "прокси" мне не интересно....


ну значит нам и говорить не о чем, и тему клонов тогда прошу больше не поднимать.

Цитата:

2-4% юзеров используют это....остальные 95% не знают какой у них стоит браузер....


ага, конечно! кругом одни дебилы. особенно среди тех, кто ставит цель писать под клоном.

Цитата:

просто ты занимаешься херней внедряя рейтинги и выдавая это за суперпрограмирование....а то что действительно нужно... тебе делать лениво...


во первых, я не выдаю ничего за "суперпрограммирование", не надо писать бред (и я пока ничего не внедряю в плане рейтингов).
во вторых, мне не лениво, а я просто не могу делать то, чего не знаю как сделать.


TsunamiАдминистратор
( )
13/03/2012 23:19:16
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

а я просто не могу делать то, чего не знаю как сделать.


если ты не знаешь как сделать значит надо заплатить денег людям которые знают как сделать и сделают эту работу за тебя...найти програмера на фрилансе который сделает эту фигню не трудно


techbossАдминистратор
( )
13/03/2012 23:27:19
Re: Причем здесь "фюрер"отвечая вам, отвечаю вообще, о "проблеме" клонов+

Цитата:

если ты не знаешь как сделать значит надо заплатить денег людям которые знают как сделать


телепатам что ли?

 

Цитата:

не трудно


 как об стенку горох...

давай больше не возвращаться к этой теме. 



gorge
( )
14/03/2012 00:38:25
Re: Поподробнее можно с этого места? +

в соседней ветке мы с ЖА это обсуждали. Другое дело что как я думаю таких людей будет совсем не много и их относительно легко можно вычислить по стилю их общения. Единственный вариант что приходит на ум так это сравнение ip адресов с которых заходят юзеры в базе по идее они есть. А потом только ручками и головой работать.

Косматый геолог
( )
14/03/2012 02:05:24
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

в соседней ветке мы с ЖА это обсуждали. Другое дело что как я думаю таких людей будет совсем не много и их относительно легко можно вычислить по стилю их общения. Единственный вариант что приходит на ум так это сравнение ip адресов с которых заходят юзеры в базе по идее они есть. А потом только ручками и головой работать.



Любой мало-мальски разносторонний юзер легко может общаться из под разных клонов в разном стиле. Ничего сложного. Ну то есть, наверное, ежели подключить эвристическую машину, то она что-то такое и вычислит. Но простой модератор - фигушки. За исключением вопиющих случаев, которых максимум 2-3 процента.

Про IP тоже фигня. Ежели некто захочет завести срущего клона, ну или клона обыкновенного, то он может догадаться параллельно заходить под одним ником напрямую, а под другим - через анонимайзер. Это можно делать в соседних вкладках одного и того же браузера. И хрен кто что вычислит.


lomonosovhodok
( )
14/03/2012 07:30:39
Re: ЭЦП

Уважаемый Техбосс, Вам наверняка знакомо это понятие.
Применительно к Секстолку можно учредить удостоверяющий центр.
Вход в качестве пишущего в определенные конфы, там где больше всего клонированных как здесь сказали "высеров", ограничить по ЭЦП.
Этим же добавиться и еще один параметр к рейтингу юзеров- наличие подтверждения ЭЦП, что он реален и отвечает за свои слова. "Высеры" анонимных пользователей будут соответствующе и рассматриваться.
Это все в принципе, детали можно продумать, если решиться на внедрение.
Причем и коммерческая составляющая нововведения может иметь место, годовая абонентская плата будет компенсацией за лишние хлопоты.
Но не все конечно так просто. Тут возникает одна большая проблема - наличие персональных данных на ресурсе удостоверяющего центра (а соответственно и необходимость их защиты) и отсутствие анонимности для опрелеленного круга лиц (тех, кто будет регистрировать юзеров по ЭЦП), вследствие чего может упасть количество юзеров, оставляющих сообщения на форуме.
Но ведь это и не главный параметр коммерческого успеха сайта, главное чтобы читателей было больше. По поводу коммерческой составляющей - чисто мое ИМХО дилетанта, я могу и ошибаться.
Если идея с ЭЦП может быть рассмотрена к применению на Толке, то в принципе можно и гососовалку вставить. Свобода слова (для ее поборников) нисколько не будет ущемлена, писать в разрешенных конфах можно будет всем, отношение к этому слову будет другим.
Ну или мои мысли - просто бред, пусть и дальше клоны оставляют "высеры", пишут и себе же отвечают в одной теме.


MSL
( )
14/03/2012 08:07:12
Re: ЭЦП

Цитата:

Тут возникает одна большая проблема - наличие персональных данных на ресурсе удостоверяющего центра



А это зачем (наличие персональных данных на ресурсе удостоверяющего центра)?


Тайсон
( )
14/03/2012 08:23:38
Такая же фигня

Цитата:

Клоны задолбали. Раздражает асчусчать себя идиётом, общающимся с какой-то ветряной мельницей. Посему с теми, про кого достоверно не знаю, кто есть ху, не общаюсь.



Только я не сразу к этому пришел. Хотя, выявлять клонов бывает прикольно , сейчас вспомнил эту ветку , ржал гомерически


gorge
( )
14/03/2012 08:25:18
согласен(+)

если кто-то сильно захочет то сможет просто, как мне кажется, если с этим начать бороться,  то основная задача это увеличить головную боль для создания и поддержания клонов.

lomonosovhodok
( )
14/03/2012 08:25:43
Re: чтобы отличить

Так и подмывает нафлудить. Отвечу на примере
: юзер М имеет еще клоны Э и Г, Э и Г - безликие существа. Или как Вам больше понравится, последовательность может подойти любая. Только один из трех может иметь ЭЦП легально.


gorge
( )
14/03/2012 08:34:32
вы хоть понимаете что пишите или нет?

Цитата:

Применительно к Секстолку можно учредить удостоверяющий центр.
Тут возникает одна большая проблема - наличие персональных данных на ресурсе удостоверяющего центра (а соответственно и необходимость их защиты)


Если я не ошибаюсь в последнее время воровали данные о клиентах sony и еще нескольких банков. Вы что думаете что здесь их можно более качественно защитить? Знаете лично я не готов и думаю большинство пользователей тоже что бы мои реальные данные как пользователя этого сайта где-то хранились. Если же пользоваться например только номером телефона, как мамба, так реклама левых симок на самом сайте висит. 

Evil73
( )
14/03/2012 08:46:04
Клоны - зло только для людей с расшатанными нервишками

Цитата:

Но создание клонов с целью провокации, голимого флудежа, создания срачей приносит только зло,недоброжелательную атмосферу.



Для провокаций и срачей есть только один форум - «Флейм». Да и то меня там при первом же наезде забанили А в остальных частях форума такая хренатень наказывается в независимости клон это пишет или не клон.

Голимый флуд также наказывается строго. Ну давайте ещё правило запишем: «Флудить нельзя, а клонам флудить нельзя вообще»

Цитата:

Таких ИМХО надо банить пожизненно.




А пожизненный бан - главный стимул создания клонов. Терять-то юзеру уже нечего.

Да и собственно, кто такие клоны? Просто люди с двумя и более аккаунами, с двумя руками и одной головой, поэтому сколько бы клонов они не создали наездов и флуда больше чем писали написать физически не смогут.


Ай Джи
( )
14/03/2012 10:07:05
Основное зло

не сами клоны, а высеры и срачи, ими разводимые. ИМХО
Цитата:

есть методы, и вычислить можно...остальные 10% когда нибудь проколяцца .



Всех клонов можно вычислить, наверное, но дело это геморройное и дорогостоящее.

Предлагаю два варианта.

Первый, лайт. При возникновении высера, типа Уполномоченного, выявить истинного автора и все его НИКи. Это не всегда, но в большинстве случаев возможно. ИМХО
Наградить все НиКи этого юзера соответствующими званиями. У Цунами это хорошо получается.

Второй. Сделать амнистию на прежние срачи, и дать недельный срок на самоликвидацию всех клонов. После этого наказывать безбожно вместе с клоном и все НИКи срущего

Понятно, что если кто то очень захочет, то создаст не вычисляемый клон, и серанет из под него. При получении оперативного бана, будет лень плодить по клону на каждый пост.


MSL
( )
14/03/2012 10:10:37
Re: чтобы отличить

Цитата:

Так и подмывает нафлудить. Отвечу на примере
: юзер М имеет еще клоны Э и Г, Э и Г - безликие существа. Или как Вам больше понравится, последовательность может подойти любая. Только один из трех может иметь ЭЦП легально.


Тогда получится, что любой пользователь, который не захотел светить свои данные и не получил ЭЦП потенциально является чьим то клоном

Ай Джи
( )
14/03/2012 10:14:18
Re: согласен(+)

Цитата:

если с этим начать бороться,  то основная задача это увеличить головную боль для создания и поддержания клонов.



И я согласен!+


Ай Джи
( )
14/03/2012 10:31:49
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

Я готов разрешить модераторам разгласить любой мой клон, кроме одного и так всем известного. Если фюрер тоже готов-пусть откликнется.



Digger21 тоже клон вашего фюрера?


Тайсон
( )
14/03/2012 10:34:20
Превед, Ивил!

Цитата:

Клоны - зло только для людей с расшатанными нервишками



Клоны - зло для любого нормального человека, полагающего, что общается с другим нормальным человеком.
Цитата:

Для провокаций и срачей есть только один форум - «Флейм». Да и то меня там при первом же наезде забанили



Гусары - мААлчать (с)

Чета тебя давно не видно?


Тайсон
( )
14/03/2012 10:40:20
Не совсем понял?

Цитата:

Второй. Сделать амнистию на прежние срачи, и дать недельный срок на самоликвидацию всех клонов. После этого наказывать безбожно вместе с клоном и все НИКи срущего



Имеется ввиду, что неделю всем срать из под клонов как в последний раз, а потом резко пойти в расстрельную ветку? Кста, прикольная тема! Может открыть на неделю немодерируемую ветку во Флеймах под названием "Война клонов", где могут писать и сраться только клоны , нормальных юзеров за появление в этой ветке банить жестоко
Пусть клонское племя напоследок порезвится!!!
Ну а потом кто из них сам не убъется, того по беспределу, ну или за гомосятину , все равно ветка к ней скатится


Ебуковски
( )
14/03/2012 10:44:50
Re: Дык расскажи тогда +

Цитата:

Digger21 тоже клон вашего фюрера?


Точно!!! Он это!!! Спрятался - думал, мы его гада не раскусим!!!!!!

Ай Джи
( )
14/03/2012 10:49:41
Re: Не совсем понял?

Цитата:

Имеется ввиду, что неделю всем срать из под клонов как в последний раз, а потом резко пойти в расстрельную ветку?



Вообще то я имел ввиду, что стать сразу нельзя. Но Ваша интерпретация мне больше понравилась.
Если мое мнение имеет значение, я ЗА.


Праповедник
( )
14/03/2012 10:53:08
Ох, разобраться бы.....

что есть основной ник, а что - клон...

запутано все в этом мире
а вот если несколько человек пишут под одним ником, тогда как быть?
кто знает, может такое бывает?!
Я лично сюда захожу.........поиграть и развлечься от скуки


Ай Джи
( )
14/03/2012 11:02:38
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

Основа - КЛСМ с анонимусами,
которые дальше сей конфы не ходят. Так что кол-во постов в остальных конфах, только лишняя нагрузка на модераторов



Анонимусы и все прочие читают КЛСМ благодаря ходокам.
Так сделать доступ во Флеймы только для имеющих 20-25 отчетов, например.
Создание клона для высера во флеймах станет слишком геморройным. В остальных конфах за высеры банить после первого же поста.


Тайсон
( )
14/03/2012 11:07:56
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

Так сделать доступ во Флеймы только для имеющих 20-25 отчетов, например.



Гениально!!! Я даже заради этого еще 18 атчиотов напишу! Только не в КЛС-М, а все должны считаться (в том числе которые во Флеймах ), у меня есть
Еще надо понять, как быть с дифчонками?


Ай Джи
( )
14/03/2012 11:08:17
Re: Ох, разобраться бы.....

Цитата:

что есть основной ник, а что - клон...


Чтобы не разбираться, одинаковое звание и наказание на все родственные НИКи.

Цитата:

Я лично сюда захожу.........поиграть и развлечься от скуки



А развлекалово без однообразных срачей не развлечет?


Тайсон
( )
14/03/2012 11:13:33
Re: Ох, разобраться бы.....

Цитата:

А развлекалово без однообразных срачей не развлечет?



Да не, Бандер (Праповедник) в последнее время спокойнее стал намного , каг будто другой человек пишет Вот пару-тройку лет назад были срачи с его участием!!


Ай Джи
( )
14/03/2012 11:14:20
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

Только не в КЛС-М, а все должны считаться


Разумеется.
Цитата:

Еще надо понять, как быть с дифчонками?



А че? Они уже тоже атчиоты писать начали
Если чесно, ХЗ. Мож, хто придумает?


Праповедник
( )
14/03/2012 11:20:48
вот вот......

да да да......
чего-то как-то нет причин для срача. Но это меня не растраивает совершенно.
Тут можно посмеяться и не участвуя в говнотерках. Бывает очень даже смешно и забавно...


Тайсон
( )
14/03/2012 11:23:40
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

А че? Они уже тоже атчиоты писать начали



А что, бывали и такие, вот , к примеру.
Цитата:

Если чесно, ХЗ. Мож, хто придумает?



Вопрос, на самом деле сложнее, чем кажется Т.е. женский ник на каких основаниях во Флеймы не пускать? А за ним кто угодно может быть..


gullit
( )
14/03/2012 11:24:53
благие идеи, а вот план реализации задуманного отсутстсвует,+

думаете ленивому Техбоссу охота вычислять клон/не клон? короче, буря в стакане воды

Тайсон
( )
14/03/2012 11:30:43
Гуллит, а может специального помощника модератора по выявлению клонов сделать?

Или существующих помощников озадачить Боссу? Или для этого админские возможности нужны?

Вых
( )
14/03/2012 11:31:34
На самом деле все очень просто

Если женский ник хочет писать во Флеймах, то он должен стать СУБЪЕКТОМ не менее чем скольких-то отчетов

Праповедник
( )
14/03/2012 11:32:42
готов взяться за эту работу....

за 10 000 евро в месяц.

gullit
( )
14/03/2012 11:33:48
по крайней мере, когда я был модером, то никакого инструментария по выявлению клонов у меня не было,+

зато был модераторский беспредел.. да и кому нах надо заниматься такой муйней как выявление клонов? забесплатно. только идейным товарищам, типа, МИнетыча.

Вых
( )
14/03/2012 11:34:08
То есть ты готов и клонов вычислять, и десятку в месяц ТехБоссу на содержание Форума жертвовать?

Полагаю, Администрация Форума примет твою кандидатуру к рассмотрению

Ай Джи
( )
14/03/2012 11:34:32
Re: благие идеи, а вот план реализации задуманного отсутстсвует,+

Цитата:

думаете ленивому Техбоссу охота вычислять клон/не клон? короче, буря в стакане воды



Так это ж только предложения
К тому же несколько вариантов. Вот одобрят, тогда и план придумаем.


fiona
( )
14/03/2012 11:35:41
есть еще смешнее,

Цитата:

Хотя, выявлять клонов бывает прикольно , сейчас вспомнил эту ветку , ржал гомерически



вот это помнишь?

Цитата:

Корнет, вы - женщина ?


(с) стив

Праповедник
( )
14/03/2012 11:39:23
если не будет помойки в одном месте....

весь форум может превратиться в помойку
Принцип сохранения энергии гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую.
Если в одном месте убудет, появится в другом.
Кто хочет иметь клоны, иметь их будет.
Все клоны убить нельзя, все равно появятся новые, в другом месте, с других адресов, и т.д. и т.п.
У каждого в доме есть помойка, и несмотря на то, что иногда она воняет, ее же не ликвидируют из дома? Куда же тогда отбросы складывать, а они по любому появятся!?


fiona
( )
14/03/2012 11:43:12
гениальная идея!

Цитата:

Если женский ник хочет писать во Флеймах, то он должен стать СУБЪЕКТОМ не менее чем скольких-то отчетов



то есть мы с мистресс леонорой сразу отпадаем...


Праповедник
( )
14/03/2012 11:44:07
о как ты все перевернул

тебе палец в рот не клади....
Нет, теперь если и возъмусь, то только за 15 килоевро, и то, если будут платить мне налом и привозить в офис.
А так конечно выявлять готов....


Тайсон
( )
14/03/2012 11:45:14
А если дифчонка не фея?

Брат Вых, ты что всех дифчонок на панель подталкиваешь?

Тайсон
( )
14/03/2012 11:47:44
Re: по крайней мере, когда я был модером, то никакого инструментария по выявлению клонов у меня не было,+

Цитата:

да и кому нах надо заниматься такой муйней как выявление клонов? забесплатно. только идейным товарищам, типа, МИнетыча.



Гуллит, но все модеры и помощники ведь забесплатно трудятся?
А модераторский беспредел, согласен, штука эффективная


Тайсон
( )
14/03/2012 11:50:28
Помню

Стив тогда зажег нереально

gullit
( )
14/03/2012 11:51:31
отвечу тебе уклончиво+

"Гуллит, но все модеры и помощники ведь забесплатно трудятся? "

я работал забесплатно



Ай Джи
( )
14/03/2012 12:07:47
Пока обсуждаем клонов

Один юзер аж двумя клонами к моему последнему отчету сиранул.
Цитата:

Пример свежий в КЛСМ,например..Клон с двумя постами вылил грязь на автора отчёта, видно,что в теме( с двумя постами).теперь забанен



Второй НИК пока не забанен.
Хорошо хоть третий НИК, основной, само застрелил. Раньше двумя НИКами голосовал сразу.


milaradа
( )
14/03/2012 12:12:17
Re: Пока обсуждаем клонов

Цитата:

Один юзер аж двумя клонами к моему последнему отчету сиранул.


А мне к примеру и под основным ником на вас ушат говна не жалко, заслужили

gullit
( )
14/03/2012 12:12:35
я понял, о ком ты,+

а у тебя есть доказательства, что это именно он? или лишь твои предположения?

TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 12:17:34
здесь не флеймы....бан неделя -

бьри

Ай Джи
( )
14/03/2012 12:26:34
Re: я понял, о ком ты,+

Цитата:

а у тебя есть доказательства, что это именно он? или лишь твои предположения?



Доказать с моими возможностями это сложно. Поэтому я и обратился к Техбоссу с просьбой обнародовать все НИКи этого забаненного юзера.
Хотя, пол форума и так их знает.


gullit
( )
14/03/2012 12:27:51
так до оглашения Техбоссом это йинфы, ИМХО, не надо ярлыки то вешать-

я

Ай Джи
( )
14/03/2012 13:09:35
Re: Так поэтому пока НИКи не называю.

Ва

lomonosovhodok
( )
14/03/2012 13:25:33
Re: чтобы отличить

Потенциально может являться, но без права написания сообщений в отдельных конфах. Повторюсь, но и отношение к написанному будет иной.

Надоелло
( )
14/03/2012 13:34:43
А почему в Трепе? (-)

.

gorge
( )
14/03/2012 14:19:50
почитал твой последний отчет(+)

так у меня возникло ощущение что там тебя поддерживал то же чей-то клон с 3-мя сообщениями или я не прав?

gullit
( )
14/03/2012 14:25:33
стопудово клон-

я

Вых
( )
14/03/2012 14:29:54
Ну от чего же?

По тебе как минимум один отчет есть, а если покопаться в архивах конфы Клуба 911 (которую я не читаю) - наверняка еще парочка-тройка найдется

Да и по г-же Леоноре отчет находится - как же без него?

Куда сложнее ситуация у Оринды или МиднайтЛеди Но полагаю, что если у них возникнет НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание писать во Флеймах, то ничего не отстановит их от того, чтобы трахнуться с кем-нибудб за вознанграждение + обязательство написания отчета
Ибо таковы суровые правила Форума


gullit
( )
14/03/2012 14:34:09
а лучше, типа по любви,+

"то ничего не отстановит их от того, чтобы трахнуться с кем-нибудб за вознанграждение + обязательство написания отчета "

а написать, что за деньги

есть тут отчеты по ЖКЛсницам)) Тайсона по Фионе.))



Orinda
( )
14/03/2012 14:38:09
плохо полагаешь, полагай еще +

Цитата:

Куда сложнее ситуация у Оринды или МиднайтЛеди Но полагаю, что если у них возникнет НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание писать во Флеймах, то ничего не отстановит их от того, чтобы трахнуться с кем-нибудб за вознанграждение


За Миднайт Леди не скажу, а вот мне воспитание не позволит И даже непреодолимое желание писать во флеймах не поможет

gorge
( )
14/03/2012 14:40:00
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Вообще-то Ай Джи если внимательно всю ветку почитать и пробежаться по сообщениям тех кто там отметился то сразу же становится понятно кто за кого выступает и например там еще один НИК отметился, который с одной стороны наезжает на человека в  поэзии в связи с ПРС и ни одного сообщения в ветке связанной с ПРС. В общем если кто то этим займется достаточно плотно и потом передаст конкретику боссу для уточнения я думаю что таких много можно выявить.

Тайсон
( )
14/03/2012 14:50:06
Оринда, фсио гораздо проще

Надо просто зарегить тут мужа, пусть он напишет атчиот про тебя Правда, штоп ему стать аффтаритетным КЛС-ником с допуском во Флеймы , ему нужно будет написать еще 19 атчиотов

gullit
( )
14/03/2012 14:50:10
так и про то же самое, да и МИнетыч не признался, что у него есть клоны-

я

techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 14:58:00
Re: Поподробнее можно с этого места? +

 

Цитата:

Единственный вариант что приходит на ум так это сравнение ip адресов с которых заходят юзеры


ага, просто акуенно надежный способ!

можно всех клонов одним махом вычислить.



techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 14:59:28
Re: ЭЦП

Цитата:

Применительно к Секстолку можно учредить удостоверяющий центр.
Вход в качестве пишущего в определенные конфы, там где больше всего клонированных как здесь сказали "высеров", ограничить по ЭЦП.


вы вообще понимаете, о чем вы говорите?!
некоторые не в состоянии карточку отчета заполнить, или даже просто зарегистрироваться.
а вы про какие-то ЭЦП говорите...


techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 15:02:09
Re: Основное зло

Цитата:

Всех клонов можно вычислить, наверное, но дело это геморройное и дорогостоящее.


вы и способ знаете?

Цитата:

Наградить все НиКи этого юзера соответствующими званиями. У Цунами это хорошо получается.


а какой толк от этого, если основной ник давно на кладбище покоится?

Момент Инерции
( )
14/03/2012 15:04:30
Это что ещё за новость!

В отчёте Ай Джи голосуют клоны забаненых. Мамонт и Могильщик.
Особенно появление Могильщика - клона сгинувшего с форума Дигера прикольнуло. Вот тебе и "годро ушёл с форума"


techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 15:05:31
Re: Пока обсуждаем клонов

Цитата:

Второй НИК пока не забанен.


есть такая кнопочка "пожаловаться". можно нажать, и написать модерам.

techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 15:08:32
Re: я понял, о ком ты,+

Цитата:

Поэтому я и обратился к Техбоссу с просьбой обнародовать все НИКи этого забаненного юзера.


с чего бы это я буду публиковть такую информацию?!
по таким вопросам пишут в СМ. они, если посчитают нужным, обратятся ко мне, и получат ответ. и дальше опубликуют его, если посчитают допустимым сообщить это юзерам.

з.ы. не понимаю, почему как что, так сразу ко мне обращаются уже и в ФАКе написал, и при отправке сообщений в личку теперь пишется, что надо обращаться в СМ, но все равно все мне пишут.
видимо надо просто закрыть личку.


techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 15:15:39
Re: Это что ещё за новость!

Цитата:

В отчёте Ай Джи голосуют клоны забаненых. Мамонт и Могильщик.
Особенно появление Могильщика - клона сгинувшего с форума Дигера прикольнуло. Вот тебе и "годро ушёл с форума"


это из-за меня косяк.
я сделал, что забаненные на всем форуме могут залогиниться, чтобы иметь возможность написать отчет в КЛС-М, для уменьшения срока бана (см. Правила).
к сожалению я забыл, что надо еще проверять права в голосовалке. сейчас исправлю.

в результате этим воспользовались забаненные. считаю, что за такое их надо забанить либо на долгий срок, либо пожизненно, включая все клоны.
я сейчас проверю всех, кто голосовал, будучи забаненным. все будут наказаны.


gullit
( )
14/03/2012 15:20:30
фуясе, твой косяк, а юзеров накажут???+

"я сейчас проверю всех, кто голосовал, будучи забаненным. все будут наказаны. "

не по пацански



Момент Инерции
( )
14/03/2012 15:22:15
Так Босс, там вообще ники уникальные.

Это ж фаллосники, юзеры постоянно провоцирующие срач и наезды, уже как больше двух лет форуму покоя не дают.

Мамонт - клон Ретрослона, он же Ебуковски. Хулиган и постоянный провокатор.
И Могильщик клон пожизненно забаненного (типа ушёл с форума) Дигера.


Момент Инерции
( )
14/03/2012 15:23:58
Эти юзеры видели, что там у них бан стоит и всё прекрасно понимали (+)

тем более учти КТО голосовал и против КОГО . Чисто из-за ненависти.

Samecz
( )
14/03/2012 15:24:29
Re: Так Босс, там вообще ники уникальные.

Цитата:

Это ж фаллосники, юзеры постоянно провоцирующие срач и наезды, уже как больше двух лет форуму покоя не дают.

Мамонт - клон Ретрослона, он же Ебуковски. Хулиган и постоянный провокатор.
И Могильщик клон пожизненно забаненного (типа ушёл с форума) Дигера.



Ни фига себе, и доказательства есть?
А то эдак можно любого обвинить что он чей-то клон, потом хрен отмоешься.
Будь я модером, без доказухи грохнул бы на годик вместе с клонами


gullit
( )
14/03/2012 15:24:30
неправда твоя,+

"Это ж фаллосники, юзеры постоянно провоцирующие срач и наезды, уже как больше двух лет форуму покоя не дают. "

не два года, а лет так 6 веселые, шебутные юзеры.


 



Момент Инерции
( )
14/03/2012 15:25:10
+1 к Надоелло. Тема больше для флеймов. (-)

---

gullit
( )
14/03/2012 15:29:54
Плюсанусь. тоже бы Минетыча на годик грохнул бы,+

"Будь я модером, без доказухи грохнул бы на годик вместе с клонами "

за наличие клонов нет никакого наказания. если только юзер не забанен с запретом клонов



Момент Инерции
( )
14/03/2012 15:31:14
Не влезай, ты вообще не в теме (-)

---

Samecz
( )
14/03/2012 15:32:12
Re: Плюсанусь. тоже бы Минетыча на годик грохнул бы,+

 
Цитата:

за наличие клонов нет никакого наказания. если только юзер не забанен с запретом клонов



Так я предлагаю за бездоказательные обвинения. Ты бы ввобще мог бы по модераторскому беспределу))))))))))))))))))))))

techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 15:32:37
Re: Эти юзеры видели, что там у них бан стоит и всё прекрасно понимали (+)

именно так. если охранник забыл закрыть дверь камеры, это вовсе не означает, что заключенный имеет право взять и уйти (странно, что это может быть кому-то непонятно!)

голосовало только эти 2 юзера.
прошу модеров принять жесткие меры. думаю всех клонов пожизненно.

голосовали они в постах 1238779, 1239780, 1240260, 1240260, 1240319, 1240911
их голосования я ессно уберу.


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 15:34:00
надо опять М4 вызывать...-

лоп

crazysm
( )
14/03/2012 15:42:20
Ну Мамонт никогда вроде как и не скрывал, что +

он Ретрослон, а вот Ебуковски? Есть доказательства? Так же и по Дигу с
Могильщиком, есть доказателдьства?


Цитата:

юзеры постоянно провоцирующие срач и наезды




Ну, не одни они, но не об этом.

По клонам, а давай про твои то же вывесем, ну просто так, без доказательно?


crazysm
( )
14/03/2012 15:42:50
+1......воскресим? -

пых

gullit
( )
14/03/2012 15:45:05
лучше User Fuckerа-

я

gorge
( )
14/03/2012 15:45:50
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

ага, просто акуенно надежный способ!

можно всех клонов одним махом вычислить.




Босс давай определимся что если кто-то очень сильно захочет то его клон вычислить будет не реально. Но ты же имеешь доступ к тем ip с которых пользователи заходят на сервер, в 90% случаев заход идет с 2-х ip (c работы и из дома) допустим если это домашний то скорее всего это одна из подсеток провайдера домашнего интернета, на работе это уже скорее всего корпоративная сеть. Я опять же не беру в расчет тех кто будет заходить на форум через GPRS с блядофоновской симки и КПК. Просто это все достаточно большая головная боль которую в лоб не автоматизируешь и которая не выдает сразу же однозначного ответа. 

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 15:47:07
Re: Оринда, фсио гораздо проще

Цитата:

штоп ему стать аффтаритетным КЛС-ником с допуском во Флеймы , ему нужно будет написать еще 19 атчиотов


А что ему мешает написать все 19 отчётов про ув. Арринду?! Правилами не запрещено  

ЗЫ: (задумчиво) Написать что ли отчётов 50-60 про Мистресс Леонору...  



crazysm
( )
14/03/2012 15:48:19
ТБ, не оправдывая, но в правилах про сие нифига не сказано. +

Посему предлагаю дырку закрыть, в правилах сделать поправку, вдруг еще что
всплывет. Но сейчас наказывать задним числом, как-то некомильфо.



Цитата:

их голосования я ессно уберу.




Само собой.

Цитата:

думаю всех клонов пожизненно.




Если Могильщик действительно клон Дига, то ник Диггер забанен пожизненно, посему,
Могильщик уже самостоятельный ник и банить его незачто.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 15:49:17
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

скорее всего это одна из подсеток провайдера домашнего интернета, на работе это уже скорее всего корпоративная сеть


А вот йух! у меня стрим   подсетку домаШнеГо интернета берегу на случай, если таки решу обзавестись клоном и общаться с ним в real time

crazysm
( )
14/03/2012 15:50:07
Угу, а если с одной сетки заходит не один +

а два, три.....много юзеров? Но они не клоны, тогда как? Кого оставить, кого
грохнуть? Скрипт разбираться не будет.


gorge
( )
14/03/2012 15:51:45
Re: Поподробнее можно с этого места? +

Цитата:

А вот йух! у меня стрим


а что стрим не домашний интернет? И разве он тебе не выдает динамический адресс, это если в офис его ставить там статический ip.У меня он выдает адрес типа 85.141.ххх.ххх при заходе.


Samecz
( )
14/03/2012 15:53:06
Re: ТБ, не оправдывая, но в правилах про сие нифига не сказано. +

Цитата:

Если Могильщик действительно клон Дига, то ник Диггер забанен пожизненно, посему,
Могильщик уже самостоятельный ник и банить его незачто.



Тады, раз Могильщик незабанен, то он и голосовать имеет право?


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 15:55:56
Re: ТБ, не оправдывая, но в правилах про сие нифига не сказано. +

могильщик как раз забанен до сентября этого года....и он воспользовался лазейкой и залогинился...а вот с какого перепугу он полез логиницца зная что забанен...вот это вопрос....и кажецца я знаю где ответ...

gorge
( )
14/03/2012 16:00:33
Re: Угу, а если с одной сетки заходит не один +

в том то и дело что дальше надо все ручками разбирать скрипт только даст первичный материал поэтому я и говорю что это большая головная боль которая полностью автоматизирована не может быть, и для того что бы всем этим заниматься надо еще иметь доступ к информации о том кто и откуда на форум заходил, а это как я понимаю здесь доступно только боссу.

lomonosovhodok
( )
14/03/2012 16:16:06
Re: не будет открытием, что в ПРС сообщения удаляются вчистую и бесследно? нарушая основной принцип идеолога Секстолка?

Цитата:

Вообще-то Ай Джи если внимательно всю ветку почитать и пробежаться по сообщениям тех кто там отметился то сразу же становится понятно кто за кого выступает и например там еще один НИК отметился, который с одной стороны наезжает на человека в  поэзии в связи с ПРС и ни одного сообщения в ветке связанной с ПРС. В общем если кто то этим займется достаточно плотно и потом передаст конкретику боссу для уточнения я думаю что таких много можно выявить.




ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 16:16:15
ну так и чо +

Цитата:

разве он тебе не выдает динамический адресс.... У меня он выдает адрес типа 85.141.ххх.ххх при заходе.


весь диапазон динамических адресов стрима банить чтоле?  

gorge
( )
14/03/2012 16:19:01
Re: не будет открытием, что в ПРС сообщения удаляются вчистую и бесследно? нарушая основной принцип идеолога Секстолка?

Прежде чем писать прочитайте на что Вы отвечаете. Я что то не думаю что в ПРС удаляют сообщения тех кто их хвалит и за их лидеров заступается. 

gorge
( )
14/03/2012 16:24:25
Re: ну так и чо +

Цитата:

весь диапазон динамических адресов стрима банить чтоле?


ну на некоторых форумах от великого ума некоторые админы так и делают. ЖА понимаешь я как-то уверен что если ты задашься целью создать себе здесь клона то ты это сделаешь, но таких умных и у кого есть на это столько времени здесь я думаю не так уж и много. И их клоны будут вычислены потому что они очень хитрожопо заходят на форум.

ЖА м.б. тебе стать помощником босса по разоблачению клонов а?


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 16:24:49
это частная конфа, там свои правила +

имеют право делать что хотят. В Контркультурном Стриптизе например тоже сносят-банят- итп по собственному усмотрению (бесперделу владельца конфы).

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 16:30:06
Re: ну так и чо +

Цитата:

на некоторых форумах от великого ума некоторые админы так и делают


Ага, и потом получают хор возмущённых голосов от юзеров стрима "алё, вы там чо, офигели чтоле?!?!?!" Тогда надо сразу объявлять, что из-под динамического айпи работать низзя... но кто тогда будет там тусить? а особенно здесь?  

Цитата:

ЖА понимаешь я как-то уверен что если ты задашься целью создать себе здесь клона то ты это сделаешь, но таких умных и у кого есть на это столько времени здесь я думаю не так уж и много


Создать, конечно, смогу. И, думаю, хрен меня вычислишь "по айпи". И стиль постараюсь сделать. Другое дело, что на эту (имхо) ерунду у меня нет ни времени ни, главное, желания.

Цитата:

м.б. тебе стать помощником босса по разоблачению клонов а?


Пока не предлагали  



Orinda
( )
14/03/2012 16:39:20
Re: Оринда, фсио гораздо проще

Цитата:

Надо просто зарегить тут мужа, пусть он напишет атчиот про тебя


чтобы опять начался говносрач на тему "как можно столько бабла (причем ежемесячно) отдавать за ЭТО"?
А зарегиться я ему предлагала, так он пробормотал что-то вроде " у меня и так бл#ди везде..."


lomonosovhodok
( )
14/03/2012 16:46:36
Re: простите, не учел, тогда

Цитата:

вы вообще понимаете, о чем вы говорите?!
некоторые не в состоянии карточку отчета заполнить, или даже просто зарегистрироваться.
а вы про какие-то ЭЦП говорите...



конкретное и простое предложение: установить прогу, которая бы автоматически забанивала ник-клон при первом совпадении IP-адреса его входа на сервер с другим ником. 100 %-ной гарантии тут не будет, но жизнь клонам усложнит, особенно не шибко разбирающимся в проксях. Учитывая всеобщую "компьютерную грамотность" юзеров это в какой-то степени для начала поможет. А дальше - уже кропотриливый труд модераторов и их помощников. Главное принять политическое решение - один юзер=один ник. На данный момент правилами запрещен выход из под клона в случае бана основного ника. Отсюда и возможности вольного творчества в виде "высеров", за которые можно не отвечать.
И еще, в чем тогда глубокий смысл реанимации ника за мзду после его самоубийства, если можно завести новый?


gullit
( )
14/03/2012 16:50:10
не так,+

"На данный момент правилами запрещен выход из под клона в случае бана основного ника. "

если основной ник забанен с запретом выхода из под клонов.



fiona
( )
14/03/2012 17:03:24
размечтался.

Цитата:

По тебе как минимум один отчет есть, а если покопаться в архивах конфы Клуба 911 (которую я не читаю) - наверняка еще парочка-тройка найдется




нет по мне больше отчетов ни в какой конфе, только у тайсона.
чего бы там уважаемые доны не пи@дели между собой - слухи до меня порой доходят фантастические...

Цитата:

Куда сложнее ситуация у Оринды или МиднайтЛеди Но полагаю, что если у них возникнет НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание писать во Флеймах, то ничего не отстановит их от того, чтобы трахнуться с кем-нибудб за вознанграждение + обязательство написания отчета




оринда, если что - я тебя спасу от этих варваров! либо сама трахну и напишу отчет, либо мы найдем кого-нибудь дружественного симпатичного и с хорошей эрекцией!


gorge
( )
14/03/2012 17:06:06
сразу 2 отчета

фион не правильно подходишь к делу один отчет ты трахаешь Оринду, второй отчет как Оринда трахает тебя!  

lomonosovhodok
( )
14/03/2012 17:07:37
Re: Ты то что переволновался?_ ответ и к администрации вопрос

Цитата:

Уж кого-кого, а тебя в этой ветке как раз не хватало. Если ты умело пользуешься прокси-серверами, то это не значит, что твою писанину между строк нельзя прочитать, ага?



Изменю своему правилу и отвечу - не пользуюсь вообще.
А к администрации вопрос следующий: откуда рядовой пользователь может видеть IP-адреса моих входов на сайт, чтобы делать такие догадки? Или они безосновательный наезд?


fiona
( )
14/03/2012 17:12:37
Re: сразу 2 отчета

Цитата:

фион не правильно подходишь к делу один отчет ты трахаешь Оринду, второй отчет как Оринда трахает тебя!  


нахер нам тогда ваши флеймы? нам и писать будет некогда уже...



lomonosovhodok
( )
14/03/2012 17:14:53
Re: я к тому, что было заявлено об остутсвии сообщений в конфе, не факт, что их там не было. Частное право не оспариваю

Цитата:

имеют право делать что хотят. В Контркультурном Стриптизе например тоже сносят-банят- итп по собственному усмотрению (бесперделу владельца конфы).




Кевара
( )
14/03/2012 17:15:22
о "проблеме" клонов+

Цитата:

...
может тогда напишете скриптик, который для каждого юзера будет вычислять всех клонов?



Я скрипты писать не умею, как всё это работает не знаю, но вот пример.
Мы с приятелем зарегистрированы на одном из форумов, на котором мультирегистрация вообще запрещена . Однажды я у этого приятеля дома с его компа на тот форум вошел под своим ником, чтобы личные сообщения проверить. Даже не писал ничего, а на следующий день получил предупреждение от местных vertuхаев.
Выходит, видно что с одного компа разные ники заходят? Наверняка у них там какая-нибудь лампочка загорается. Поставьте и вы у себя такую.


Orinda
( )
14/03/2012 17:19:17
Re: размечтался.

Цитата:

оринда, если что - я тебя спасу от этих варваров! либо сама трахну и напишу отчет,


Фионыч, я же стопроцентная голубая.. исключительно мужчинами интересуюсь
Цитата:

либо мы найдем кого-нибудь дружественного симпатичного и с хорошей эрекцией!


главное, чтобы мне потом не пришлось на нем жениться

Шoк
( )
14/03/2012 17:37:16
Re: чтобы отличить

Цитата:

Тогда получится, что любой пользователь, который не захотел светить свои данные и не получил ЭЦП потенциально является чьим то клоном


MSL, а это правда, что Вы - клон забаненного пользователя ................?

Samecz
( )
14/03/2012 18:06:06
Re: ТБ, не оправдывая, но в правилах про сие нифига не сказано. +

 

Цитата:

и кажецца я знаю где ответ...


ЭТО очень хорошо.

а можно просветитьсяя? в личке хотя бы



garic99
( )
14/03/2012 18:09:13
Минуточку!!! А чуть выше ник Диггер 21 не ты назвал?+

Или Ай Джи это собирательный ник к которому имеют доступ многие? Такие на форуме были. Помницца одна прАститутка иногда начинала вдруг о себе в мужском роде писать

garic99
( )
14/03/2012 18:14:57
А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

а вот Ебуковски? Есть доказательства? Так же и по Дигу с
Могильщиком, есть доказателдьства?



Если это правда-то разглашение. Если не правда-то галимый флуд.
Если кто не заметил, то и срачи все возникают от отхода от Правил Форума. И клоны одноразовые. Кому это нужно?
Цитата:


По клонам, а давай про твои то же вывесем, ну просто так, без доказательно?


Разве могут быть клоны у ВОЖДЯ?

Old Colt
( )
14/03/2012 18:17:45
Re: Это что ещё за новость!

Цитата:

я сделал, что забаненные на всем форуме могут залогиниться, чтобы иметь возможность написать отчет в КЛС-М, для уменьшения срока бана (см. Правила).
к сожалению я забыл, что надо еще проверять права в голосовалке. сейчас исправлю.





Сами накосячили, а теперь виноватых ищете

В другой теме обсуждаете как увеличить количество голосующих. Пользователи свой форумский долг исполнили, а вы их к "вышке"... Где логика?


Old Colt
( )
14/03/2012 18:41:21
Re: чтобы отличить

Цитата:

MSL, а это правда, что Вы - клон забаненного пользователя RomanCosmos?




Вот так вот прямо в лоб

А кстати, с Историком вы в каких отношениях состоите?


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 18:53:10
Re: ТБ, не оправдывая, но в правилах про сие нифига не сказано. +

Цитата:

а можно просветитьсяя? в личке хотя бы


естественно нельзя....

TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 18:55:18
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

Если это правда-то разглашение. Если не правда-то галимый флуд.


с какого перепугу это разглашение то?...заметил у тебя свое, понятное только тебе, трактование правил...

Ай Джи
( )
14/03/2012 19:23:29
Re: плохо полагаешь, полагай еще +

Цитата:

а вот мне воспитание не позволит И даже непреодолимое желание писать во флеймах не поможет



Воспитание за деньги не позволит?
Ориндушка, думаешь нас родители воспитывали по феям ходить и отчеты писать?
Вот, каждый раз преодоление Идем и мучаемся
Ну, если за деньги никак, может найдется кто достойный из КЛСников? Не за деньги, а так, по симпатии?
Для пользы общего дела?

Глядишь, и стоны твои кто-нибудь услышит?


Аморалыч
( )
14/03/2012 19:33:09
о как

Цитата:

Клон с двумя постами вылил грязь на автора отчёта, видно,что в теме



Теперь понятно, что новичок на форуме по умолчанию не только сутер, но и чей-то клон, особливо если ф курсе некой темы оказался

Осознал, почему этот отчет (не мой) снесли в сумниловку, хотя большинство знает, что отчет правдив.

Для справки: ничего не имею против кого бы то ни было.

ПыСы. Потерялся клон, исчу хазяина


garic99
( )
14/03/2012 19:40:17
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

с какого перепугу это разглашение то?.



На то ты и Модер чтоб сказать, разглашение или нет.
Если ты заметил заголовок моего поста был со знаком вопроса-я не утверждал. Если нет-значит указывать на клоны можно безбоязненно?


Ай Джи
( )
14/03/2012 19:41:16
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

Вообще-то Ай Джи если внимательно всю ветку почитать и пробежаться по сообщениям тех кто там отметился то сразу же становится понятно кто за кого выступает и например там еще один НИК отметился, который с одной стороны наезжает на человека в поэзии в связи с ПРС и ни одного сообщения в ветке связанной с ПРС. В общем если кто то этим займется достаточно плотно и потом передаст конкретику боссу для уточнения я думаю что таких много можно выявить.


В этой ветке есть люди, которые наезжают, побывав у феи.
Вопросов нет.
Для того и существуют коменты к отчетам.
Со мною фея была белая и пушистая, а кто то её тварью считает после визита. Все высказались. Другие почитают все мнения, и составят собственное.

А вот, если чел регистрирует НИК ради высера в двух постах...
Не зная сути вопроса, ни слова о фее.
Злобный высер на представителя ПРС.ИМХО.
Другие, не доказанные, но общеизвестные клоны из под бана голосуют по той же причине.

Долго еще ходоков будут безнаказанно тролить?
До каких пор принадлежность к ПРС будет аналогична положению изгоев?

Если у кого вопросы или не согласия по сути отчета, уэлкам.

Просьба к администрации: Если вам нужны отчеты, в том числе и положительные, уберите сирунов! Создайте нормальную ситуацию на форуме.


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 19:42:15
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен?


почитай правила и если найдешь такой пункт в правилах то покажи его...


garic99
( )
14/03/2012 19:45:01
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Например этьот пункт:
Цитата:

4.6. Разглашение личной информации об Участнике/ах Форума, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) Конференциях Форума.





techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 19:47:30
Re: не будет открытием, что в ПРС сообщения удаляются вчистую и бесследно? нарушая основной принцип идеолога Секстолка?

у вас полное непонимание, что такое частная конфа на форуме.

TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 19:48:30
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

не понимаю как соотносицца этот пункт с тем что кто то говорит что ник "такойто" это клон юзера "такого то"


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 19:51:08
а про ЭЦП это ваще пистец...тока ржать можно -

в

Ай Джи
( )
14/03/2012 19:54:22
Re: Минуточку!!! А чуть выше ник Диггер 21 не ты назвал?+

Читай внимательнее.
В моем посте вопрос с соответствуюшим знаком препинания.


techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 19:54:43
Re: простите, не учел, тогда

Цитата:

конкретное и простое предложение: установить прогу, которая бы автоматически забанивала ник-клон при первом совпадении IP-адреса его входа на сервер с другим ником


вы только пожалуйста не обижайтесь, но вы лучше не давайте советы о вещах, в которых вы заведомо не разбираетесь.

все, что в этой ветке насоветовали про вычисление клонов, ничего, кроме улыбки не вызывает... (особенно удивляет, что подобные советы вообще в принципе даются. наверное предполагается, что я идиот, и до подобных "оригинальных" решений я бы сам никогда не додумался )


Цитата:

И еще, в чем тогда глубокий смысл реанимации ника за мзду после его самоубийства, если можно завести новый?


это вы спросите у тех, кого воскрешали.
раз хотят люди - почему бы не брать за это копеечку? тем более что это скорее просто заградительная мера - иначе будут непрерывно убиваться и воскресать.

изначально никаких воскрешений и не было. но некоторые убившиеся захотели вернуться. ну раз хотят, для них и была придумана такая услуга.


techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 19:55:58
Re: Ты то что переволновался?_ ответ и к администрации вопрос

Цитата:

А к администрации вопрос следующий: откуда рядовой пользователь может видеть IP-адреса моих входов на сайт


ниоткуда не может.
все технические вопросы задавайте в конфе Техподдержка.


garic99
( )
14/03/2012 20:00:13
Дык все, проехали. Теперь можно оказывается+

Про то что Диггер 21 есть Диггер я чессло не в курсоре. Лучше расскажи где МИ так стихи писать научился?

techbossАдминистратор
( )
14/03/2012 20:01:43
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

Просьба к администрации: Если вам нужны отчеты, в том числе и положительные, уберите сирунов! Создайте нормальную ситуацию на форуме.


только сегодня в очередной раз писал модерам, чтобы закрутили гайки, и наконец разогнали с форума флудогонов и мудаков.

если этого не удасться добиться силами нынешнего модераторского состава, для модерирования будут привлечены посторонние люди, которым будет пох на авторитетность юзера, взаимоотношения на форуме и прочее.
просто будут тупо банить, при чем на сроки от длительных до пожизненных.

ибо меня уже основательно заипало (и особенно тот факт, что модеры тратят значительное время на всяких мудаков)


Ай Джи
( )
14/03/2012 20:02:55
Re: Дык все, проехали. Теперь можно оказывается+

Цитата:

Про то что Диггер 21 есть Диггер я чессло не в курсоре. Лучше расскажи где МИ так стихи писать научился?



МИ пишет стихи?
Может, влюбился?
Или весна действует?


Ай Джи
( )
14/03/2012 20:07:46
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

для модерирования будут привлечены посторонние люди, которым будет пох на авторитетность юзера, взаимоотношения на форуме и прочее.
просто будут тупо банить,



А я давно предлагал сделать должность модера наемной.
Где-нибудь в Усть Письдюйске будут сидеть инвалиды за умеренную зарплату посменно следить за выполнением правил. Для объективности запретить им становиться юзерами на этом форуме.


lomonosovhodok
( )
14/03/2012 20:23:22
Re: уважаемый Техбосс

Цитата:

Цитата:

А к администрации вопрос следующий: откуда рядовой пользователь может видеть IP-адреса моих входов на сайт


ниоткуда не может.
все технические вопросы задавайте в конфе Техподдержка.



Вопрос был не технический, технически предельно ясно, что другому юзеру не видны различные IP-адреса моих входов на форум. Здесь я должен извиниться за примененное слово "видеть" вместо "знать". Но ведь умозаключение об умелом пользовании прокси было сделано на основе каких-то знаний?
Если знаний не было, то это необоснованное обвинение в использовании мной клонов, что является ложью. Жалобу в СМ я отправил.


Ай Джи
( )
14/03/2012 20:31:19
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

если этого не удасться добиться силами нынешнего модераторского состава



Может дело не в качестве, а в колличестве?
И в организации работы?
Плохих модеров, вроде не осталось?


Боевой Гном
( )
14/03/2012 20:37:53
коллега, давайте держать дискурс в рамках приличий

Цитата:

я


Коллега, Вам, как навеки стяжавшему славу самого объективного модератора всех времен и народов (увы, посмертно), а также тонкому интеллектуалу, с отличием закончившему элитный технический вуз, действительно, не пристало "вешать ярлыки" типа таких:

"тоже бы Минетыча на годик грохнул бы"

я крайне Вами разочарован. Равно, как и все руководство MIT и ваши esteemed peers (не путать с pears - груши)

P.S. Коллега, еще хочу привлечь Ваше внимание к тому факту, что Ваш ник, путем перестановки первой буквы, может быть принят за русское матерное ругательство. Что отдельными Вашими недоброжелателями может быть использовано в качестве грязной пиар-технологии и травли Вас на форуме (а чё - смищьно...:). Вы можете избежать этой опасности путем регистрации нового ника, исключающего нехорошие аллюзии  (пока еще не запретили клонов!!). Старый же может быть навечно зачислен в списки "Совесть форума", а скриншоты последнего сообщения выставлены в парижской палате мер и весов.  

P.S. Кстати, по прихотливой иронии судьбы (или технического глюка на форуме), фаллосные клоны в КЛС-М голосовать могут, а Вашему покорному слуге в этом почетном праве было вчера отказано



Вых
( )
14/03/2012 20:54:26
Ну и к чему это приведет?

Цитата:

Выходит, видно что с одного компа разные ники заходят? Наверняка у них там какая-нибудь лампочка загорается. Поставьте и вы у себя такую.



Моя жена не то чтобы часто, но иногда на Форум выглядывает. Естественно, с нашего домашнего компа (ну или с собственного IPad-а или IPhon-a, но он один фуй имеет тот же внешний IP, что и все остальные устройства в домашней сетке...). Кого в этом случае банить бум? Жену? Или меня?

По данным, полученным с Cisco Ironport, контролирующим траффик прльзователей в Компании, где я работаю, на Sextalk РЕГУЛЯРНО заходит минимум 4 различных сотрудника (есественно, не считая меня - меня Ironport считать не рискует ) Внешний IP для всех естественно один и тот же Кого банить в этом случае?


Кевара
( )
14/03/2012 21:33:19
Не знаю, я не специалист в этом.

Цитата:

...
Моя жена .... Кого в этом случае банить бум? Жену? Или меня? ...




Так ты же модератор - неужели не разберешься?
И я очень сомневаюсь, что здесь таких жен со своими никами две-три еще найдутся. Ну, сделайте для них исключения, в конце концов.
..........................

Цитата:

... где я работаю, на Sextalk РЕГУЛЯРНО заходит минимум 4 различных сотрудника... Внешний IP для всех естественно один и тот же Кого банить в этом случае?




Не знаю. Ты модератор , тебе решать. Я не предлагаю делать полностью автоматическую удалялку клонов. Ну, зарегил кто-то клона, вышел под ним на форум, но ничего не написал - это же не преступление, правда? Лампочка у вас загорится, а новые помощники пусть разбираются, оказанное доверие отрабатывают.


Вых
( )
14/03/2012 21:42:28
Ну хорошо, допустим... (+)

... со своими женами и своими сотрудниками я как-нибудь разберусь
Но что делать, если выяснится что на Sextalk регулярно захаживают из офисной сетки под своими собственными никами твои трактористы???
... или офисный планктон Гуллита?
... или другие шоферА из гаража Локатора?
... или любовница-сожительница-коллега-стриптзерша Феонки?

Вызывать все лично в Головной Офис Sextalk-а и брать у всех ПИСЬменное объяснение?


Кевара
( )
14/03/2012 21:53:32
Это уже технический вопрос.

Это же не достояние общественности. Пусть Эммануил Гедеонович забабахает такую приблуду, а вы посмотрите, что получится. Вдруг понравится? Вам же, мне все казалось, Гедеонович иной раз по запросу проверяет кого-то каким-то образом. А эта байда без запроса будет автоматически сигнализировать.
ЗЫ. Не люблю клонов.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 22:22:47
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

как соотносицца этот пункт с тем что кто то говорит что ник "такойто" это клон юзера "такого то"



Вопрос в источнике информации. Если юзер где-то на открытом форуме сам заявил, что ХХХ - его клон (как, например, сделала фиона) - то, согласно Правилам,  это легальный источник. Любой другой вариант - нет.

Собственно, вопрос заключается в том, относится ли тема "кто чей клон" к "личной информации". Имхо, относится, тем более что клоны на форуме не запрещены.

Исключение - срач из-под клона при бане основного ника. Тут имхо модераторы имеют право применять самые жёсткие меры как для выявления клона, так и для его наказания, вплоть до образцово-показательного расстрела.



garic99
( )
14/03/2012 22:23:50
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

Может дело не в качестве, а в колличестве?
И в организации работы?


Дык организуй работу модераторов

gullit
( )
14/03/2012 22:24:39
Гы, смешно,(+)

"Где-нибудь в Усть Письдюйске будут сидеть инвалиды за умеренную зарплату посменно следить за выполнением правил."

да владелец Форума, как бы помягче сказать, очень бережлив и оплата труда модера, тем более он ратует за некие дополн. функции, в его планы ну никак не входит.



TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 22:29:19
Re: Гы, смешно,(+)

Цитата:

в его планы ну никак не входит.


ох как ты ошибаешься)))))

скоро М4 и Юзерфакер покажуцца вам агнцами божьими))))


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 22:30:39
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

Имхо, относится,


"имхо" в твоем посте это ключевое слово...


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 22:34:03
А вот интересно +

задавание юзеру вопроса в лоб вот в таком ключе -

Цитата:

XXXXXXXXX это правда, что Вы - клон забаненного пользователя YYYYYYYYY?


это разглашение или как?

Ибо тогда сразу первый вопрос: почему Вы так подумали? откуда у Вас такая информация?

Второй вопрос: (на тему разглашения) - а по какой причине человек решил "убить ник"? Я знаю нескольких юзеров сексталка, которых конкретно палили, и в итоге они убивали ники и регились под новыми. Поэтому, имхо, слив на тему "ХХХ есть бывший УУУУ" есть разглашение.

ЗЫ: Ув. Цунами прояснил: Высказанное Вами сейчас есть пустопорожнее песдабольство (ака флуд).



gullit
( )
14/03/2012 22:35:23
офф, да мне неинтересно твое мнение, мальчик, похожий на девочку+

меня хоть заменой буквы можно как-то рассмешить, а тебя без всяких замен рассмешить в темноте хотели

да и голосование мне не нужно. вот ты такой вроде правильно-умный, друг экспатов, а понять не можешь, что Форум этот в моей жизни по значимости на 125 месте, если бы я хотел голосовать, то уж пару отчетов накатал бы. но мне это неинтересно.

короче, продолжай повышать свою значимость в жизни путем написания отчетов и рассказок про тусовки с экспатами.

зы а ник мой - это история Форума. я его на ибэе продам

 



ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 22:36:10
А чтобы не было имхи +

надо либо уже чётко решить этот вопрос в Правилах... ну, или согласиться с тезисом "закон что дышло".

Например, перечислить, какая именно информация однозначно относится к "личной".



garic99
( )
14/03/2012 22:38:18
Цу(+)

Цитата:

скоро М4 и Юзерфакер покажуцца вам агнцами божьими))))


А тебе не показалось, что изменение доброжелательной обстановки на форуме и началось именно с появления этих добрых господ? Нынешние раздражители уже попали на благодатную почву.
Раньше и срачи то были какие то добрые. Было время я с Насреддином срался И с Гуллитом. Что не мешало жать друг другу руки и сидеть за одним столом. Иногда даже совместно уестествлять дам.
А ты можешь себе представить рукопожатие современных срущихся?


TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 22:40:59
Re: А чтобы не было имхи +

давно уже модераторами решено что это не никакое не разглашение....а пустопорожнее пистапольство т.к. пишуший юзер что ник "тощий ачкарек" это клон юзера Tsunami просто напросто пистаболит т.к. доказать никуя не может....соответственно он делает просто предположение....как то так 

gullit
( )
14/03/2012 22:47:47
Да мне все равно,+

"ох как ты ошибаешься)))))

скоро М4 и Юзерфакер покажуцца вам агнцами божьими))))"

Правила я особо не нарушаю. Я сейчас больше на бмвклубе тусуюсь, там вообще никаких Флеймов и в помине нет, и юзеры поадекватней, и Форум, лично для меня, поинтересней.. начнется компания по гноблению каких-либо юзеров здесь, посмотрю, что делать. я просто вспоминаю тех же: moka, Aibolita, Луя, Хотта, да почти всех ККСников, их здесь давно не видно и не слышно, и что, их жизнь качественно ухудшилась от этого?

зы коль Техбосс здесь хозяин, то ему и Правила устанавливать, а мое дело этим Правилам следовать или нет. во втором случае, я тихо съипусь без всяких расстрельных веток.



garic99
( )
14/03/2012 22:52:44
Гуль,+

Цитата:

Я сейчас больше на бмвклубе тусуюсь, там вообще никаких Флеймов и в помине нет, и юзеры поадекватней, и Форум, лично для меня, поинтересней..


Ну это пока фракционеры себе бмв не купили и не зарегились там Думаю на бушный у мя хватит

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 22:54:45
Понял +

То есть если некий юзер в открытой конфе упорно поднимает тему, что ХХХ есть клон УУУУ, то сие есть "пустопорожнее песдабольство" ака флуд, даже если он говорит "я это точно знаю, он(а) мне надысь сам(а) сказал(а)" и соответственно можно обращаться в СМ на тему применения санкций? естественно, при условии что чел не в состоянии дать сцылку на открытый форум, где юзер ХХХ прямо говорит, что УУУУ - его клон ну или есть другое прямое доказательство (например, как ув. Тайсон ущучил Старину Пью)?

И, соответственно, заявление от модераторов что ХХХ есть клон УУУ (например: ХХХ забанен на год, УУУУ забанен пожизненно как клон ХХХ - я видел такие сообщения) есть истина, выявленная путём проведения определенных оперативно-розыскных мероприятий (в суть которых модеры естественно не обязаны никого посвящать, как и с любыми ОРМ).

Я всё правильно понял?

Просто к тому, что иногда общаешься с каким-то не очень понятным юзером, а потом выясняется, что это "те же йайтса, вид сбоку"...

Цунамыч, извини за эту писанину... но чесслово, ну ТАК эти клоны достают иногда!!!!   млин, НЕНАВИЖУ, реально!!!!   Но не меньше достают ни на чём не основанные высказывания, что А есть Б. Моё имхо - херачить клоны, тем более злостно срущие, просто нещадно. Но при условии наличия у администрации достаточных доказательств.



dumkopf
( )
14/03/2012 22:56:03
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Есть юзер и у него два ника. Под одним он пишет отчёты, а с другого пишет в остальных конфах. Можно сказать, что шифруется таким образом(причин может быть множество). И никаким способом их нельзя друг с другом соотнести(стиль письма, иной образ и т.д.) Какой из ников, в таком случае, будет считаться клоном?

Samecz
( )
14/03/2012 22:56:45
Re: А это не нарушение Правил? Бан не предусмотрен? +

Цитата:

4.2. Неуважительное отношение к другим Участникам Форума (в том числе оскорбления и клевета). (Данный пункт не действует в Конференции «Флеймы»)



Вполне подходит


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2012 23:04:21
Re: Да мне все равно,+

Цитата:

коль Техбосс здесь хозяин, то ему и Правила устанавливать, а мое дело этим Правилам следовать или нет. во втором случае, я тихо съипусь без всяких расстрельных веток.


+100500. Хотя, было дело, стрельнулсо как-то раз, дабы асчутить... прикольно!

Вопрос только вот какой: раз на форуме Правила есть, то надо как-то им следовать, в т.ч. в правоприменении. Возможно, есть смысл давать примеры правоприменения во избежания срачей. А то, имхо, согласен с гариком, что масса срачей - именно из-за нечёткости каких-то пунктов Правил. Понятно, что всё в них не пропишешь (да и читать никто не будет), но во всяком случае чётко обговорить основные моменты, регулярно вызывающие споры и срачи.

Ну, например, что флуд из-под доказанного клона (бремя доказательства лежит на модерах, а личное признание юзера - вообще "царица доказательств"(с)) влечёт за собой самые зверские меры по отношению и к клону, и к основному нику, чтоб никому неповадно было.



TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 23:09:38
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Какой из ников, в таком случае, будет считаться клоном?


на усмотрение модераторов....имхо если чел имеющий таких клонов общаецца на форуме адекватно без перехода на личности никто до него докапывацца не будет никогда...

а та атмосфера что сложилась на форуме в данный момент это просто какой то пистец(((....и с этим надо что то делать....т.к. чем дальше тем хуже будет....

администрация готова убрать 10-20 человек с форума которые несут деструктивные настроения...потерей для форума это не будет...

пора уже положить этому конец...


Боевой Гном
( )
14/03/2012 23:13:18
Re: коллега, давайте держать дискурс в рамках приличий

 

Цитата:

  да и голосование мне не нужно. вот ты такой вроде правильно-умный, друг экспатов 


При всей тотальной предсказуемости хода Ваших мыслей, я не имею представления, что значат указания на "экспатов" в ваших сообщениях, применительно ко мне. "Вы так говорите, будто бы это что-то плохое" Или я чего-то пропустил? Видимо, MIT был окончен в очно-заочной форме по льготе.    

Цитата:

 а понять не можешь, что Форум этот в моей жизни по значимости на 125 месте, если бы я хотел голосовать, то уж пару отчетов накатал бы. но мне это неинтересно.


Да я бы и поверил (мне тоже все равно , но реальность немного разбивает все Ваши смелые мыслительные конструкции: форум Вам ОЧЕНЬ интересен, равно как и мнение других о ВАС, иначе бы Вы не отвечали с маниакальным упорством на ВСЕ (абсолютно на все) сообщения, касающиеся Вас (или вообще, в любом сраче, который Вам интересен). При этом последнее слово НЕПРЕМЕННО должно остаться за Вами! Этим вы очень похожи на другого культового персонажа форума, тоже (о, совпадение!) сменившего цвет

Цитата:

  короче, продолжай повышать свою значимость в жизни путем написания отчетов и рассказок про тусовки с экспатами.  


Опять экспаты! О, mein Gott! 8) Для отчисленных с языковых курсов при MIT, могу пояснить - экспат, это не девиация, это просто "иностранец, живущий в России". Я, в принципе, открыт для общения, главное, чтобы человеки были хорошие. А русские или нерусские - все равно :) Некоторые соотечественники, правда, стесняются, т.к. английского не знают. Так Вы не тушуйтесь, если хотите влиться в экспатскую тусовку, я могу на первый раз перевести (потом уже ищите себе постоянного переводчика, либо подучите...:).   

Цитата:

 зы а ник мой - это история Форума. я его на ибэе продам


ну это если только все остальные активы уже проданы,в качестве the last resort. Хотя много не выручите, товар сильно б/у.

P.S. Я абсолютно уверен, что сие сообщение останется без ответа, т.к. Вам совершенно не интересно мое мнение, да и "форум для Вас "по значимости на 125 месте". Но это ничего.  



dumkopf
( )
14/03/2012 23:24:41
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

на усмотрение модераторов....имхо если чел имеющий таких клонов общаецца на форуме адекватно без перехода на личности никто до него докапывацца не будет никогда...




Примерно так я и представлял твой ответ. Но если до него докапываются? Как ты пишешь, и именно с переходом на личности?

Цитата:

та атмосфера что сложилась на форуме в данный момент это просто какой то пистец(((




И кто в таком положении дел виноват? Чей это недосмотр?
Цитата:

10-20 человек с форума которые несут деструктивные настроения...




Я понимаю, о каких настроения ты толкуешь. А "убирать" будете с обеих сторон, или ограничитесь одной?


Lokator
( )
14/03/2012 23:32:34
Re: коллега, давайте держать дискурс в рамках приличий

Цитата:

могу пояснить - экспат, это не девиация, это просто "иностранец, живущий в России".   




TsunamiАдминистратор
( )
14/03/2012 23:34:25
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Примерно так я и представлял твой ответ.


телепат? или хрустальный шар есть у тебя?))))

Цитата:

Но если до него докапываются? Как ты пишешь, и именно с переходом на личности?


кто докапываются?...модераторы?...давай примеры (лучше в личку)

Цитата:

И кто в таком положении дел виноват? Чей это недосмотр?


наверно наш, модерский, недосмотр....но нас тоже понять можно...т.к. все друг друга знают и не хотели усугублять и банить....думали что все взрослые люди и должны понимать вроде...
но вот сейчас уже наступил предел...и пора исправлять

Цитата:

А "убирать" будете с обеих сторон, или ограничитесь одной?


а это как пойдет...


dumkopf
( )
14/03/2012 23:44:35
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

телепат? или хрустальный шар есть у тебя?))))




Не, шара нет, спи@дили Просто просчитал пару вариантов и в итоге остановился на этом.
Цитата:

кто докапываются?...модераторы?...давай примеры (лучше в личку)



Модераторы!? Нет, не о них речь. Чуть позже, может быть напишу.
Цитата:

думали что все взрослые люди и должны понимать вроде...но вот сейчас уже наступил предел...и пора исправлять




Предел наступил уж полгода как И люди взрослые и знакомы все, но тебе не кажется, что ситуацию нужно рассматривать с двух сторон?
Цитата:

а это как пойдет...



Настораживает, но пока не очень


Крестоносец Джо
( )
15/03/2012 00:06:42
Re: ну, и вопросы у Вас (+)

по идее никого не будут банить, если только флудящий в клинч не войдет...

Турист
( )
15/03/2012 00:12:56
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Вообще это очень не простой вопрос.Клон клону рознь.
Одно дело,клон выходящий,чтоб посраться, унизить,создать бучу.Таковых много было. Типа,например,загадочного Маверика,зарегистрированного позже,чем написал первый пост(но это совсем дрквние времена),множество других,не создавщих ни одной содержательной темы,не написавших ни одного отчёта.Это зло.
Другое дело - клоны по обстояятельствам.
Приведу пример.Один очень уважаемый юзер написал суперсмешной первоапрельский отчёт,даже потом под этим клоном выполнял важные функции(не буду раскрывать,так как это палево перед близкими людьми),под другим клоном писал лчень классные отчёты,даже вроде бы е-букера заработал под клоном.Ник основной был чрезвычайно известен. То есть его клоны выполняли для форума положительную функцию. Под основным ником он писать уже не мог,так как это могло грозить семейным скандалом,ибо домашние тоже читали форум.
Другой пример. Был,точнее есть очень креативный юзер,отчётов которого ждали с нетерпением. Но он задумал новый образ и отчёты стал писать под своим клоном. Так сказать клон,как творческий псевдоним.Неужели банить такие клоны? ИМХО не надо.
Может придумать такой порядок. Юзер,решивший создать клон для творчества или из-за палева сообщает в Совет Модераторов появление своего клона,указав причину(естественно,что СМ твёрдо соблюдают правило неразглашения)
В этих случаях появление клонов оправданны.
Но если клоны создаются для того,чтобы создавать деструктив,голимую флудильню,то тогда банить.


techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 00:45:38
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

И в организации работы?


да, именно в этом.
к сожалению у меня нет рычагов воздействия на модеров, т.к. они не являются наемными работниками, которым я плачу зарплату.
поэтому можно:
1 забить
2. делать самому (не могу, и так не успеваю остальным заниматься)
3. использовать наемный персонал.


techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 00:52:34
Re: Гы, смешно,(+)

Цитата:

да владелец Форума, как бы помягче сказать, очень бережлив


ты использовал очень точное слово - именно, что бережлив. т.е. не люблю впустую разбрасываться деньгами.
но будучи бережливым, я не жаден, поэтому при возникновении необходимости, без колебаний трачу средства на нужное дело.


Тайсон
( )
15/03/2012 07:05:50
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Юзер,решивший создать клон для творчества или из-за палева сообщает в Совет Модераторов появление своего клона,указав причину(естественно,что СМ твёрдо соблюдают правило неразглашения)



Абсолютно верно. И в случае, если этот клон начинает вдруг срать , грохать его сразу пожизненно, плюс бан юзеру с раскрытием причины бана, штоп неповадно было!


Ай Джи
( )
15/03/2012 07:35:30
Re: Основное зло

Цитата:

Цитата:

Всех клонов можно вычислить, наверное, но дело это геморройное и дорогостоящее.


вы и способ знаете?



Писал в контексте, не стоит этим заморачиваться.

В этой ветке приведено достаточно примеров, когда клон никому не мешает, будучи вынужденным для юзера.
Вычислить и устранять имеет смысл только деструктивных сирунов. ИМХО


Ай Джи
( )
15/03/2012 07:40:14
Re: там еще один клончик светится на мой взгляд(+)

Цитата:

Цитата:

Может дело не в качестве, а в колличестве?
И в организации работы?


Дык организуй работу модераторов



Думаю, СМ и без меня организуют, если будут на то желание и воля.
А ежели желания или воли не будет, ни один самый гениальный организатор со стороны не справится. ИМХО


Ай Джи
( )
15/03/2012 07:49:32
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

А "убирать" будете с обеих сторон, или ограничитесь одной?



Думаю, СМ без труда разберется: кто является конструктивным, создающим что-либо интересное, продолжающим писать отчеты(основу форума). А кто вносит лишь деструктивный негатив, никакой пользы для форума не привнося.ИМХО

Или Вы по принципу: мне не надо ничего, лишь бы у соседа собака сдохла?


dumkopf
( )
15/03/2012 08:14:36
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический


Цитата:

Или Вы по принципу: мне не надо ничего, лишь бы у соседа собака сдохла?



Если собака бешеная, то пусть сдохнет. И соседу легче, и воздух чище.


Ай Джи
( )
15/03/2012 09:01:25
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:


Цитата:

Или Вы по принципу: мне не надо ничего, лишь бы у соседа собака сдохла?



Если собака бешеная, то пусть сдохнет. И соседу легче, и воздух чище.



Благодаря новому светофору, видимо включенному Техбоссом, проще будет отличить бешеную собаку от полезной.


Праповедник
( )
15/03/2012 09:21:59
Re: Ну и к чему это приведет?

у меня на работе 9 человек читает форум. И я знаю, кто это....
Но в основном, думаю, заходят только в КЛС-м.
Хотя, кто его знает....
Может заходят сначала на интимсити, а оттуда по ссылке на отчеты на сексталк.


Праповедник
( )
15/03/2012 09:33:27
А огласите список, пожалуйста

неблагонадежных, неСсущих деструктивные настроения
Так, ради прикола, что бы эти неблагонадежные напряглись и сделали выводы.....


Tereza
( )
15/03/2012 09:44:15
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос,

огласите, пожалуйста, весь список. Если в этот список вхожу и я? Уйду самостоятельно, без "полицейского" выдворения. Не люблю, понимашь, насилия.

Праповедник
( )
15/03/2012 09:46:23
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос,

а я вот не уйду.....

не сьем, так хоть понадкусаю.....


Праповедник
( )
15/03/2012 09:49:20
Re: Цу(+)

кстати, иногда некоторых юзеров я был готов просто где-нибудь придушить в темном переулке, когда общалсо сдесь. А при личной встрече многие оказывались очень приятными в общении людьми...

Праповедник
( )
15/03/2012 09:53:05
о блин....

Деструктивный Сирун - прикольное имя для ника

И кстати, неплохое "звание" было бы, если присуждали....

думаю многие бы, получив такое звание, самоубились бы
Я - нет
Еще бы злее и деструктивнее стал бы....


disco_72
( )
15/03/2012 10:23:22
Айджи, вот интересно,+


Вы со всеми женщинами общаетесь как с малолетними деревенскими проститутками?

Довожу до Вашего сведения что ув Арринда:

а)совсем не проститутка
б)не шибко малолетняя
в)почти не деревенская

не думаю, что Вам пригодится...просто на всякий случай

зы:дорогая, сорри за разглашение


crazysm
( )
15/03/2012 11:02:02
Вы немного думайте, прежде чем спрашивать что-либо +

в открытой конфе! Пока устное предупреждение.

dumkopf
( )
15/03/2012 11:50:16
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:


Благодаря новому светофору, видимо включенному Техбоссом, проще будет отличить бешеную собаку от полезной.




Вам, как и хозяину форума, нравятся детские раскраски? Да ради бога Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не...окончить поговорку можете сами Чем закончится очередной эндшпиль, покажет время. Да, КСтати, почему Вы прореагировали на моё предположение про стороны, но прошли мимо основного вопроса , который был задан модератору? Плохо реагируете на красный цвет, он Вас возбуждает, или подоплёка в другом?


TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 12:15:50
вы с Прапором смеетесь штоле?...ну какие нах списки...все индивидуально будет по каждому случаю -

лоп

Ай Джи
( )
15/03/2012 12:33:16
Re: Айджи, вот интересно,+

Цитата:

Довожу до Вашего сведения что ув Арринда:

а)совсем не проститутка
б)не шибко малолетняя
в)почти не деревенская




Диско, Вы меня называете занудой, а сами шуток не понимаете?

С Уважением и симпатией отношусь к Оринде, и ни в коем случае не хотел ее обидеть.
Да иВас задеть не хотел.
Если Оринда тока намекнет, что ей неприятно, тут же извинюсь.


Ай Джи
( )
15/03/2012 12:37:20
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Да, КСтати, почему Вы прореагировали на моё предположение про стороны, но прошли мимо основного вопроса , который был задан модератору?



Дважды в этой ветке уже высказывался на эту тему. Да и вопрос не мне адресован.


***ПоkлонNik***
( )
15/03/2012 13:15:49
Re: личному тренеру Алисы!

Цитата:

А я давно предлагал сделать должность модера наемной.
Где-нибудь в Усть Письдюйске будут сидеть инвалиды за умеренную зарплату посменно следить за выполнением правил. Для объективности запретить им становиться юзерами на этом форуме.



Вот тут я соглашусь, т.к. это будет по настоящему не предвзятое отношение!
Я много общаюсь на форумах(профильных профессии) так вот там все те же правила, но политика модерирования осуществляется просто, сносят и трут посты. Если человек не понимает ,то применяют санкции.Но сами модераторы имеют отношение к специфике форума и не получают от этого деньги, поэтому и модерация по-сути выборочная. Т.е. данный вопрос решаем, но модерацию нужно отдавать на аутсорсинг сторонним от форума людям! ИМХО
ПыСы: по поводу изгоев не перегибайте, всё давно сказано direct political confrontation. По поводу ходоков не соглашусь, как было указано администрацией некоторые не могут заполнить простую форму отчетов, а некоторые, такие как я, предпочитают оценивать и общаться по средствам личной переписки ,не выкладывая информацию дискретно, т.к. не считают это нужным.


Ай Джи
( )
15/03/2012 13:40:02
Это у какой Алисы я тренер?

Цитата:

некоторые, такие как я,



А че оправдываетесь?
Я Вас не трогал.
Решать кто полезен форуму, и несет конструктив, а кто деструктивный сирун, будут явно без меня.


Праповедник
( )
15/03/2012 13:59:53
Re: вы с Прапором смеетесь штоле?...ну какие нах списки...все индивидуально будет по каждому случаю -

да не, мне просто лично интересно, на каком месте я в этом списке стою..., и с кем по соседству сверху и снизу

techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 14:03:25
Re: вы с Прапором смеетесь штоле?...ну какие нах списки...все индивидуально будет по каждому случаю -

у тебя отчетов 0, а уровень флеймов - 50%
делай вывод...


gullit
( )
15/03/2012 14:07:49
а можно за деньги понизить % уровня сообщений во Флеймах или повысить свою полезность?-

я

techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 14:12:46
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Вам, как и хозяину форума, нравятся детские раскраски?


А вам не нравится, что стало сразу заметно, что юзер флудер, и не пишет отчетов?

У вас за почти 6 лет 0 отчетов, но зато больше половины постов - в Флеймах.
Какой прок Форуму от таких юзеров? Главную ценность (отчеты) вы не даете, но зато своим флудом постоянно отвлекаете модераторов от их работы.


Lokator
( )
15/03/2012 14:19:27
Попытка дать взятку - тоже преступление -

1

techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 14:22:07
Re: а можно за деньги понизить % уровня сообщений во Флеймах или повысить свою полезность?-

повысить полезность ты можешь в любой момент, написав несколько отчетов.

понизить % в Флеймах ты тоже можешь, написав посты в других конфах.

но ты хочешь непременно за деньги? (деньги руки жгут? ) хм, можно. для этого надо удалить некоторые твои посты в Флеймах.
но это будет оооочень дорого (но я тебе обещаю, что в этом случае лично твои деньги пойдут не мне в карман, а на благотворительность. прямо лично сам сможешь перевести. из расчета 1000 руб за каждый удаляемый из Флеймов пост )


luka bosio
( )
15/03/2012 14:22:46
Re: а можно за деньги понизить % уровня сообщений во Флеймах или повысить свою полезность?-

Легче - бесплатно, например, большим количеством постов в других ветках и даже здесь - в почти флеймовой теме, почему-то относящейся к Трепу

gullit
( )
15/03/2012 14:22:51
почему именно взятка? купить индульгенцию,+

пожертвовать деньги на митинг оппозиции и пр. ты однобоко смотришь на вещи.

techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 14:23:47
Re: Попытка дать взятку - тоже преступление -

не надо путать коммерческий подкуп, и официально предоставляемые услуги

Праповедник
( )
15/03/2012 14:26:23
Re: вы с Прапором смеетесь штоле?...ну какие нах списки...все индивидуально будет по каждому случаю -

да как это 0-то? Мой ник, самоубившийся до этого - Бандерлог, и он известен и мною не скрываем, на нем сейчас по моему висят отчеты даже какие-то. То ли 2, то ли 3 штуки даже вроде...
А разве форум создан только для людей, пишуших отчеты в КЛС-М?
А как же общение? У меня во флеймах только 50% всех постов....
, остальное и в беседке, и в путешествиях, и в транспорте.

P.S. Кстати я (не как юзер Праповедник, а как участник форума) отчетов накропал уже в свое время столько, что просто сам опух их тут недавно все просматривать, ........если все собрать в кучу.....
Да и неинтересно мне сейчас писать о том, кого и как дрючил, просто надоело , ипу кого-то через день почти, развернуто повестовать лень, а кратко и сухо - все равно думаю никого это особо не заинтересует.
Да и передавать свое отношение к процессу - в последнее время считаю неправильным, так как понял, что отношение это предвзятое. Если о ком-то негативно напишешь, зачем портить себе карму, если проститука из-за этого потеряет часть доходов и будет еле-еле сводить концы с концами. Они и так то все какие-то убогие, неудачницы, с непростыми, как правило, судьбами. Вдруг у нее именно в этот день было плохое натроение, и я именно попал так неудачно. Жаль мне их. А бриллианты, которых итак мало, я оставляю для себя, ибо было уже не один раз, что недорогая хорошая фея после положительного отчета менялась в худшую сторону, потому как становилась после отчета избалованной повышенным вниманием, увеличивали цены и одевали на голову "корону".
В общем страюсь теперь отчетов не писать, неблагодарное это дело.

Хотя судя по твоему усиленному вниманию к количеству созданных отчетов юзерами (часто ты об этом говоришь), у тебя видно есть в этом свой интерес

Кстати, ты же сам создал на форуме больше 40 конференций....не просто же так наверное, для общения.....
вот мы и общаемся......


Праповедник
( )
15/03/2012 14:31:21
не Лок, ты не прав

Термин Взятка используется для обозначения подкупа государственного служащего, тогда как для обозначения подкупа сотрудника коммерческой структуры принято использовать термин Коммерческий подкуп.
Тут ничего не предъявишь по статье


dumkopf
( )
15/03/2012 14:32:43
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:


Дважды в этой ветке уже высказывался на эту тему. Да и вопрос не мне адресован.




Вот и не стоило, в принципе, отвечать или комментировать наш диалог с модератором.


TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 14:33:20
Re: а можно за деньги понизить % уровня сообщений во Флеймах или повысить свою полезность?-

Цитата:

(но я тебе обещаю, что в этом случае лично твои деньги пойдут не мне в карман, а на благотворительность. прямо лично сам сможешь перевести. из расчета 1000 руб за каждый удаляемый из Флеймов пост )


фигасе цены....шоп обнулицца Гуллиту надо будет на благотворительность перевести 4.713.000....ржу))))))


Праповедник
( )
15/03/2012 14:35:58
давай те на эти деньги....

купим проституток, и как пионеры, отпустим их на свободу...

Ай Джи
( )
15/03/2012 14:38:03
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Вот и не стоило, в принципе, отвечать или комментировать наш диалог с модератором.



Вас колбасит?
То че не ответил, то не стоило отвечать?
Не вижу смысла продолжать диалог.


TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 14:38:29
Re: давай те на эти деньги....

Цитата:

купим проституток, и как пионеры, отпустим их на свободу...


да ну нах....я лучше все брошу и буду за эти бабки круглосуточно сидеть и сносить посты из флеймов)))))))))


dumkopf
( )
15/03/2012 14:42:02
Re: Цу, а у меня к тебе вопрос, гипотетический

Цитата:

Главную ценность (отчеты) вы не даете, но зато своим флудом постоянно отвлекаете модераторов от их работы.



Этот пост читали? Поразмышляйте на досуге.
Цитата:

А вам не нравится, что стало сразу заметно, что юзер флудер, и не пишет отчетов?





Вы можете весь форум раскрасить во все цвета радуги. Мне на это наплевать. Там Праповедник ответил вам, так я под его высказыванием подпишусь.


Tereza
( )
15/03/2012 14:54:08
Re: Цу, а че в сухом остатке-то?

исходя из некоторых здесь предложений, женский пол с форума удалят, потому что отчетов - 0, а во Флеймах писать нельзя? Я не поняла, мне куда идтить теперича - в Попу-далово?
Впервые чувствую себя блондинкой...


TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 14:59:18
Терез...ну че ты в крайности...никто никого удалять не будет...особенно дифченок)...вы и так тут как исчезающий вид))) -

он

Tereza
( )
15/03/2012 15:03:16
Re: ...вы и так тут как исчезающий вид))) -

О, золотые слова! Сразу риторический вопрос: а благодаря чему мы стали тут "исчезающим видом"?

TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 15:06:37
Re: ...вы и так тут как исчезающий вид))) -

Цитата:

Сразу риторический вопрос: а благодаря чему мы стали тут "исчезающим видом"?


не так много вас...хоть в "красную книгу КЛС" заноси)))


Tereza
( )
15/03/2012 15:19:24
Re: ...вы и так тут как исчезающий вид))) -

просто отношение к девчонкам должно быть другое, общаться с ними надо добрее и уважительнее. Девчонки эмоциональнее, ранимее. Солдатский юмор в свой адрес не все принимают.
Помню, когда на форуме к ним относились по-джентельменски, без стеба и сарказма, количество женских ников было куда больше. Они, как лакмусовая бумага, отражают дух форума - здоровый он или нет.


techbossАдминистратор
( )
15/03/2012 15:22:31
Re: а можно за деньги понизить % уровня сообщений во Флеймах или повысить свою полезность?-

 
Цитата:

фигасе цены....шоп обнулицца Гуллиту надо будет на благотворительность перевести 4.713.000....ржу))))))



он же хотел просто понизить уровень. для этого не надо много удалять. 

TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 15:23:13
ок, я тебя услышал...постараюсь приглядывать за этим.....вобщем +

вроде все высказались....ветка закрыта