бабник3
( )
07/09/2005 10:16:01
хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

============================================================================
Компания МТС вводит новую услугу – «Локатор». Ее потенциальные потребители – предприятия малого и среднего бизнеса, для работы которых необходимо отслеживать передвижение сотрудников и собственного автотранспорта и ревнивые мужья и жены.....
На интерактивной карте города система покажет, где находится тот или иной сотрудник, когда, например, курьер добрался до офиса партнеров, в какой пробке застрял автомобиль компании и куда доставили груз где находится ваш ребенок или супруг. Вся эта информация будет также дублироваться на мобильный телефон и электронную почту.
=============================================================================
так что будьте готовы господа клсники.......
МЫ ВСЕ СКОРО БУДЕМ ПОД КОЛПАКОМ,,,,


ewe
( )
07/09/2005 10:18:00
Re: хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

по моему это делается только с согласия отслеживаемого. Если без согласия то это нарушение неприкосновенности частной жизни, врят ли МТС пойдет на это

Кайрат
( )
07/09/2005 10:21:37
Re: хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

Сколько мне известно, есть и платная функция подавления "Локатора". По типу "определитель номера - антиопределитель".

snaker
( )
07/09/2005 10:59:23
Re: Не все так трагично

Во-первых, это вводится для корпоративных клиентов.
а во-вторых, телефон можно отключить


Artemon
( )
07/09/2005 12:00:25
Re: Не все так трагично

Даже если телефон отключен, то он все равно посылает сигнал о том, где он. Для того чтобы в этом убедиться попробуйте втайне от жены поехать за гарницу с любовницей. Телефон можно держать выключенным, но если жена позвонит Вам на мобилу, то вежливый голос на турецком, арабском, английском, чешском и т.д. сообщит ей, что Вы недоступны.

Моего знакомого так попалили.

А вообще, я как-то читал на сайте МТСа, что эта услуга предлагается или при наличии согласия абонента, либо если он сам пользуется такой услугой.


Jackpot
( )
07/09/2005 14:48:09
Re: Ерунда какая-то (+)

Цитата:

Даже если телефон отключен, то он все равно посылает сигнал о том, где он.




Даже если предположить, что телефон в выключенном состоянии посылает какие-то сигналы (что само по себе странно, т.к. фактически он обесточивается), то какие сигналы он будет посылать например без симки? Если только свой уникальный номер, который ни коим образом с номером не связан.

Цитата:

Для того чтобы в этом убедиться попробуйте втайне от жены поехать за гарницу с любовницей. Телефон можно держать выключенным, но если жена позвонит Вам на мобилу, то вежливый голос на турецком, арабском, английском, чешском и т.д. сообщит ей, что Вы недоступны.

Моего знакомого так попалили.




Я уверен, что он при пересечении границы включил телефон ровно на то время, которое было достаточно для активизации роуминга.


Artemon
( )
07/09/2005 15:18:10
Re: Ерунда какая-то (+)

Цитата:

Даже если предположить, что телефон в выключенном состоянии посылает какие-то сигналы (что само по себе странно, т.к. фактически он обесточивается), то какие сигналы он будет посылать например без симки? Если только свой уникальный номер, который ни коим образом с номером не связан.




Ну если только симку вынуть.

А насчет посылания сигналов спросите у любого сотрудника сотовой компании, он Вам подтвердит, что аппарат все равно отслеживается. А если сигнал пропадает, то видно, где он был последний раз. Так что пацаны из "Бумера", которые вынимали батареи из телефонов были правы в своих действиях


капитан
( )
07/09/2005 15:21:14
Re: хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

на каждую хитрую джопу найдётся @УЙ с винтом
и с телефонами та же песня будет


Баламут
( )
07/09/2005 15:25:14
Re: Не думаю я что все поголовно жены .....

такие продвинутые по части мобильной телефонии .... а уж тем более по части отслеживания по трубе ... вот у Мегафона давно это уже есть ну и что ??? много спалилось мужей ??? неа ... так как это все добровольно .. не хошь не будут пеленговать ....

Баламут
( )
07/09/2005 15:28:19
Re: Не думаю что все жоны поголовно ...

до такой стпени сведущи в мобильной телефонии .... не спалимся однозначно !!

капитан
( )
07/09/2005 15:39:26
Re: хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

Цитата:

Если без согласия то это нарушение неприкосновенности частной жизни,



сказал бы мне кто нибудь всё это в бытность мою Капитаном в "смежной" конторе я бы долго смеялся
Ув. Ева
Вас давно слушают читают и отслеживают
и не только Вас конечно
и ни кого "неприкосновенность" не волнует
такова наша действительность


Вых
( )
07/09/2005 16:26:12
Как капитан капитану - замечу, что (+)

Цитата:

Вас давно слушают читают и отслеживают
и не только Вас конечно
и ни кого "неприкосновенность" не волнует
такова наша действительность



автор корневого поста боится не "копетентных товарищей", а жены, которая к подобной информации доступа скорее всего не имеет. Ну разве что если работает в конторе...
Хотя я тоже не понимаю, чего все так боятся своих жён?


snaker
( )
08/09/2005 14:24:03
Re: Ерунда какая-то (+)

Цитата:

Ну если только симку вынуть.

А насчет посылания сигналов спросите у любого сотрудника сотовой компании, он Вам подтвердит, что аппарат все равно отслеживается. А если сигнал пропадает, то видно, где он был последний раз. Так что пацаны из "Бумера", которые вынимали батареи из телефонов были правы в своих действиях



Полностью согласен.
Только вынимать надо батарею.
А насчет роуминга - выдается сигнал той станции, где телефон работал последний раз.
Ради эксперимента попробуйте выключить телефон заграницей перед посадкой в самолет, и после приземления, не включая, позвонить на него.
Ответ будет на иностраном языке.


капитан
( )
08/09/2005 14:44:12
Re: Как капитан капитану - замечу, что (+)

Цитата:

Если без согласия то это нарушение неприкосновенности частной жизни, врят ли МТС пойдет на это



я отвечал на этот заданный вопрос
а что касается боязни жён
отвечу честно - боюсь
и как правильно говорят боишься - значит уважаешь
но боюсь в том смысле что если узнает то ей будет больно
вот именно этого и боюсь
а поповоду отслежки жены по телефону даже лучше если это будет
блядофон на другую фамилию в карман
свой телефон оставляешь на работе
и вперёд
и плачит жена желея своего милого.
совсем сгорел на работе бедный


Mars32
( )
09/09/2005 22:21:54
какой ВЫХод из этой ситуевины?(+)

срочно переходить на азбуку г-на Морзе.

или, как я уже где-то чуть раньше писал - начинать разводить почтоВЫХ голубей......


Yachont
( )
10/09/2005 00:53:18
Re: Не все так трагично

Цитата:

Даже если телефон отключен, то он все равно посылает сигнал о том, где он.


Простите - но это бред.
Как чел, слегка разбирающийся в мобилах, могу утверждать: в выключенном мобильнике НИЧЕГО кроме мониторинга внутренних протоколов типа - отсчёта времени, будильника и пр. напоминаний не происходит. Иначе, отключение телефона стало бы функционально бессмыссленным . Некоторые юзеры на ночь отключают мобилы. Зачем? Правильно - чтобы сэкономить батарейку. А за счёт чего идёт экономия? За счёт отсутствия вх/вых трафика с Базовой Станцией.
Цитата:

Моего знакомого так попалили.


Если и попалили, то только в одном случае: если он или его подруга, по какой-то надобности хотя бы раз включили мобилу.
Так что, друзья, фигня это всё.
ЗЫ. Я одного не понял: нахрена было возить тому челу лишний груз (мобилу) взагран???
Если, как я понял, ею всё равно никто пользовацца не собирался?


Fishkorub
( )
17/09/2005 01:06:05
Re: Не все так трагично

Вот именно, что слегка. Выключенный мобильник,при не отсоединенной и не севшей батареи, каждые пять минут принимает и посылает служебный запрос на ближайшую
базовую станцию.( 100% достоверная информация (ма-аленький кусочек)).
----------------------------------------------
-За нами следят.
-Кто?
-Белочка.
-Это наша.


stylus
( )
28/10/2005 23:45:30
Re: Не думаю я что все поголовно жены .....

Цитата:

... так как это все добровольно ..


Вот здесь, похоже, согласие владельца не требуется... Или это шутка?

customer
( )
29/10/2005 13:12:07
Re: хрен убежишь от жены..или мы все под колпаком

За такие "новинки" можно смело разгонять юр. службу МТС. Этож нарушение конституционных прав, ежели токма работник или супруг не дали согласия на такую услугу.

Scunsss
( )
29/10/2005 13:55:15
Re: А мне пофиг...(+)

У меня жена не ревнивая. Всегда знает, где я и с кем я.

плаКСа
( )
29/10/2005 21:08:00
Re: А мне пофиг...(+)

ага вспомнила тут один случай как жена одна за своим немножко выпившим мужем в салон приходила жаловалась мамке на жизнь и на то как он козел ее позорит перед людьми ...не ваша жена то была ?рыжая такая

Scunsss
( )
29/10/2005 21:17:13
Re: А мне пофиг...(+)

Нее, хотя моя и рыжая (крашеная).
Моя мудро рассудила, что в нашем возрасте много феечек менее опасно для семьи, чем одна любовница.


Yachont
( )
30/10/2005 00:11:28
Re: Не все так весело...

Цитата:

Вот именно, что слегка. Выключенный мобильник,при не отсоединенной и не севшей батареи, каждые пять минут принимает и посылает служебный запрос на ближайшую
базовую станцию.( 100% достоверная информация (ма-аленький кусочек)).



Пардон, конечно, за запоздалый ответ, но Ваш рассказ про трафик с ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона - бред сивой кобылы, 100%.
Утверждаю: выключенный мобильник НЕ выходит в сеть.
Если у Вас есть достоверная инфа об обратном - предоставьте, плz, Ваши официальные источники (ну, хотя бы тот самый "ма-аленький кусочек").
ЗЫ. Особо интересно было бы узнать, за какой такой надобностью мобиле, после отключки мог бы понадобиться служебный запрос на БС.
Жду ;(.


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/10/2005 03:43:23
АНАЛогично (-)

вот